YARNITALY - магазин бобинной пряжи
Тема открыта до 18.11.2018 13:58
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

AnneL, Ноя 07, 2018
AnneL

Марина ,а не могли бы в верхнем сообщении (ну где про обновления пишите ) указывать,что посылки тех-то (ники написать можно ) отправлены и день или число указывать .Чтоб вам личку не засорять вопросами об отправке .У нас почта ( там ,где я живу ) работает настолько отвратно сейчас ,что просто слов приличных нет.Сейчас по номеру отслеживания стоит ,что какая-то посылка мне была доставлена в 7 утра в почтовый ящик ...В обычный почтовый ящик ...Посылка ,которая требует росписи при получения доставлена в почтовый ящик .В ящике нет ничего ( думала ,что может имели ввиду извещение какое-нибудь ) ,но ящик пуст ...Опять звонить в ДХЛ -сервис и ругаться ...и отправителю писать ,чтоб тоже выяснял ,как можно посылку в почтовый ящик засунуть и без росписи ...Но это я хоть номер знаю и отследить могу что и как . А у вас я даже не знаю ,когда были отправлены посылки и когда ждать эту посылку ...Хотя бы без номера отслеживания пишите ,что отправлены тогда-то посылки тех и тех людей .

Ольга, то, о чем Вы просите, я уже когда-то давно делала, но в итоге перестала, так как в этом нет никакого смысла, процедура отправки у меня несколько другая, чем в других темах, когда принес посылку на почту и тут же получил ПИ. От этого списка толку было ноль, зато возникало еще больше вопросов и непонимания. Весь процесс отправки у меня подробно описан в правилах на первой странице. Даже если я напишу, чьи посылки были переданы транспортной и даже в какой конкретно день, то это вообще никак не отражает фактический день, когда посылка отправляется в путь, даже я сама этот самый день отправки не знаю. Это все зависит от многих факторов - как быстро мне DHL выставят счет за отправку, как быстро дойдет банковский перевод по этому счету, когда DHL этот перевод заметят и отправят посылки в путь. По-другому работать с DHL я не могу, так как мы находимся в разных странах, они находятся в Германии, а я - во Франции, и у меня моя местная налоговая просто не принимает обычные квитки немецкой почты, они требуют нормально оформленные накладные с указанием всех данных магазина, а их можно получить только тем способом, который описан у меня в правилах.
В любом случае, переживать не нужно, ПИ я рассылаю всегда, когда сама их получаю, и у меня еще ни разу такого не было, чтобы посылка приехала, пролежала на хранении на почте и поехала назад, а я еще не прислала ПИ. Все обязательно получают ПИ, а потом и посылки 🌸
Говоря конкретно о Вашей посылке, я ее передала транспортной на прошлой неделе. Нужно учитывать, что на прошлой неделе были праздничные нерабочие дни. Счет за отправку я получила и оплатила на этой неделе, поэтому Вашу посылку ждать еще рано, она только-только должна поехать. А за ПИ я поеду завтра-послезавтра, собственно, сразу после этого сделаю рассылку.

yarnitaly, Ноя 07, 2018

yarnitaly, хорошо .Просто я в последнее время от наших ДХЛ -почтальонов ,обслуживающих наш участок в шоке . Банально видимо не хотят работать и просто рисуют там ,что адресат по этому адресу не проживает и посылку отправляют назад .Уже и пуховик , и пальто так уехали обратно в магазин .То есть они даже не звонят и не оставляют ,как положено извещение ,что отправили посылку в почтовый филиал (обязаны так делать ,если получателя дома нет ) ,а сразу "рисуют" ,что не нашли адрес или адрес ,указанный на посылке не совпадает с адресом на почтовом ящике и звонке ,что таких людей не проживает тут и посылка отправляется назад . Сейчас ,пока болею - я хоть почтовые машины в окно отслеживаю и выхожу встречать и спрашиваю ,есть ли что для меня или мужа (иногда и с номерами отслеживания уже выхожу ,если знаю ,что посылка была загружена в машину для доставки )и по номерам посылки требую . А иначе можно посылку и не увидеть .

yarnitaly, Ноя 07, 2018
yarnitaly
Gledis
читать дальше

Татьяна, заказ я сняла, но вредь теперь все заказы буду принимать только по предоплате 🌸
О том, что у Вас чувствительная кожа и Вам не нужен заказ, можно и нужно было написать раньше, а не спустя неделю после обновления, когда выставлен счет и отмотана пряжа...

Марина, вы правы, еще раз извиняюсь за доставленные хлопоты.
Объяснюсь: вы несколько дней меня не отмечали около пряжи,
я решила что мой заказ с вопросом о колкости мохера и уточнением цвета вы как заказ не расценили.
Засомневалась - надо ли писать отказ в этом случае, вчера получила счет и сразу отписалась.
Но в любом случае - это ваш магазин и ваши правила.

AnneL, Ноя 07, 2018

AnneL,
я видела передачу на ютюбе от Галилео о немецких почтальонах, у них условия как у свиней 🙄 мало платят, куча посылок, которые сами грузят и таскают, и заданное число часов работы в день. Если не успел, то переработка не оплачивается. Так что их можно понять. Есть и совестливые, мне очень повезло с почтальонами. Если Марина шлет DHL, то можно на Пакстанцию слать, тогда и эта проблема отпадет.

Gledis, Ноя 07, 2018
Gledis
yarnitaly
читать дальше

Марина, вы правы, еще раз извиняюсь за доставленные хлопоты.
Объяснюсь: вы несколько дней меня не отмечали около пряжи,
я решила что мой заказ с вопросом о колкости мохера и уточнением цвета вы как заказ не расценили.
Засомневалась - надо ли писать отказ в этом случае, вчера получила счет и сразу отписалась.
Но в любом случае - это ваш магазин и ваши правила.

Татьяна, если Вы делаете заказ, а Ваше сообщение именно так и выглядело, то, естественно, я его принимаю и пускаю в работу. Листик на сообщение с заказом я поставила. Вы же не написали, что сомневаетесь или что это бронь до выяснения качеств пряжи. Тогда бы я за Вами пряжу не записывала и ничего бы не отматывала. Как я могу догадаться, что Вы еще думаете и сомневаетесь? Тем более, что на вопрос о мягкости пряжи я Вам сразу ответила, что пряжа мягкая, мохер такого же микронажа, как и мохер на шелке. Я вот честно не знаю, как я должна была понять, что, даже если пряжа мягкая, она Вам все равно не нужна. Для меня как раз логично, что, если на мой ответ о цвете и мягкости, нет никакой реакции, то человека все устраивает и он со всем согласен. Ну а если не согласен, то должен как-то это несогласие выразить, чтобы я не тратила свое время зря и не делала работу впустую. Пряжа у меня, к сожалению, сама себя не мотает, приходится ей помогать, да и моталка работает не на вечном двигателе, а на электричестве, которое у нас тут, к слову, стОит очень даже немало 😈
По поводу отметок рядом с фото, Яндекс их вообще иногда не сохраняет, мне зачастую по несколько раз приходится их добавлять. Но даже в этом случае можно задать вопрос и уточнить, был ли принят заказ или нет.
В любом случае, пряжа была отмотана, счет отправлен, и, как Вы правильно заметили, согласно правилам, последующий отказ приводит к работе по предоплате, чтобы в будущем не было таких вот недопониманий.

Leonetta, Ноя 07, 2018
Leonetta

AnneL,
я видела передачу на ютюбе от Галилео о немецких почтальонах, у них условия как у свиней 🙄 мало платят, куча посылок, которые сами грузят и таскают, и заданное число часов работы в день. Если не успел, то переработка не оплачивается. Так что их можно понять. Есть и совестливые, мне очень повезло с почтальонами. Если Марина шлет DHL, то можно на Пакстанцию слать, тогда и эта проблема отпадет.

