Пропустить

Сплетутся петли в кружево...))

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Светланк@ Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: июн 19, 2010 14:28
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 34991 раз
    Поблагодарили: 2381 раз
Юль, очень хорошенькая кофточка, и ты в ней! :D
Правильно, что отступила от описания, мне кажется, так лучше!
  • Аватара пользователя
  • Ольга**** Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 17:06
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 10339 раз
    Поблагодарили: 1594 раза
Юлечка, привет!Красивая кофточка![hide]Ну про цвет- твой любимый, конечно..[/hide]Связано так аккуратненько,нежно!Юля, для работы на весну-прелесть!!!!Сделано- с любовью, это итак видно :Cc: !!!!
  • Аватара пользователя
  • Гришаня Не в сети
  • Сообщения: 1744
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 12:18
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 23350 раз
    Поблагодарили: 10018 раз
Нежная кофточка!!! Молодец, быстро ты ее связала!!! Спицы 2мм для меня ну очень тонкие, только носочки на таких вязала.

Мне кажется в качестве аксессуара будет хорошо что-то поярче, а то немного верх сливается :?
  • Аватара пользователя
  • Оля Сергевна Не в сети
  • Сообщения: 2218
  • Зарегистрирован: фев 26, 2012 22:29
  • Откуда: г.Коломна Моск. обл.
  • Благодарил (а): 12763 раза
очень мило, нежно! Тебе, Юленька, идет! :super-tb:Да, быстренько..Только вроде говорила, что вяжешь и бац! уже готово, и уже выгуляна кофтюха :D
  • Margarusha Не в сети
  • Сообщения: 1242
  • Зарегистрирован: апр 28, 2010 15:59
  • Благодарил (а): 1459 раз
Юля, здравствуйте!

С новосельем! Меня зовут Маргарита, проще Марго (ибо имя Рита я ненавижу, ну уж так назвали меня длинно, каждому нравится своя часть имени: кому-то Марго, а кому-то Рита :) Давно отмечаю Ваши работы. Увидела Ваши салфетки обвязанные крючком, тяжело ли х-б ткань обвязать крючком? Я как-то плохо себе это представляю... это же нитка будет по краю расслаиваться, наверное? И вообще тяжело ли крючком протыкать ткань? Давно хочу такое сделать, но все смущает сам процесс протыкания ткани... Я думала крючок должен быть потоньше, чем № 2...? Или нет? По-моему у Вас были и другие салфетки с такой обвязкой, только в новой теме я их не вижу...

Расскажите, плиз, подробнее про сам процесс. Я-то сама больше по спицам.... и мало с кем тут общаюсь... так, подглядываю из кустов.... :Cc:

Марго
  • Аватара пользователя
  • Василёк! Не в сети
  • Сообщения: 1809
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 07:54
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 14367 раз
Юлечка, привет!
С пополнением запасиков! :Cc:
Кофточка такая симпатичная! Как раз на весну )))) Умничка!
  • Аватара пользователя
  • @Юлия@ Не в сети
  • Сообщения: 7174
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 10:09
  • Откуда: Москва-Красногорск
  • Благодарил (а): 32979 раз
    Поблагодарили: 7142 раза
Светочка - :TY:

Ольчик - спасибки. Если честно, эти ниточки изначально я хотела продать, т.к. в последнее время пристрастилась к более ярким цветам. Но когда пробовала образец из разных имеющихся ниточек, лучше всего подошли эти. :lol:

Светочка-Гришаня - спасибо :D Ну сложно к этому цвету кофточки подобрать поярче аксессуар... может с шейным платочком попробую еще.... :Op:

Оля Сергевна - спасибо большое! :Cc: У меня если есть запал, то я как ошалелая сижу до ночи вяжу :mrgreen:

Margarusha-Марго - приветик. Заходи обязательно! :Fr: Насчет салфеток - там все намного проще. Края салфетки изначально не крючком протыкать нужно, а делается обметка иголкой, а потом уже по этой обметке вяжется кайма крючком. :Cc: Если что не понятно, спрашивай. :yarn:

Леся - спасибочки! :roza:
  • Margarusha Не в сети
  • Сообщения: 1242
  • Зарегистрирован: апр 28, 2010 15:59
  • Благодарил (а): 1459 раз
Придется много спрашивать, я в таких обметках не спец:) Что касается шитья, у меня руки из другого места растут. Хорошо хоть пуговицы научилась пришивать и сшивать вязанные изделия:) Шучу. А каким швом обшивать салфетки? Есть у него название, я в ю тьюбе гляну как обшивать? Уж больно запали мне в душу эти салфетки с крючковой обвязкой - нет моих сил. Я крючком только обвязывать и умею. Но по схеме могу разобраться. Я больше спицами люблю. Так что про салфетки буду выспрашивать до конца:) А нельзя процесс показать как-нибудь, ну как сможешь? Я пока не работаю, правда учусь и ребенок, но все равно, время у меня есть. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • @Юлия@ Не в сети
  • Сообщения: 7174
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 10:09
  • Откуда: Москва-Красногорск
  • Благодарил (а): 32979 раз
    Поблагодарили: 7142 раза
Марго - это петельный шов. Посмотри, там все просто :Cc: Если что, спрашивай конечно, я подскажу.
Процесс сфоткать смогу разве что после выполнения заказных топов. ну или в субботу может будет часок. :D
  • Аватара пользователя
  • Annkor Не в сети
  • Сообщения: 2772
  • Зарегистрирован: июл 28, 2008 18:29
  • Откуда: Анна, Волгоград
  • Благодарил (а): 7368 раз
    Поблагодарили: 1039 раз
[quote="@Юлия@"]Марго - это петельный шов. Посмотри, там все просто :Cc: Если что, спрашивай конечно, я подскажу.
Процесс сфоткать смогу разве что после выполнения заказных топов. ну или в субботу может будет часок. :D[/quote]
я бы тоже не отказалась посмотреть. Но меня интересует не обметка ткани, а как ты потом на нее начинаешь крючком навязывать петли-что-то до меня никак не дойдет :oops:
  • Аватара пользователя
  • @Юлия@ Не в сети
  • Сообщения: 7174
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 10:09
  • Откуда: Москва-Красногорск
  • Благодарил (а): 32979 раз
    Поблагодарили: 7142 раза
[quote="Annkor"] я бы тоже не отказалась посмотреть. Но меня интересует не обметка ткани, а как ты потом на нее начинаешь крючком навязывать петли-что-то до меня никак не дойдет :oops:[/quote]
:lol: да там все просто.
Постараюсь на неделе сфоткать. Сделаю еще один комплект подставочек :D
  • Margarusha Не в сети
  • Сообщения: 1242
  • Зарегистрирован: апр 28, 2010 15:59
  • Благодарил (а): 1459 раз
Спасибо всем за ответы. Буду изучать петельный шов, а потом, глядишь, научусь как его крючком обвязывать! :D У меня такая идея: хочу сделать в гостинную на стол table runner - это типо по середине стола такая ткань и свисает по краям...как это по-русски называется? :) Вот я и подумала, здорово было бы купить ткань и обвязать крючком.... Я не знаю, модно это или нет, мне главное, чтобы это было мною сделано, приятно же!
  • Аватара пользователя
  • @Юлия@ Не в сети
  • Сообщения: 7174
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 10:09
  • Откуда: Москва-Красногорск
  • Благодарил (а): 32979 раз
    Поблагодарили: 7142 раза
Марго - ну если не срочно, то постараюсь в субботу выкроить часок и сделаю МК по обвязке и обметке.
Насчет такой "штуки" на стол - мне кажется красиво должно получиться. Это типа скатерти наверное, только вязаная кайма будет, а не вся скатерть. :)
  • Аватара пользователя
  • Annkor Не в сети
  • Сообщения: 2772
  • Зарегистрирован: июл 28, 2008 18:29
  • Откуда: Анна, Волгоград
  • Благодарил (а): 7368 раз
    Поблагодарили: 1039 раз
Я все твои салфетки вспоминаю из какой-то розово-коричневой цветастой ткани с красивой обвязкой. (где-то их себе захомячила-надо поискать. если такую ткань купить на скатерть и на салфетки и обвязать-будет суперрррр
  • Аватара пользователя
  • Annkor Не в сети
  • Сообщения: 2772
  • Зарегистрирован: июл 28, 2008 18:29
  • Откуда: Анна, Волгоград
  • Благодарил (а): 7368 раз
    Поблагодарили: 1039 раз
Вот эти: у меня даже папочка называется Юлины салфетки:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1364923284/ec19ed40/2069153_s.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»