А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
subMarin, Апр 20, 2013
subMarin
violets
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

violets, скажите, пожалуйста, прибавки по 2 петли с обоих сторон ряда или с каждой стороны по 1 петле?

прибавляла по 2 петли ТОЛЬКО с одной стороны. Сверху,со стороны плеча линия прямо идет

violets, Апр 20, 2013
violets
subMarin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

прибавляла по 2 петли ТОЛЬКО с одной стороны. Сверху,со стороны плеча линия прямо идет

Спасибо. Я неправильно поняла модель, думала, что до планки вяжется одной деталью (и спинка, и полочка). Теперь понятно.

Хочу показать мою конкурсную работу , которая заняла 1 место Юнга ты и юнга я ! (Свитерочки и беретик связаны из 350 грамм синего Джинса от Ярнарт , немного белого и приглушённо-оранжевого . Машинная вязка, ручная деккеровка , вышивка по петлям .Игрушка сшита из флиса по выкройкам тильдовского зайца.)
на фотохостинг →
больше фото здесь

Пальтишко для дочери (размер 98).
Пряжа Кауни, машинная вязка. Связала 2 полотна, сваляла в стиральной машине, раскроила и сшила. Воротник связала отдельно, прикетлевала на машине, а потом валяла его вручную.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото на Р.

Masjan'ka Марина очень красиво и нежно смотрится! Здорово!!!

Марина - только здесь прочла что ты кроила из полотна! 😊
Пальтишко прекрасное!
А скажи плиз, зачем ты сваливала полотно - чтобы было плотнее/теплее или чтобы было мягкое и не такое кусючее?

Irishagold, Апр 22, 2013
Irishagold

А скажи плиз, зачем ты сваливала полотно - чтобы было плотнее/теплее или чтобы было мягкое и не такое кусючее?

Спасибо, Ириша!
Да, хотелось мягкого, пластичного и одновременно теплого полотна. Вязала на плотности 10. Замачивала и стирала с добавкой глицерина, показалось, что стало немного мягче.

violets! Подскажите, пожалуйста, как обрабатывали горловину и планки белой кофточки?(очень нравятся дырочки 😃 )

кофта из итальянской стоковой пряжи. 28/2 в 3 сложения.пл 4\6

Dolli51,дырочки от лени 😂
планку вязала резинкой 1Х2 ( положение нижней игольницы Н-6) потом переводила в Н-5 и выставляла все иглы в работу ( читаю, что многие навешивают дужки, а я ленюсь и просто выставляю все иглы) потом пл. 0 или 1 и провязываю 1 ряд ластиком, а потом пл 4/5 и вяжу круговую планку.....заканчиваю примерно 12 рядами бросовой нитью....и присоеденяю на кетеле....

Не хилый какой у вас родственничек-то ! 😃
Работа очень красивая!!!! Выглядит дорого и солидно 📌

El Lena, очень красивый свитер! Согласна с АлинаК !

El Lena не поняла, в каком месте косы сшивные? 😕

Авторы
Теги
Упоминания