К сожалению, это беда почтальонов не только в Германии(( Я, например, знаю нашего местного почтальона. Как-то с ним разговорилась о его работе и вот честно, хорошего там мало. На своем пупке таскают посылки, их грузят, у многих из-за этого проблемы со спиной и суставами, зачастую вынуждены работать больше часов, чем положено, и вот да, это никак не оплачивается. Им на доставку одной посылки отводят всего 3-5 минут. Поэтому и получается, что они звонят в дверь, пока получатель до нее добежит, почтальона уже и след простыл, потому что эти 3-5 минут истекли и надо ехать к следующему. Хорошо, у меня на улице за дверью стоит переноска для собаки, они туда посылки кладут, если я со второго этажа не успеваю до двери добежать. Хотя иногда должны под роспись посылку давать, но это уже мелочи.
Конечно, хотелось бы, чтобы все делали свою работу идеально или хотя бы к этому стремились, и иногда бывает не очень приятно от такого обслуживания, но я тоже понимаю, что с такими условиями работы при всем желании улучшить сервис не получится.
А еще я за время своей работы научилась как-то намного терпимее и спокойнее относиться к этому. Мне кажется, когда сам работаешь в сфере обслуживания или с клиентами, невольно каждый раз ставишь себя на место почтальонов/официантов/продавцов и как-то сразу немного отпускает что ли, ругаться уже не тянет 😈

yarnitaly, Ноя 07, 2018

yarnitaly,
Марин, Эмпатия очень хорошая вешь: ставить себя на место другого, залезть в его шкуру и лучше понять, почему он так ведет. Я так уже больше года делаю и реально на столько вещей стала смотреть спокойно. И конфликтов намного меньше и живется лучше и проще, позитивнее 🙃 🌸 🌸 🌸

Leonetta, Ноя 07, 2018

Leonetta, Марина не отправляет на пакстационы .А условия труда почтовых работников и размер их зарплаты имхо ,но никак не оправдывает их халатности .А переработки сейчас везде и всюду ,и у воспитателей ,и у врачей с мед.сестрами,да у кого нет сейчас этих переработок ...но врачи не бросают операцию на полпути , потому что рабочее время истекло 😊 У нас вот отличный ДПД-шник , уже лет 5 один и тот же работает ,и работает не меньше ДХЛ , но работает лучше . А в ДХЛ набрали тех ,кто толком и читать по-немецки не умеет - вот и результат .Даже Хермес лучше стал - там турки в основном у нас ,но ответственные турки видимо .

yarnitaly, Ноя 07, 2018

yarnitaly, у нас точно больше чем 3-5 минут на доставку посылки отведено.Ибо многие видимо не умеют читать и сколько раз видела ,что просто ,водя пальцем по буквам , сверяют буквы на посылке и на почтовом ящике или звонке .И у нас ,если соседям берешь посылку ,то соседи просят ,чтоб почтальон им извещение клал,что посылку оставили у того-то ...Не могут писать ,разводят руками и уезжают .

Доброго вечера!
Пришла поблагодарить за ниточки и немножко похвастаться
Извязался coarsehair tweed, который 700 м/100г
Очень классный! Марине бессчетное спасибо за красоту и качество! 😘
https://www.instagram.com/p/Bp4YT2vDpxf/

🔔 🔔 🔔 Девушки! Отправила сверку Марине, со мной едут:
всеважуре
Single
Klelia
Lubov_1
Allyusha
Vera_nika
elaskateleva
Проверьте себя, пожалуйста.
По elaskateleva - подтвердите мне оплату пряжи.

blaze64

Формирую посылку в Москву- есть место, пишите.

Добрый день!
Я из Москвы, можно ещё к Вам присоединиться?

Марина, здравствуйте!
Можно добавить мой заказ к посылке blaze64?
Я бы хотела 300 грамм
Спасибо!

Марина, остаток https://yandex.ru/collections/card/5b40ffda2628a27c5c550e6c/ Взгляните, пожалуйста, личную почту

Добрый вечер, Марина!
Хотела бы заказать у вас следующую пряжу:
https://yandex.ru/collections/card/5bd9b290cd7496410fcf00f0/ - 170 г
https://yandex.ru/collections/card/5bd9b255eeb4ef0030dad2df/ - 250 г
https://yandex.ru/collections/card/5bd9b227ea4b10048ecaed30/ - 250 г
Кo второму, темному ( цвет тауп) кидмохеру с паетками хотелось бы ниточку компаньoна.
https://yandex.ru/collections/card/5b0450a0e0149afccd7bac9e/ - вот это подойдет? мне не очень понятны цвета. Если да, то 170г - возможно?
Если сочетание неажное, то, может, что-то посоветуете из мериносов?
Заранее огромное cпасибо за ответ.

Авторы
Теги
Упоминания