Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Вот это в ней и смущает - дрова и очень теплая.

_Скарлетт_, 😂 😂 😂
Таня, думаю, зимы в нашей полосе ещё подержатся пару - тройку лет)))

Добрый вечер!
Давненько я здесь не была) Наташа,рада,что ты вернулась к вязанию и активной творческой жизни на Осинке. Красивые обновки! 🙉 🙉 🙉 Жду тебя обновленную в твоих красивых работах)

tatyana45, Май 08, 2020

tatyana45, Таня, рада видеть! 😘 🌸 И ты возвращайся на Осинку тоже))
Спасибо за комплимент)
Будет, видимо мегасессия после 31 мая)))

MoonFlight

Детали.
Пряжа шёлк 100%. Очень хорошая скрутка, достаточно толстенькая, чтоб быстро вязалось). В магазине есть услуга перемота в бобинкообразные мотки, я не сразу разглядела), поэтому сматывала вручную.
При работе с шёлком необходимо постоянно мочить связанное полотно (через каждые 20 см связанного), сушить и смотреть, каковы же реальные размеры связанного. (Пока сохнет намоченная спинка, вяжу перед, и чередую потом, поэтому растут сразу оба полотнища, удобно). Кроме того, нужно иметь в виду, что всё , что в ширину не легло на тело, в нОске уйдёт в длину. Моя задумка - оверсайз. Во время примерок топ свободным и оставался, но как пойдёт при хотя бы 2-х часой прогулке - пока неясно). С другой стороны, если заправлять перед за пояс, то вытягивание в длину не должно грозить слишком сильно).
Когда вяжешь шёлк, петельки получаются объёмные, с эффектом 3-D, а после ВТО они делаются более плоскими, поэтому длина связанного после ВТО значительно изменяется, на несколько сантиметров. На первом фото как раз видна эта объёмность, второе фото - полотно после ВТО, на третьем - видна разница между ними).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фасон - свободный топ со спущенным рукавом и достаточно большим скосом рукава.
Плавное закругление бокового шва на пройму очень гигиенично) и удобно в летнюю жару. Скос плеча и рукава у меня сделан под разными углами - так изделие садится лучше, это анатомически обусловлено). Это видно на следующих фото (на одном из них изнаночная сторона детали показана). Плечо закрыто при помощи укороченных рядов, чтобы скос был ровным, без ступенек. Использовала мастер-класс на просторах: 1 способ , 2 способ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Петли декольте снимала на дополнительную спицу (на круговые) ). Спинку расчитала так, чтоб все петли были сняты, не нужно было делать донабор, а по переду - донабор есть. Розовый тролль - это ластик резиновый, я использовала его в качестве фиксатора - очень удобно). Отверстие делается легко, не затягивается, легко искать, спицу держит, без проскальзывания. К тому же на ластике можно ручкой написать номер спиц круговых и длину лески. У меня для каждых круговых свой ластик)
Плечи и боковые швы сшила швами, которые практически не видны). Шов плеча, боковой шов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По декольте провязала резинку и закрыла её упруго, по мастерклассу на просторах. Мне очень нравится этот способ 😘 - декольте красиво оформляется, и орезинка о-о-о-о-о-очень упругая, даже на шёлке!
И немного look'ов)).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. Обожаю смотреть на Луну).
Инверсионные следы полупатентной резинкой в сине-голубых тонах:
на фотохостинг →

NataNick, Май 09, 2020

NataNick, Наташенька, с дефиле тебя! 💟

NataNick, Апр 26, 2020

NataNick, доброго вечера. Подскажите сколько ниток ушло у Вас на эту красоту?

Малинка00, Май 12, 2020
Малинка00

NataNick, доброго вечера. Подскажите сколько ниток ушло у Вас на эту красоту?

Вопрос по летнему топу с баской.

Valga52, Май 12, 2020

Valga52, Оля, спасибо! 🌸
Малинка00, ушло около 300 г, почти 3 стограммовых моточка, немного осталось)

NataNick, Май 09, 2020
NataNick

MoonFlight

Наташа, спасибо за идеию, куда применить мелкомеланжевый шелк. Только не уверена я, как будут смотреться перевернутые вытянутые лицевые?

mrscharisma, Май 13, 2020

mrscharisma, они не перевёрнутые, просто вытянутые и отлично смотрятся! На свету играют, отражают в другом направлении, поэтому полоски видны)
На секционке вообще нет смысла узор вязать - он теряется, не виден. А полоски эти видны - они немножко выпуклые и и--за другого угла отражения видны всегда и на любом расстоянии. И хорошо на фигуру ложатся - вроде и свободно, и лишнего объёма тоже нет)
Я вчера примеряла с разными деталями туалета (брюки-юбки-шорты) ) - всё супер! Хочу на улицу-у-у-у-у-у!)))

Авторы
Теги
Упоминания