Вместе весело вязать... заходите поболтать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет!
Очень сильно заинтересовало пальто.
Каким способом обрабатывали края?

Привет!
Двойная кромочная в процессе вязания, и закрывала двойной кромочной, аналогично ай-корду, только вместо 3 - 2 петли.

Вязалось оно на пляже Зеленоградска, пока дети играли в пасмурную погоду на берегу! Полностью повторила выкройку Пальто Пастэльных тонов.
на фотохостинг →

Там же и было выгуляно!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

детали, стирала раз 7-8 повышая градус воды, до уваливания нужной консистенции!

читать дальше

Мой недо Bright 😃 Junko Okamoto , по описанию только коккетка, дальше я запуталась и пошла отсебятина 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

пряжа не опознанная, итальянский сток, в 4 конца, спицы от 3,25 до 4,5, ушло 365 грамм ровно.

Довольная изделием полностью! НО промахнулась с размером, почему то решила, что сядет, но после стирки при 40 градусах чуть уплотнился и распушился, решила оставить в таком состоянии и не уваливать, хотя мне оказалска как раз по росту велик.

Примерила подружка (44 размер рост 175), как раз пока я писала сообщение она заскочила на кофеёк, вообще по размеру получается от 44 до 50 , а вот рост от 165 наверно до 180 Ширина 61, длина по спинке и рукав от горловины до края 74.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Мой "Сопливый" свитер

на фотохостинг →
Название от названия пряжи, как её обозвали в одном вязальном сообществе "Питерские сопли"
меринос, альпака в па-шнурке с утолщениями.

Оксана, подскажите, свитерок на машинке вязали? И сколько ушло по весу?

Да на ЛК плотность 6, на 44/48 рост от 170+/-5 см ушло 297 грамм

Уже 2018 на дворе, а я все никак за 2017 не рассчитаюсь 😃
Так что продолжу.
Сестра попросила связать ей свитер на ризинке снизу и что бы горло под подбородок закрывался.
Кинула фото
на фотохостинг →
Для упрощения работы договорились без рисунков.
Вот что вышло

630 грамм LanaLino от боннит ( Италия: 175 метров 100 грамм Состав:Мериносовая шерсть: 60, Лен: 25, ПА: 15) Тушка на машинке (100 петель на 130 рядов, дальше плечо 7 раз по 5 петель, головина кажется рядов 10-12 спереди и 4 ряда на спинке), детали соежинила крючком, что бы шов получился наружу. дальше набоала для рукавов по 88 петель на рукав от проймы и вязала 80 рядов делая убавки через каждый 8 рядов по 1 с каждой стороны, резинки спицами 3,5 35 рядов и закрыла двойной петлей(как айкорд только две тепли а не три. К сожалению фото на сестре пока нет 🙁 но она обещала сделать. Осталась очень довольная! она меньше меня на пару размеров, так что на ней отлично сел.

"Сопливая" туника себе
на фотохостинг → на фотохостинг →
фото пока только самофот!
плотность 7, расход точно такой же 297 грамм, но вышло почти платье... возможно низ переделаю... но пока так поношу
Два варианта эксплуатации. размер 46/48

Авторы
Теги
Упоминания