Смелее!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Спасибо девочки. Да, я очень люблю парижанок и Вероник и Елен ле Бер. Их дизайны можно вышивать бесконечно. Приятно, что мои работы вам нравятся)

Извините, что только зарегистрировалась и сюда, я давно слежу за темой, восторгаюсь работами Виктории и Светланы. Наверное меня сочтут за клона, здесь так часто об этом пишут, но я пришла сюда скорее учиться, нежели вникать в споры. Виктория я зарегистрировалась тут потому, что это оказалось проще,чем завести блок и общаться там. А пришла я, исключительно за Вашими советами в оформительском искусстве. Надеюсь Вы станете для меня учителем, а я обещаю быть послушной ученицей. Я не знаю почему не смогла написать в личную почту, не разобралась все таки еще,что к чему здесь. Буду учиться. Фото тоже еще не поняла как вставлять. Да я и не фотографировала пока ничего из своих работ. Мне неловко показывать их кому то. Вышиваю для себя, ничего пока не оформила, собственно и не знаю где багет покупать, видела только рамки в магазинах. В свои 50 кажусь себе ребенком во многих вопросах. Светлана, мне понравилась у Вас сумочка, скажите, а вот эту ручку вы покупали где то? Или на блошиных рынках старые сумки берете и распарываете?

poklonnica Спасибо Вам за такие приятные слова и похвалу в адрес меня и Вики.Такие ручки называются фермуары.Они продаются в магазинах для рукоделия,еще я видела в магазине пряжи.Цена разная,в зависимости от размера.

Их пришивать надо или приклеивать? Или это надо к сапожнику отвозить? Мне когда то ручку на сумке чинили в мастерской сапожной. Так некрасиво сделали, выкинула сумку, а если вышивка, могут испортить совсем. Не могли бы Вы Светлана рассказать как это правильно сделать. И какие лучше покупать. Наверное надо крупные брать? Я как то видела фото кошелька, но это наверное вообще высший пилотаж.

Светлана у Вас на фото, сумочка закрыта везде, я не могу понять совсем, этой ниточкой синей насквозь пришивается? Или Вы ее в дырочки протянули, а потом приклеили ткань ? Или как? Мне стыдно,что я может задаю много вопросов, но может найду такую ручку фемуар и попробую сшить внучке. А нет ли фото внутри как это выглядит? Именно фемуар.

Гость, Сен 01, 2016
poklonnica

Светлана у Вас на фото, сумочка закрыта везде, я не могу понять совсем, этой ниточкой синей насквозь пришивается? Или Вы ее в дырочки протянули, а потом приклеили ткань ? Или как? Мне стыдно,что я может задаю много вопросов, но может найду такую ручку фемуар и попробую сшить внучке. А нет ли фото внутри как это выглядит? Именно фемуар.

Как пришивать фермуар к сумочке можно посмотреть в интернете, там МК подробных с пошаговыми фотографиями очень много. Лично для меня даже МК были не понятны, пока сама не разобралась. Вообще сложного ничего нет, главное аккуратные стежки по лицевой стороне.
Пришивается сумочка к фермуару стежками насквозь . Там специальный паз есть, куда вставляется верхний срез изделия.
На счёт клея, я не вклеиваю , а вшиваю иголкой. К сапожникам тоже не стоит обращаться, тем более с вышивкой.
По поводу размера фермуара-мне кажется всё равно какой размер пришивать, главное терпение и аккуратность.

Светлана спасибо за ответ, если даже Вам было непонятно,то мне и подавно. Но если Вы разобрались,не по можете и мне разобраться? Какие хитрости пришивания,куда прятать узелок,как крепить детали,чтобы не съезжало,я полночи искала где купить в интернете,видела без дырочек,там сверлить надо? Или все же клеить? Не прогоняйте новичка,так хочется научится хоть сотой части того,что вы умеете! Вы и Виктория для меня пример для подражания! Гуру в вышивке и оформлении! А так как Вы шьете ещё,Ваши фото,у Вас столько талантов! Надеюсь Виктория не обидится,что я в её доме гостей хвалю или это Ваша общая тема? Я не все читала,в некоторых местах непонятна тема разговора. Светлана я думаю меня многие поддержат,если я попрошу у Вас МК по этим ручкам. Вы так хорошо фотографируете и речь хорошо поставлена,думаю Вам не составит труда сделать качественный и понятный даже новичкам мастер класс. Не злитесь на меня,помогите. Обещаю показать результат и буду всем рассказывать,что это Вы меня научили. Я уже и внучке пообещала такую сумочку.

