Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

dashk, Фев 09, 2020

dashk, да, именно он!

Jeka2, Фев 09, 2020
dashk, Фев 09, 2020

Топ Аврора

Шёлк, 125 м/ 50 г, ручное крашение. Расход пряжи - 250 г, спицы №2
Розовые секции в полотне напоминают мне облачка на рассветном голубом небе, поэтому Аврора).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточка очень понравилась, хорошо вела себя в клубке, не скользила, на ощупь мягко-шелковисто-приятная), в полотне ведёт себя прекрасно, струится, но задуманную форму на примерке держит), есть надежда , что в носке вытянется по минимуму)
Несколько слов о пряже - красят Питерские девушки вручную, совсем небольшими партиями. Заказала у них ещё меринос с шёлком, причём шерсть внутри шёлкового шнурка. Тоже будет секционка, но там задумка у меня для секционки необычная) (пока интрига 😃 ). Почитать о пряже и способах крашения можно здесь

Вариации на тему арановых рукавов
Горчичный цвет цепляет, глаз не оторвать). А розовый нежный, как всегда)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сфотографировала узор на чужой шапочке). Надо отрисовать схему, но пока руки не дошли)
на фотохостинг →

NataNick, Фев 11, 2020

NataNick, ндаа... Весна идёт. Хочется чего-то зелененького. Вот только не знаю, какой выбрать - влюблённой жабы или лягушки в обмороке??? 😂 😂 😂

RedSwet, Фев 12, 2020

😂 😂 😂
RedSwet, Света, сочетай)))

RedSwet, Фев 12, 2020

RedSwet, Влюблённая в лягушку жаба в обмороке. 😂 😂 😂
NataNick, Наташа, заглядение! Вот, что называется простенько, но со вкусом! 👍 А сколько можно с этим топом сочетаний. 😘

NataNick, Фев 11, 2020

NataNick, это что... я пол месяца назад искала кашемир черного цвета определенного производителя. Так я потратила пол дня на заказ, потому что тёмный цвет сложно определить по фото, а в карте цветов, подходящие мне нитки были оределены ..."белуга", "31720"... и я потратила кучу времени для поиска нужного мне чёрного..

Valga52, Фев 12, 2020

Valga52, Оля, симпатичные плоски получатся))) Разбавить красным, цветом любви)))
Да, Оля, топ планирую сочетать с джинсовыми вещами ). В деле он симпатичнее выглядит, когда-нибудь отфоткаю)
Nikita 13, Таня, вот так, напридумывают романтических названий), а мы потом цвет определить не можем)))

NataNick, Фев 12, 2020

NataNick, ну можно и романтический, но понятный.
Например, если написано "Синяя ночь" - ясно, что не совсем черный, а иссиня черный;
"морская пучина" - значит, с сине-зеленым подтоном;
а вот если "угольно-черный", то глубокий черный.
А вот ежели брУшко блохи - то холера его знает, что за цвет. У меня собака не блохастая 😈 😈 😈

Авторы
Теги
Упоминания