"Лавандовые мечты" от venece
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

| Саше "Лавандовый Прованс"

Милое лавандовое саше с вышивкой.
Запах лаванды успокаивает и навевает сладкие мечты- эта подушечка-саше подарит вам нежный аромат лавандовых полей Прованса.
Небольшое саше на подвеске-ленточке можно подвесить в шкафу на плечиках или положить на полочке для придания приятного аромата белью или разместить у изголовья кровати и вдыхать нежный лавандовый аромат.
Размерчик подушечки-саше 12*12 см, внутри - цветки прованской лаванды, сбор - лето 2015 года.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Комплект для кухни "Земляничка-ягодка"

Нарядный комплект для кухни - состоит из двух прихваток и панно на подвесе.
Функциональные прихваточки и красочное панно украсят кухню и создадут яркое и солнечное настроение.
Комплект сшит из хлопка, с имитацией лоскутного шитья , прихватки утеплены двумя слоями наполнителя для квилтов,с петельками,простёганы в ручную.
Панно - сшито из двух видов хлопка, центральный мотив с веточкой земляники в винтажном кувшине вышит на льне, внутри панно - слой наполнителя для квилтов с ручной стёжкой и хлопковая основа, для того, чтобы картина держала свою форму, есть петелька для подвешивания. Прихватки размер 16*16 см, панно 22*24 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект нашёл свою хозяюшку. представлен для примера.

Органайзер для рукоделия "Домик моего счастья".

Папка-органайзер, для хранения текущего рукодельного процесса. Сшит из льна и хлопка, укреплён флизелином и объемным флизелином , держит форму, застёгивается на магнитную кнопку.
Лицевую сторону украшает вышивка ручной работы , вышивка выполнена на льне. По функциональности - внутри два кармашка.

В комплекте с органайзером - игольница-книжечка плюс маленькая бискорню плюс пять бобинок для мулине.

Подробнее - на моей страничке на Ярмарке Мастеров , ссылка - в профиле .

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Нессер "Пурпурная роза"

Косметичка с вышивкой "Пурпурная роза".
Косметичка с вышитым мотивом, размер 18 см на 19см, закрывается на молнию, сшита из льна и хлопка, на подкладке из хлопковой ткани. Продублирована клеевым наполнителем для квилтов и нетолстым флизелином , мягкая и уютная - прекрасный "домик" для девичьих нужных вещиц и секретов.

Немного подробнее- в моём магазине на Ярмарке мастеров, ссылка на магазин в моём профиле

Комплект для рукодельницы "Для моих маленьких крестиков"

Яркий комплект для рукодельницы - мешочек для хранения рукодельного процесса, мягкая подушечка для иголок и игольница- книжечка.

Мешочек размер - ширина 18 см высота 25 см , высота до кулиски - 20 см , затягивается на ленту , сшит из льна и хлопка , на подкладке из хлопковой ткани, украшен мотивом с ручной вышивкой на льне.
Игольница-книжечка - размер в закрытом виде 11 на 11 см, застёгивается на магнитную кнопку, внутри кармашек для ножниц и подушечка для иголок.
Мягкая подушечка для иголок - размер 10 на 9 см.

использованные материалы - лён, хлопок, лента, тесьма, бусина, магнитная кнопка.

| Интерьерное сердечко.

Декоративное интерьерное сердечко "Ароматы Солнца".

Текстильное сердечко с вышитыми цветами мимозы. Сшито из льна и тканей с традиционным прованским рисунком.
Веточка мимозы - символ весны , солнца и тепла.
Сердечко - принесёт вам частичку прованской весны , послужит украшением интерьера или оригинальным подарком.

Материалы - натуральный лён,100 % хлопок,тесьма-вьюнок, внутри - наполнитель синтепух.

Высота сердечка - 13 см,а общая высота подвески вместе с петелькой - 19 см

| Комплект для кухни "Сладкая жизнь"

Набор для кухни "Сладкая жизнь".
Представлен для примера.

В наборе - фартучек, две кухонные прихватки и текстильный туесок.
По-весеннему нежный и функциональный комплект - настоящий праздник для хозяюшки, любящей покулинарить.

