Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Шёлк на бобинах я привезла из очередной поездки в Индию. Каждого цвета по 3 шт. ( около 400г). Цвета такие, потому что от огромного количества расцветок, оттенков, тонов, полутонов, глаза разбегались, сознание помутилось. Шёлк натурального цвета в клубке купила в Москве очень давно. Название не знаю, т. к. не записала. Помню , что длина 600 м. Пробовала вязать на спицах, на машине, но не сложилось... Но Ваши работы цепляют чем- то , поэтому я и спросила о работе с шелком,

Агра, Фев 06, 2020

Агра, Галина, о-о-о-о-о, это богатства! 😘 беленький всегда выглядит выигрышно). Вы образец намочите, разложите - и вид сразу будет другой - петельки расправятся, лягут красиво)
Цветные бобинки зазывно блестят). Наверное, полотно будет волшебно выглядеть)

Агра, Фев 06, 2020

Агра, к сожалению это не шелк, а вискоза. "шелк для вышивки" или "rayon".

Strickfee, Фев 06, 2020

Strickfee, Алёна, я тоже погуглила, выпал шёлк для вышивки. Но ниже написано Yarn, может, он для вязания всё-таки? И "rayon" тоже знаю, что вискоза. Подумала, может, кампания какая-то выпускает всякое-разное)

NataNick, Фев 06, 2020

NataNick, Наташик, да собственно все равно, нужно только быть готовым к ее выходкам 😃 .
Слушай, я тут ищу одну вещь, не помню, кто ее вязал, или собирался ты или Саша-Woodcock. Это кофточка крючком, в которую интегрирован салфеточный узор, но не в середину, а снизу от угла, модель даже была в каком то журнале. Ты не помнишь?

Strickfee, Фев 06, 2020

Strickfee, Алёна, нет не помню... значит, не я собиралась). Хотя идея мне нравится) У меня есть шёлк 700 м в 100 г, и как раз хотела крючком от угла вязать). Наверное, Саша)

NataNick, Фев 06, 2020

Алёна, спасибо! Интересная вещь!
Давно Tancha такую вязала, белую. Выглядело здорово). У тебя и описание есть?

NataNick, Фев 06, 2020

NataNick, ага, вязала, Рафаэлло, но у нее кругляши по всему топу были разбросаны. Очень красиво в одном цвете.
Журнал должен быть этот. Посмотрю.

Strickfee, Фев 06, 2020

Strickfee, а можно и мне, если найдете?

PejGeps, Фев 08, 2020
NataNick, Фев 08, 2020

NataNick, 💟

А нет цветного фото вот этого, с блином на груди?

PejGeps, Фев 09, 2020

PejGeps, Вероника, что за блин на груди? )

NataNick, Фев 09, 2020
NataNick

PejGeps, Вероника, что за блин на груди? )

Думаю вот этот). Левая верхняя модель)

Авторы
Теги
Упоминания