Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девочки, спасибо за помощь, просто вяжу на машинке совсем недавно, поэтому такие вопросы.

Девочки, подскажите, пожалуйста...Машинка Бразер 881, хочу связать юбку-перуанку, перфокарту взяла тут-выкладывали в теме. На п/к есть ряды жаккарда и есть ряды одним цветом. Я отметила эти одноцветные ряды на п/к-отсчитав вверх по 7 рядов, начинаю вязать-какая-то ерунда получается-протяжки через все полотно и выходит-никак я не могу поймать момент,когда один цвет нужно временно убрать. Что я делаю неправильно?

Гость, Авг 17, 2014
maralex-707

Девочки, подскажите, пожалуйста...Машинка Бразер 881, хочу связать юбку-перуанку, перфокарту взяла тут-выкладывали в теме. На п/к есть ряды жаккарда и есть ряды одним цветом. Я отметила эти одноцветные ряды на п/к-отсчитав вверх по 7 рядов, начинаю вязать-какая-то ерунда получается-протяжки через все полотно и выходит-никак я не могу поймать момент,когда один цвет нужно временно убрать. Что я делаю неправильно?

Когда провели кареткой,и отобрались,только две крайнии иглы. Надо их задвинуть, вытащить дополнительную нитку.Каждый ряд задвигать крайнии иглы. Как только иглы выдвинуться по всему ряду,надо вернуть нитку и продолжать вязать дальше.

maralex-707 На Бразере иглы выходят в ПРП по рисунку под следующий ряд. Потому ориентиром для вас может быть тот момент, когда после прохода каретки в ПРП выходят только крайние иглы. Вы их можете вручную задвинуть в РП и убрать из каретки вторую нитку, чтобы не было длинных протяжек. И вязать до тех пор, пока не появятся опять иглы в ПРП по всему полотну.

на фотохостинг → это перфокарта на фотохостинг → вот так отметила
Попробовала провязать-опять я что-то сделала не так, по выставленным иглам смотрела-и опять получилась- одна протяжка, а потом срезала полотно. Не соображу-где ошибка.. Не хочется "ежика" по краям делать..

Когда выдвигаются только две крайнии иглы, иглы задвигаешь,убираешь дополнительную нить. Если выдвигается весь ряд,кроме крайних,надо убрать основную нить,а иглы выдвинуть. У вас есть ряды ,которые провязываются дополнительной ниткой,поэтому вязание срезалось.

Девочки, подскажите в чём причина: при вывязывании вкруговую кармана для воротника гольфа на последних рядах не провязывается большее кол-во петель и каретка стала проходить туговато? На первых рядах всё было хорошо. Пряжа 32/2 в 3 нити пл.1/2.

Тугая плотность у вас для 3-х сложений. Кроме того последние ряды обычно вяжутся рыхлее, чтобы было удобнее кеттлевать.
А чтобы все иглы провязали - выставляйте их в ПНП.

Ирина и К Спасибо! Пойду перевязывать в N-раз. И опять с плотностью надо разобраться.

Авторы
Теги
Упоминания