Удобный фартучек сшит из бязи в горох, прихватки - со "сладкой" ручной вышивкой утеплены двумя слоями наполнителя и простёганы на машинке, туесок - из хлопка и льна - для хранения кухонных мелочей ( формочек для печенья или приправ для сладкой выпечки).

Использованные материалы - бязь, хлопок, равномерка, лён, лента кружевная, декоративная пуговица.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Набор для кухни "Льняной"

Набор для кухни "Льняной".

В наборе - две кухонные прихватки, текстильный туесок и декоративное сердечко.

Нежный комплект для украшения кухни. Сшит из льна и бязи.

Прихватки круглые, с петельками,простёганы на машинке, внутри - фольгированный прихваточный наполнитель.

Льняной туесок - мягкий, сшит из льна, на подкладе из бязи в грошек.
Цвета - чуть спокойнее, чем на фото.

Милое декоративное сердечко с малышом-сладкоежкой - ручная вышивка крестом на льне, есть петелькай для подвешивания, внутри- наполнитель синтепух.

материалы - лён, бязь, тесьма, наполнитель фольгированный, наполнитель синтепух

Размеры - прихватки диаметр 17 см, туесок 17 на 18 см, сердечко высота 14 см.

на фотохостинг →

| Набор для кухни "Ситцевый"

Яркий наборчик для кухни из натуральных материалов.

В комплекте - две прихватки, мешочек, вафельное полотенчико и сердечко.

Для украшения интерьера кухоньки или милый подарок для любителей вещей в народном и этничекском стиле.

Чуть подробнее - наборчик можно рассмотреть на моей страничке на Ярмарке мастеров, ссылка на магазин - в моем профиле.

на фотохостинг →

Надежда, очень понравились работы, заглядение, все аккуратненько.
Подскажите по прихваточкам, в какой последовательности шьете и наполнители у вас разные используються, какой лучше. У меня, например, есть хлопковый наполнитель для квилинга- подойдет?
Обратная сторона прихватки не видна, интересно как вы простегиваете? Может быть похвастатесь МК по прихваткам?

Medunizha, Май 06, 2016

Medunizha, Мария, добрый день! спасибо за внимание к моим работам, рада что нравятся.
МК по прихваткам у меня нет, поэтому постараюсь подсказать вам на словах.
в качестве наполнителя внутрь я использую различные наполнители для квилтов, ставлю разные в зависимости от того какие есть в наличии, и смотря по плотности основной ткани ( можно фольгированный, а можно и обычный хлопковый или полиэстер + хлопок) . Слой наполнителя складываю со слоем основной ткани и простёгиваю вручную или на швейной машинке ( лицевую сторону прихватки и обратную сторону - одинаково), затем две части прихватки складываю наполнителем внутрь, смётываю меж собой и обрабатываю срез бейкой.

Надежда, спасибо, что уделили время для меня.
Изучая ваши работы, я лицевое стороне прихваток не увидела стежки с наполнителем-как вы это делаете? Надо ли наполнитель хлопковый делать двойным( мне он кажеться тонкий)?
Лицевую часть прихваток вы не пробовали делать на флизелин(чтобы красивее)?

Мария, на за что!
если тонковат, то конечно можно сделать вдвойне, или например комбинировать - слой наполнителя + слой шерстяного фетра - тоже хорошо в использовании,
на флизелин ни разу не ставила, но если хлопок рыхлый или сильно заминается, то наверно можно и такой вариант испробовать

Надежда, спасибо за подсказку.
Ну вот но лицевой стороне не вижу у вас стежки( во всяком случае на фото не видно),как вы это делаете?
И если прихватка квадратная, то как бейкой уголки обходите красиво?

Мария, делаю стёжку и на лицевой стороне также, может быть просто не так часто как на оборотной, или стёжка в некоторых вариантах у меня сделана в шов, поэтому и не видно на фото
как обработать срез косой бейкой - рекомендую посмотреть видео мастер классы на Ютубе, так проще всего разобраться - как сделать , забейте прямо в поисковике на youtube - "обработка косой бейкой" или "как пришить косую бейку", там несколько таких МК и лучше просмотреть несколько, чтобы для себя выбрать наиболее удобный способ .

Авторы
Теги
Упоминания