"Лавандовые мечты" от venece
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

Очаровательные зайчики 😃

Свиристель, спасибо.

Сообщение было удалено
| Бискорню "Яркие краски Прованса"

Традиционные ткани и яркие вышитые мотивы Прованса соединились в игольницах- бискорню.
Подушечки - игольницы украсят Ваш рукодельный уголок и создадут атмосферу вдохновения.
Бискорню можно использовать в качестве интерьерного украшения или оригинальной подушечки для колец на Вашем туалетном столике.
Всего в наличии - две бискорню с разными вышитыми мотивами.
Использованные материалы - канва аида, американский хлопок, флизелин, синтепон, пуговки, размер - 9 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Сердечко "Именное"

Объёмное мягкое сердечко с ручной вышивкой во французском стиле туаль де жуи.
Оригинальный подарок или элемент декора, можно подвесить за петельку.
Вышивка крестом на льне, оборотная сторона - из американского хлопка.
Материала - лён, хлопок, тесьма-шнур, флизелин, синтепон, нитки Мадейра.
Размер 14 см * 13 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень-очень красивые работы!

Аксёнок, спасибо 😃

ооочень красиво!!

schachek, Апр 15, 2015

schachek, спасибо большое!

Надежда, очень понравились работы, заглядение, все аккуратненько.
Подскажите по прихваточкам, в какой последовательности шьете и наполнители у вас разные используються, какой лучше. У меня, например, есть хлопковый наполнитель для квилинга- подойдет?
Обратная сторона прихватки не видна, интересно как вы простегиваете? Может быть похвастатесь МК по прихваткам?

Medunizha, Май 06, 2016

Medunizha, Мария, добрый день! спасибо за внимание к моим работам, рада что нравятся.
МК по прихваткам у меня нет, поэтому постараюсь подсказать вам на словах.
в качестве наполнителя внутрь я использую различные наполнители для квилтов, ставлю разные в зависимости от того какие есть в наличии, и смотря по плотности основной ткани ( можно фольгированный, а можно и обычный хлопковый или полиэстер + хлопок) . Слой наполнителя складываю со слоем основной ткани и простёгиваю вручную или на швейной машинке ( лицевую сторону прихватки и обратную сторону - одинаково), затем две части прихватки складываю наполнителем внутрь, смётываю меж собой и обрабатываю срез бейкой.

Надежда, спасибо, что уделили время для меня.
Изучая ваши работы, я лицевое стороне прихваток не увидела стежки с наполнителем-как вы это делаете? Надо ли наполнитель хлопковый делать двойным( мне он кажеться тонкий)?
Лицевую часть прихваток вы не пробовали делать на флизелин(чтобы красивее)?

Мария, на за что!
если тонковат, то конечно можно сделать вдвойне, или например комбинировать - слой наполнителя + слой шерстяного фетра - тоже хорошо в использовании,
на флизелин ни разу не ставила, но если хлопок рыхлый или сильно заминается, то наверно можно и такой вариант испробовать

Надежда, спасибо за подсказку.
Ну вот но лицевой стороне не вижу у вас стежки( во всяком случае на фото не видно),как вы это делаете?
И если прихватка квадратная, то как бейкой уголки обходите красиво?

Мария, делаю стёжку и на лицевой стороне также, может быть просто не так часто как на оборотной, или стёжка в некоторых вариантах у меня сделана в шов, поэтому и не видно на фото
как обработать срез косой бейкой - рекомендую посмотреть видео мастер классы на Ютубе, так проще всего разобраться - как сделать , забейте прямо в поисковике на youtube - "обработка косой бейкой" или "как пришить косую бейку", там несколько таких МК и лучше просмотреть несколько, чтобы для себя выбрать наиболее удобный способ .

Спасибо за советы. Посмотрю про бейку и приступлю к творению прихваток, я набрала для этого американский хлопок- очень уж он красивый.
Хочу еще салфетки под горячее сделать. Вы икогда не делали, какую там начинку лучше сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания