Смелее!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
| Смелее!!!

Начинаю свою тему.Руки дрожат.Говорю себе-Смелее!!! Тебе есть что показать и сказать.И самое главное,судя по личке,Вам это интересно.Я приглашаю Вас к себе.Смелее! Спрашивайте,показывайте,делитесь ,учите и учитесь

Эту работу я вышила специально к открытию своей темы.Она называется-Мечта.Мой первый петит и моя первая тема на Осинках

Дорогая викса-7!
Очень рада Вашей собственной теме, куда теперь можно быстро заходить по закладочке и учиться МАСТЕРСТВУ оформления работ.
Я уже говорила, что не слишком разбираюсь в этом, всегда подбирала рамочки примерно по размеру и форме, а паспорту - под цвет обоев или мебели и была вполне довольна собой.
Ловлю себя на мысли, что Ваши оформленные работы напоминают мне полузабытые картинки из далеких детских книжек или счастливых снов, которые не можешь четко вспомнить, они ускользают. Очень здорово, что теперь можно будет получить тактичный и профессиональный совет от человека, который умеет придумывать "фантики" для наших работ на таком уровне!
Удачи! Равнодушных в Вашей теме наверняка не будет.

Ну вот и первое сообщение!Ура!!! Так рада что вы зашли в мою тему.Я прежде всего хотела показать свой петит.А про оформление 'этой работы',если будут вопросы,расскажу обязательно.Размер вышивки в готовом виде 9 на 13 сантиметров

Викса,подскажите пожалуйста(может,Вы с этим сталкивались).....Можно ли самому наклеить на картон ткань(чем? как?) и отнести в багетку,что бы они вырезали паспарту? А то я спросила у нас в парочке багеток,так они сказали,что сами клеить не будут,а вырезать попытаются.Вот я и думаю,как ту ткань наклеить правильно,что бы она за ножом не полезла и не смялась в складочки-заломы....

Вика, от всего сердца и с большой теплотой поздравляю вас с открытием своей темки!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
представляю ваши душевные терзания а вдруг не получится?а вдруг темка закроется? а вдруг....,страх перед чем-то новым и неизведанным. но вы правы- надо быть смелее!!! теперь эта темка- ваш личный домик 😏 и от вас,в первую очередь,будет зависеть,станет ли в нем уютно всем желающим! а то,что в нем будет уютно (насколько лично я могу судить по вашим работам),даже не сомневаюсь! 😘
конечно,без нежелательных гостей,увы,не обходится ни одна тема.с этим надо смириться и постараться игнорировать провокации с их стороны,чтобы не дать повода для закрытия темы 😈
будьте также готовы к тому,что не все ваши работы будут приняты на "ура!". вы это и сами прекрасно понимаете,но,если критика обоснована, она будет полезна,поверьте 🐒
в добрый путь,Вика!!!новых вам работ и свежих идей!!!!смелее!!!!! 👍

ПыСы: мишка такой милый и... немножко грустный 😳 мне ваша работа понравилась. как-то...мило так...уютно...самое оно для детской на столик возле кроватки сынульки под свет ночника 🌛

Я сама это не делала, но видела как это делал мастер.Сначала он вырезал картон по размеру и с помощью двухстороннего скотча натягивал и приклеивал ткань к паспарту.Потом вырезал нужного размера окошко для вышивки.Но тут мы столкнулись с тем что края ткани при недостаточно остром ноже махрилисть.Особенно это было заметно на круглом вырезе.В прямом срезе мы поставили слип ,а с круглым пришлось не спать всю ночь.Выручили кружева

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Боже! Пока писала ответ тут столько гостей пришло.И так много хорошего сказали.Спасибо!Ну а я продолжаю отвечать на вопрос.Не обижайтесь ,у меня пока это очень медленно получается.Продолжаю.Я долго думала ,как решить эту проблему и придумала.Теперь мастер уже вырезает готовое паспарту с нужным окошком и на него натягивает ткань .Затем в окошке вырезается в натянутой ткани второе окошко немного меньше окошка для вышивки и свободная ткань натягивается на нужное /первое /окошко с изнанки с помощью все того же двухстороннего скотча.Понятно написала!Со знаком вопроса у меня все под вопросом.Уголки готового паспарту-это ваша аккуратность.Поэтому я думаю ,что с этим можно справиться и самим.Смелее! У Вас все получиться

на фотохостинг →

Вика, вам очень повезло с мастером! 🤗 я тут на днях интересовалась в багетке оформлением овала ( есть мечта оформить овальную вышивку. то,что овального багета такого размера не найдешь- да и кто будет искать???- с этим я смирилась. подала лишь идею оформления в овальное паспарту, только чтобы боковушка была как-нибудь заделана. в общем....мне сказали,куда идти с моей мечтой.... 😿

Ну если очень хочется вкусненького.Моя последняя работа ,между прочим тринадцатая в этом году

на фотохостинг →

| Вышивка

А про "мечту",пожалуйста,можно поподробнее ? Как вырезалось слово ? Просто фантастика !

Ну с мечтой все вообще просто.Зашла в магазин,увидела рамочку для фото с такой прекрасной надписью и размечталась.Рамочка стоила 249 рублей.Долго искала схему, подходившую по размеру.Морячек давно был в планах и тут он лег в точности на остаток голубой ткани.Вышивала дня четыре.Очень хотелось попробовать петит.Отнесла рамочку своему мастеру в багетку и он совершенно бесплатно поменял мне стекло на антиблик и сделал новое паспарту к моей мечте.Я использовала бумагу для срапбукинга.Ее приклеили на картон.Вот так у меня получился морячек.

викса-7, Мар 13, 2013
викса-7

Ну если очень хочется вкусненького.Моя последняя работа ,между прочим тринадцатая в этом году

на фотохостинг →

Очень вкусненько! У меня уже своя идея формируется....А схемкой в РМ поделиться можете? 😳

Викса, скажите, как крепится этот прямоугольник с ножницами? натянут я так поняла наподобие пинкипа, а дальше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания