YARNITALY - магазин бобинной пряжи
Тема открыта до 18.11.2018 13:58
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

latgola, Алла,у моего мужа пул из Ская-8 уже второй сезон.Ни одной зацепки, и пиллинга не наблюдаю 🌟

tashiller Татьяна! А на чем вы вязали скай мужу? Машинка? Спицы?
Я вот подумала, может, ему подходит плотная вязка? Все собиралась проверить, но потом забыла. Майка у меня на машине, а скай 8 захотелось руками повязать.

mamisevich, Июл 16, 2018

mamisevich, Марина,связан на машине 5 класса.Плотность не помню,но петельная проба 27пет/10см.Пул получился тяжёлый-610г,носится отлично)

tashiller, Июл 16, 2018

tashiller, Таня
👍 👍 👍
А я связала из шёлка джемпер, носила мало, и вот как себя повёл шёлк

цвет искажён

Прошу прощения, если не по теме

Jasinka, Июл 16, 2018

latgola,

Не весь шёлк так себя ведёт. Скай 8 так не скатывается. Я ношу майку года 3-4, ничего ей нет. А из Exodus так одну майку скатала. Он требует бережного отношения. Если носите сумку, нужно проверить, чтоб она не цепляла. Я так одной сумочкой и испортила. С другими ношу. Особо не катается.
Но ещё раз повторюсь, Sky 8 из-за кручения так не катается

Irina81, Июл 17, 2018

Irina81, Ирина, спасибо,
но это скатался шелк не из-за сумки, так идет практически по всему полотну
у меня есть еще из шелка топ, недавно связала, ношу и очень довольна, не скатывается

Jasinka, Июл 16, 2018

latgola,
Скорее всего у Вас был толстенький шелк с небольшим метражом. Таким поведением грешат шелка с промышленной или магазинной скруткой в удобный метраж. Если бы у Вас был тот же артикул, но тонкий и во много сложений, то эта ситуация не случилась. Не просто так шелк идет в метражах 6000/100 г и 3000/100 г - такое полотно выглядит более качественно и дорого. Мотать - да, тяжело, но результат того стоит.

innyshka, Июл 17, 2018

innyshka,
шелк Loro Piana art. Frissonnant 1200м/100г, немного неравномерный, ну ооочень слабой крутки и обвит тоооненькой ниточкой шелка
зато теперь есть небольшой опыт по шелку, это тоже результат 😃

Марина здравствуйте!
Пришлите мне пожалуйста ПИ, в теме писали что передали транспортной компании 11 июня,
в личке не было сообщения.
боюсь пропустить, у нас почта не всегда квитанции приносит...
Они и назад могут отправить.. 🙁
Спасибо!

Ножка, Июл 17, 2018
Ножка

Марина здравствуйте!
Пришлите мне пожалуйста ПИ, в теме писали что передали транспортной компании 11 июня,
в личке не было сообщения.
боюсь пропустить, у нас почта не всегда квитанции приносит...
Они и назад могут отправить.. 🙁
Спасибо!

Галина, я делала рассылку ПИ и Вам точно его отправляла. Странно, что Вы не получили 😕
Сейчас еще раз продублирую в личку:roza:

Jasinka, Июл 17, 2018

latgola,
Вот не стала спрашивать про артикул, но подумала на фриссонат, у меня такая же ситуация была на аллюре, там основа такой же шелк, но обвито нитью льна. Вышла из положения тем, что добавила 2 тонкие нити эксодуса, они дополнительно обвили немного ватную шелковую основу. Основа у фриссоната и аллюра шелк дюк - он очень красивый, но склонен к закатыванию.

innyshka, Июл 17, 2018

innyshka,

А я только связала из Аллюра тунику. Несколько раз одевала, не катается. Буду с ней аккуратно.

innyshka, Июл 17, 2018

innyshka,
Спасибо, приму к сведению, у меня ещё этого шёлка осталось на майку
Уж компаньона, надеюсь, найду в своих запасах....

Итак, девочки, у всех все готово. Кроме, конечно же, заказов, где есть уточнения по весу.
Сегодня утром я начала рассылку счетов, завтра должна закончить. Проверяйте, пожалуйста, личку, и, если до среды там не будет от меня письма со счетом, то дайте знать, я продублирую.
Личку начала разбирать, но сегодня уже не успею всем ответить, поэтому прощаюсь до завтра 🔔

Девушки, всем доброго дня! 🔔
Все, кто просился на отправку, были отправлены. Все ПИ, если кому не успела отправить, разошлю в эти выходные.
Обращаю ваше внимание, что в эту субботу я уезжаю в отпуск на 2 недели 📌 Тему не хотела открывать, но так как закрытая тема у некоторых вызывает душевный дискомфорт, то пусть она будет открыта. Вряд ли у меня будет возможность на отдыхе выйти в тему (муж специально выбрал место без интернета 😈 ) , поэтому общайтесь без меня, выставляйте хвастики, ну и заказы тоже можно делать, их я запишу и подготовлю, когда вернусь 😂

Авторы
Теги
Упоминания