YARNITALY - магазин бобинной пряжи
Тема открыта до 18.10.2018 21:58
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

yarnitaly, Окт 09, 2018

yarnitaly, Марина, как интересно и красиво выглядит! ✌️

https://yandex.ru/collections/card/5ba0ba7d1a8cc100979f9680/

Loro Piana art.Wish
100% австралийский меринос 170S (тонина волоса15 микрон, как у качественного кашемира)

100гр-3000м (2/60NM)
цвет морская волна

500 г в 2 нити

Я разобрала свою последнюю поставку и теперь могу написать, что будет в ближайшем обновлении:
- Sherwood от Biagioli Modesto
- мохер на шелке Seika от Hasegawa
- бейби верблюд с шелком от Cariaggi
- если успею, то сделаю подборку кардного кашемира от Loro Piana и Cariaggi (как я вижу, его то и дело спрашивают)

Пока планы такие ⛱
День обновления пока не назову, так как нужно еще подготовить и обработать фото. Как только все будет готово, я обязательно напишу об этом в темке.

Марина, привет 🌸
А в какую цену и какие цвета?
мохер на шелке Seika от Hasegawa

yarnitaly, Окт 11, 2018

yarnitaly,
Марина доброго дня, я в личке задала пару вопросов, посмотри пожалуйста.

yarnitaly

Я разобрала свою последнюю поставку и теперь могу написать, что будет в ближайшем обновлении:
- Sherwood от Biagioli Modesto
- мохер на шелке Seika от Hasegawa
- бейби верблюд с шелком от Cariaggi
- если успею, то сделаю подборку кардного кашемира от Loro Piana и Cariaggi (как я вижу, его то и дело спрашивают)

Пока планы такие ⛱
День обновления пока не назову, так как нужно еще подготовить и обработать фото. Как только все будет готово, я обязательно напишу об этом в темке.

Прощай мой кошелек 😈
Кардный каш ну очень нужен.

Девочки, нужен совет!
У меня есть Баба с пайетками, в образце косит, (ВТО ещё не делала), может добавить компаньона? Может добавить Real Chic? Wish, наверно, добавлять не стоит?

Jasinka, Окт 13, 2018

Jasinka,
Бесполезно. Оригинальная Баба идет без пайеток и косит сама по себе. Эту Бабу где-то опалетили, дали еще бОльшую косину пряже. Единственный вариант - вторая нить Бабы, сложенная в противоположном направлении, она может компенсировать косину, но может очень испортиться внешний вид полотна. Вообще следует избегать опалеченную в кустарных условиях пряжу.

innyshka, Окт 13, 2018

innyshka, а что такое "опалетили" ??? 🙄 ⁉

AnneL,
Пайетки накрутили на пряжу, чаще всего некачественно. Весь инстаграм завален такой пряжей. Вообще по логике - опайетили, но почему-то все пишут "опалетили". 🙄

innyshka, Окт 13, 2018

innyshka, Инна, спасибо за ответ! Пряжу брала у Лины

Jasinka, Окт 13, 2018

Jasinka,
Значит тут проблема именно Бабы, она однониточная, у Лины при добавлении пайеток пряжа не косит - оборудование хорошее.

innyshka, Окт 13, 2018
innyshka

AnneL,
Пайетки накрутили на пряжу, чаще всего некачественно. Весь инстаграм завален такой пряжей. Вообще по логике - опайетили, но почему-то все пишут "опалетили". 🙄

Подозреваю, что у кого-то давно сработал Т9 и заменил "опайетили" на "опалетили", но не все это поняли и пошли копировать, как есть...

yarnitaly, Окт 13, 2018
yarnitaly
innyshka
читать дальше

Подозреваю, что у кого-то давно сработал Т9 и заменил "опайетили" на "опалетили", но не все это поняли и пошли копировать, как есть...

Я вчера в гугль даже сходила с этим словом ,там используют это слово в значении ,что товар упал с палеты ,повредился ,а значит не очень качественный . 😊 Это как в Германии про некоторые некачественные или уцененные товары говорят : " Vom LKW runtergefallen "( с грузовика упало) ,ну вот и опалетили из этой серии .Или из о слова "палево" - плохо ,некачественно .Хотя возможно и Т9 тоже исправило просто опайлетили.

Jasinka, Окт 13, 2018
Jasinka

Девочки, нужен совет!
У меня есть Баба с пайетками, в образце косит, (ВТО ещё не делала), может добавить компаньона? Может добавить Real Chic? Wish, наверно, добавлять не стоит?

Скорее всего, дело в том, что пряжу крутили, но не выпарили. Потому что скрутить-то пряжу мало, пусть даже на самом хорошем оборудовании, но если ее не выпарить, то она гарантированно будет косить. А пайетки тут точно ни при чем, если они плохо сделаны, то у Вас в полотне просто будут как будто затяжки справа и слева от них.
Как вариант, попробуйте перемотать пряжу в пасму, натянуть ее на что-то (нить обязательно должна быть немного растянута, но без фанатизма) и хорошенько обдать паром из утюга, а еще лучше - из парогенератора. И потом дать пряже немного отлежаться и прийти в себя. Как правило, это действие уже хорошо исправляет косину.
Компаньон в виде Wish или Real Chic Вам ситуацию точно не исправит, нитка тонкая и не сможет перевесить более толстую Baba.
А вообще косина может быть и от манеры вязания - плотность, петли бабушкины/классические и т.д. Я сама лично сталкивалась с тем, что ровно одна и та же пряжа у кого-то ужасно косит в лицевой глади, а у меня же в той же лицевой глади ничего не косит. Поэтому не всегда проблема в пряже.

Авторы
Теги
Упоминания