Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Несу быстрофото 🐒 Прошу прощения - без косметики, почти на бегу, и фончик так себе, скажем прямо 😳 Очень трудно собрать в одном месте меня, косметику и дочь, и чтобы она не спешила... В общем, три из четырех - не так уж плохо, правда? 😃

Виды свитеров

Свитер — тёплое вязаное на спицах, крючком или вязальной машине изделие из толстой шерстяной или полушерстяной пряжи без застёжек с высоким двух-или трёхслойным воротником и с длинными рукавами. Свитер покрывает туловище и частично бёдра, надевается изделие через голову.
Джемпер — трикотажное изделие без застёжки вообще или с маленькой застёжкой сверху. Такая одежда покрывает туловище и частично бёдра. Надевается через голову, имеет круглую горловину.
Жилет — трикотажное нательное однобортное или двубортное изделие без рукавов с разрезом по всей длине переда.
Кофта — шерстяное вязаное спицами, крючком или машинной вязкой изделие, которое имеет застёжку спереди снизу доверху на полностью всё изделие. Надевается на плечи после растёгивания застёжки.
Пуловер — плотно облегающая трикотажная или вязаная одежда без воротника и застёжек. Покрывает туловище и частично бёдра, надевается через голову, обычно имеет V-образный вырез.
Футболка — нательный вид одежды (ранее относилась к типу нижнего белья), который имеет короткие или длинные рукава, без воротника, пуговиц и карманов. Надевается изделие через голову, покрывает туловище. Трикотажная или тканевая (тканая) сорочка T-образной формы с круглой горловиной.
Кардиган — вязаное трикотажное изделие, закрывающее туловище и частично бёдра, на пуговицах. Также кардиганы могут быть без пуговиц, на запах, также к такой модели кардигана может идти пояс.
Толстовка — трикотажное изделие из флиса или другого плотного материала с капюшоном, отличается повышенной теплоизоляцией. Толстовка может иметь короткую застёжку спереди или на всю длину изделия. По сути это верхняя спортивная одежда свободного кроя. Также у такой одежды могут быть два кармана спереди.
Кенгуру или кенгурушка — тёплое трикотажное изделие обычно с капюшоном и накладным смежным карманом спереди и по бокам. Может быть с манжетами или без. Похожа на толстовку, но без молнии (застёжки).
Свитшот — трикотажная толстовка без молнии и шнуровки спортивного типа с круглым горловым вырезом, резинками на воротнике, манжетах и поясе.
Бомбер — это трикотажное изделие, которое похоже очень на свитшот, только застёгивается спереди на молнию на всю длину и имеет воротник-стойку. В некоторых странах (например, в США) это форменная куртка военных лётчиков с мехом...
Худи — длинное тёплое трикотажное изделие (или вязаное спицами), закрывающее туловище и бёдра с капюшоном типа анорак (стойка спереди).

Все картинки темы

Девочки, на твидовый джемпер давайте в каникулы соберёмся, (конеч октября, начало ноября). Покупайте твиды, готовьтесь. Я к этому моменту какие-то наброски сделаю.
Есть момент - при диагональном вязании с вытачками проблема! Их не сжелать горизонтальными. Но я спрашивала у девочек, которые крупные и диагональным вязанием вязали себе джемпера и топы - они сказали, что вязали без вытачек и что сидит хорошо.
Вот про этот топ Таня мне писала:
https://www.instagram.com/p/CBV810aq5pS/

NataNick, Окт 11, 2020

NataNick, Наташа, поздравляю с интервью! Очень приятно поближе познакомиться 😳
С твидовым джемпером на ноябрь согласна. Каникул у меня нет, но меня сейчас пробило на шитье, да и джемпер для дочки по выкройке августа не довязан, есть только спинка. Надо ускориться!

_lapteva, Окт 11, 2020

_lapteva, Таня, спасибо! 🌸 🤗
Мне кажется, мы с тобою очень похожи характерами). По всяким таким мелоам в общениях в разных темах замечаю, что я также делала, когда активно общалась здесь)
Тоже тепло у вас? Отопление дали, всем тёплое жарко вязать)). Дожкин джемпер тоже в уме держу, очень хоцца посмотерть в деле в будущем)

Наталья, поздравляю с интервью!
А я пока не вяжу. Болела дочка 3 недели, занимала все время. Сейчас наверное будет попроще.

NataNick, Окт 11, 2020

NataNick, мне кажется, я совсем не общительная. Иногда понапишу, потом перечитаю, задумаюсь - кому это нужно?! И все сотру...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

NataNick Наталья! Очень люблю читать интервью с осинками, после этого человек становится ближе, узнаешь про него новое. Всегда интересно знать о рукодельном опыте человека, как он пришел к успехам. Спасибо за интервью!

Вяжу рукава и покажу,что сшила и связала воротник. На фото видна разница между передней и задней частью из-за вытачки.

Katlin, Окт 12, 2020

Katlin, Лена, спасибо! 🌸 Хорошо, что дочка выздоровела). К новому году уж точно жду))
_lapteva, Таня, кстати да - профессия педагога увеличила бы общение в разы)))
Floretta, Ирина, спасибо! 🌸 😃

Lyudmila9, Окт 12, 2020

Lyudmila9, Людмила, как вы аккуратно вяжете! 👍 Воротник с кеттлёвкой, так здорово смотрится! 😘 И цвета у вас яркие, интересно будет в деле)

Несу быстрофото 🐒 Прошу прощения - без косметики, почти на бегу, и фончик так себе, скажем прямо 😳 Очень трудно собрать в одном месте меня, косметику и дочь, и чтобы она не спешила... В общем, три из четырех - не так уж плохо, правда? 😃

Оксана Б., Окт 12, 2020

Оксана Б., Оксана, да просто отлично! Особенно эти растекающиеся капли создают особое настроение!

Оксана Б., Окт 12, 2020

Оксана Б., Оксана, атмосферно! ✌️ Гномо-атмосферно, настроенчески! Левая светлая часть с каплями растёкшимися - находка, очень сюда вписывается) . А капюшо-о-о-о-о-он! 😘 😘 😘 👻
Фото последнее просто супер! 👍

Оксана Б.

Хочу такой же!!!)))

Оксана Б., Окт 12, 2020

Девочки, спасибо! Как-то я не ожидала столько похвал 😳 Приятнооо!
Наташа, тебе отдельное спасибо! Без тебя не было бы этого свитера, я ведь после первого знакомства с Дундагой решила, что "не-не-не" 😃 И выкройка!!!
А капюшон просто совсем вяжется. Процитирую Ольгу Кондратьеву, чей капюшон я нагло слизала: "Набираете по горловине петельки - в моем случае, вроде, одна по одной. И отмечаете среднюю. Далее начинаете гонять туда-сюда, но в середине (получается середина спины) прибавки как в линии реглана, т.е. по одной петле с каждой стороны... подразумевается, что горловина уже связана с "ростком" 😃
Примерно 10 раз в каждом втором ряду, потом в каждом пятом. Крутизну линии, т.е. "длину вниз" капюшона определяем именно так. Чем длиннее надо, тем больше прибавок. Периодически напяливаем на голову и смотрим "высоту". У меня 34 см от горловины до шва макушки. Складываем пополам и сшиваем невидимым швом 😃 Не забудем кисточку или помпон 😃"

Lyudmila9, Окт 12, 2020
Lyudmila9

Очень красиво и аккуратно. Мне кажется или около горловины убавки есть? Такая линия аккуратная,она для чего?

Авторы
Теги
Упоминания