Гость, Сен 02, 2016
poklonnica

Светлана спасибо за ответ, если даже Вам было непонятно,то мне и подавно. Но если Вы разобрались,не по можете и мне разобраться? Какие хитрости пришивания,куда прятать узелок,как крепить детали,чтобы не съезжало,я полночи искала где купить в интернете,видела без дырочек,там сверлить надо? Или все же клеить? Не прогоняйте новичка,так хочется научится хоть сотой части того,что вы умеете! Вы и Виктория для меня пример для подражания! Гуру в вышивке и оформлении! А так как Вы шьете ещё,Ваши фото,у Вас столько талантов! Надеюсь Виктория не обидится,что я в её доме гостей хвалю или это Ваша общая тема? Я не все читала,в некоторых местах непонятна тема разговора. Светлана я думаю меня многие поддержат,если я попрошу у Вас МК по этим ручкам. Вы так хорошо фотографируете и речь хорошо поставлена,думаю Вам не составит труда сделать качественный и понятный даже новичкам мастер класс. Не злитесь на меня,помогите. Обещаю показать результат и буду всем рассказывать,что это Вы меня научили. Я уже и внучке пообещала такую сумочку.

Хорошо, я когда буду шить сумочку на фермуаре постараюсь сделать МК.

poklonnica, пока могу посоветовать уже готовый мастер-класс "Как пришить фермуар", вот ссылка Мастер-класс.
Там все расписано подробнее некуда, прям каждый стежок, даже куда узелок спрятать! И фоты очень информативные.
И еще в этом МК1 тоже очень подробно.

Есть еще много МК - МК2, МК3, МК4.
Я так поняла, что самого фермуара еще нет? Просто они разные бывают, с дырочками для пришивания и без.
Если без дырочек, то рамка сажается на клей, тогда можно сходить сюда МК5 и МК6.
Надеюсь, что хоть немного помогла. 😃

LuO, Сен 02, 2016

LuO, спасибо Вам большое! Вы очень добры,спасибо что нашли время и ссылки и помогли Светлане избавиться от моей назойливости.,Я таких МК не находила,хотя вчера старательно искала, то что нашла,мне не очень помогло, надеялась на помощь Светланы, хотя понимаю,что те кто уже умеют,редко находят время для объяснений, и Виктория и Светлана позиционируют себя открытыми людьми с широкой душой,поэтому я и набралась храбрости просить их. Но я все равно жду мастер класс от Светланы,мне кажется он затмит все. На выходные приедут дети,научат меня загружать фото, вот тогда начнут приставать к Виктории да и к Светлане тоже с просьбами помочь в оформлении. Может даже отправлю Виктории несколько работ,чтобы она оформила их по своему вкусу. Ведь Виктория оформляет работы девочек из клуба. Жду Викторию пообщаться.

LuO, спасибо! Я такие МК даже не встречала.

Ну вот и моя очередная работа...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Конечно она мне очень нравиться...Я очень рада что у Наташи полностью воплотили мою задумку. Вышивала на равномерке в одну нить через одну нить основы.Вышивала алфавит из головы.... Самым трудным оказалось собрать пробки... Пить почему-то не хотелось ...воду...

викса-7, Сен 15, 2016
викса-7

Ну вот и моя очередная работа...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Конечно она мне очень нравиться...Я очень рада что у Наташи полностью воплотили мою задумку. Вышивала на равномерке в одну нить через одну нить основы.Вышивала алфавит из головы.... Самым трудным оказалось собрать пробки... Пить почему-то не хотелось ...воду...

Да.....Это нечто фантастическое!Вика,я даже предположить не могла,что будет так круто и так интересно и оригинально!Блииин...теперь тоже пробки буду собирать)))а вдруг..
Очень мне нравится багет , сочетание цвета фона и изящество вышивки.А особенно покорило,что алфавит твой личный,сама придумала,сама воплотила,еще и так здорово!МОЛОДЕЦ!Наташе респект,она супер мастер по оформлению.Но мало это сделать,главное это придумать!Идея ведь твоя!

Света ! Багет мы смотрели вместе...и ткань покупали вместе...Вот только воду пришлось пить самой..А к Наташе я пришла даже со схемой, где отметила как и где будут крепиться пробки...

викса-7, Сен 15, 2016
викса-7

Света ! Багет мы смотрели вместе...и ткань покупали вместе...Вот только воду пришлось пить самой..А к Наташе я пришла даже со схемой, где отметила как и где будут крепиться пробки...

я помню,но не думала,чо эти материалы превратятся в такую красоту)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания