Как построить цветовой круг по Иттену
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14161

Мар 13, 2013 19:56

Как построить цветовой круг по Иттену

Краткое описание: Если вы хотите знать больше о цвете и применять законы колористики себе на благо, первым делом надо познакомиться с цветовым кругом. Это основа основ, начало всех начал! Цветовый круг был разработан много лет назад передовыми учеными и художниками. За несколько столетий цветовый круг был доведен до совершенства и сейчас считается одним из самых главных инструментов в изучении и применении колористики.
Формат: видео-урок + шаблон jpg

Запишитесь на получение видео-урока!

После просмотра видео-урока по построению цветового круга покажите, пожалуйста, что у вас получилось и
поделитесь своими отзывами в этой теме! Wink

Все картинки темы

Надежда, спасибо за урок! Приятно взять кисть в руки. Когда-то строили цветовой круг без шестигранника, но по Иттену действительно понятно что к чему.
В гуаши получить чистый фиолетовый цвет не получается из-за состава краски(о чем Вы и говорили на занятии), но если взять акриловые краски, то очень даже получится, только не у всех такие краски есть.

LostWolfy, Фев 22, 2014
LostWolfy

...но если взять акриловые краски, то очень даже получится, только не у всех такие краски есть.

LostWolfy, да, состав акриловых красок лучше, там все цвета хорошо смешиваются, и фиолетовый отличный! Wink

Надежда, спасибо за урок. Смотрели вместе с дочкой (6ти лет). Очень интересно доходчиво и понятно даже ребёнку. Хотелось бы продолжить вместе с вами занятия.

panyTatiana, Мар 10, 2014
panyTatiana

Надежда, спасибо за урок. Смотрели вместе с дочкой (6ти лет). Очень интересно доходчиво и понятно даже ребёнку. Хотелось бы продолжить вместе с вами занятия.

Рада это слышать! Wink
Присоединяйтесь к нашим занятиям по колористике - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_04.html
Там будет огромное количество творческой практики. Конечно, не все упражнения будут понятны и доступны ребенку, но во многих случаях, я уверена, дочку можно подключить - ей будет интересно заниматься вместе с мамой. Oppa!
Кстати, сейчас в честь 8 марта есть скидка!
Запись со скидкой тут - http://www.osinka.ru/Di-os/action_2014_02.html
Колористика - второй блок снизу.

Добрый день.
Только что закончила просмотр видео-урока. Внутри восторг как в детстве Very Happy . Будем вместе с детками рисовать круг, их как раз сейчас интересует тема смешивания красок разных цветов.
Благодарю Надежда за очень полезный материал.

Katjushka, Июн 12, 2014
Katjushka

Только что закончила просмотр видео-урока. Внутри восторг как в детстве Very Happy . Будем вместе с детками рисовать круг, их как раз сейчас интересует тема смешивания красок разных цветов.

Правильно говорят, нужные знания всегда приходят вовремя. Wink
Приятных занятий! Creator

Спасибо за урок. Хотя все мы учили в школе , как образуются цвета, было познавательно. Хорошо бы ещё научиться их сочетать Cock Cock Cock

alica 1963, Окт 02, 2014
| Отсутствие звука

Здравствуйте Надежда! У меня при воспроизведении руководства почему-то нет звука. Подскажите, пожалуйста, может быть нужно обновить какую-либо программу.

Osinka, Мар 13, 2013

Здравствуйте, Надежда) Просмотрела видео-урок по построению круга Иттена! Кажется, я очень давно так не развлекалась) После просмотра видео появилось и твердое желание пройти курс полностью. Уверена, что так и будет после того, как пройду два уже оплаченных Ваших курса (а то, боюсь, за 6 месяцев, на которые предоставляется доступ не успеть мне все три курса пройти))) Спасибо Вам большое, за Ваши видео-уроки, вебинары, email-рассылки!

NastjaM, Мар 20, 2015
NastjaM

Здравствуйте, Надежда) Просмотрела видео-урок по построению круга Иттена! Кажется, я очень давно так не развлекалась) После просмотра видео появилось и твердое желание пройти курс полностью.

NastjaM, очень приятно это слышать!
Рада, что мне удалось передать, что колористика - это весело и интересно! Very Happy

NastjaM

Уверена, что так и будет после того, как пройду два уже оплаченных Ваших курса (а то, боюсь, за 6 месяцев, на которые предоставляется доступ не успеть мне все три курса пройти))) Спасибо Вам большое, за Ваши видео-уроки, вебинары, email-рассылки!

Если делать задания, то согласна, за полгода 3 курса никак не освоить. Oppa!

Именно так! Но без выполнения заданий, считаю, полезность курсов падает (лично мое мнение), поэтому задания выполняю все без исключения! Тем более это интересно и хорошая практика)

NastjaM, Мар 20, 2015
NastjaM

Именно так! Но без выполнения заданий, считаю, полезность курсов падает (лично мое мнение), поэтому задания выполняю все без исключения! Тем более это интересно и хорошая практика)

Точнее и не скажешь! Мега!

| Спасибо

Все просто и понятно!

Спасибо, за интересный урок!

Авторы
Теги
Упоминания