Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Проект "Дундага. Свитер / Джемпер."

Название пока рабочее.
Пряжа Дундага, Кауни. (Единичные исключения есть 😃 ) Спицы.
Используется базовая выкройка кардигана Twilight
Наш план. . Эскиз.
Как варианты узоров из лицевых и изнаночных петель можно использовать схемы жаккардов из Перуанского дыхания осени)
Для любителей аранов - узоры из темы "Арановые сани"
Вырез можете сделать любой, какой вам нравится, "видится" для вашей модели). В описании я напишу про круглый вырез "под горлышко".
Прошу вас показывать фото расчётов и можно начинать вязать полотнища. Часть 3 - расчёты рукава - уже написана. Опишу декольте и вышлю тем, кто показал расчёты)
Возникающие вопросы по ходу задавайте в теме.
Поехали!) 🐠
Тег "дундага свитер"

Виды свитеров

Свитер — тёплое вязаное на спицах, крючком или вязальной машине изделие из толстой шерстяной или полушерстяной пряжи без застёжек с высоким двух-или трёхслойным воротником и с длинными рукавами. Свитер покрывает туловище и частично бёдра, надевается изделие через голову.
Джемпер — трикотажное изделие без застёжки вообще или с маленькой застёжкой сверху. Такая одежда покрывает туловище и частично бёдра. Надевается через голову, имеет круглую горловину.
Жилет — трикотажное нательное однобортное или двубортное изделие без рукавов с разрезом по всей длине переда.
Кофта — шерстяное вязаное спицами, крючком или машинной вязкой изделие, которое имеет застёжку спереди снизу доверху на полностью всё изделие. Надевается на плечи после растёгивания застёжки.
Пуловер — плотно облегающая трикотажная или вязаная одежда без воротника и застёжек. Покрывает туловище и частично бёдра, надевается через голову, обычно имеет V-образный вырез.
Футболка — нательный вид одежды (ранее относилась к типу нижнего белья), который имеет короткие или длинные рукава, без воротника, пуговиц и карманов. Надевается изделие через голову, покрывает туловище. Трикотажная или тканевая (тканая) сорочка T-образной формы с круглой горловиной.
Кардиган — вязаное трикотажное изделие, закрывающее туловище и частично бёдра, на пуговицах. Также кардиганы могут быть без пуговиц, на запах, также к такой модели кардигана может идти пояс.
Толстовка — трикотажное изделие из флиса или другого плотного материала с капюшоном, отличается повышенной теплоизоляцией. Толстовка может иметь короткую застёжку спереди или на всю длину изделия. По сути это верхняя спортивная одежда свободного кроя. Также у такой одежды могут быть два кармана спереди.
Кенгуру или кенгурушка — тёплое трикотажное изделие обычно с капюшоном и накладным смежным карманом спереди и по бокам. Может быть с манжетами или без. Похожа на толстовку, но без молнии (застёжки).
Свитшот — трикотажная толстовка без молнии и шнуровки спортивного типа с круглым горловым вырезом, резинками на воротнике, манжетах и поясе.
Бомбер — это трикотажное изделие, которое похоже очень на свитшот, только застёгивается спереди на молнию на всю длину и имеет воротник-стойку. В некоторых странах (например, в США) это форменная куртка военных лётчиков с мехом...
Худи — длинное тёплое трикотажное изделие (или вязаное спицами), закрывающее туловище и бёдра с капюшоном типа анорак (стойка спереди).

Все картинки темы

Rise4ka, Таня, 😂
Можно ведь не вязать жаккард, а узор вывязывать изнаночными петлями по лицевой глади). И как раз для твида хорошо - косить не будет, если что )
Даже узоры нарисованные есть кое к чему последнему):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nikita 13, Май 08, 2019

Nikita 13, Татьяна, спасибо за добрые слова! 🌸 😃

Наташа, девочки, всем привет! 🍂
Встряну в ваш разговор про жакеты. У меня развелось столько хомячих норок, мне вовек не перевязать! 🐹 Может, кому-то что либо и приглянется.
https://disk.yandex.ru/client/albums/Z60NlEMT3VRSV3
https://www.pinterest.ru/yavalga52/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
Ещё и здесь в "Двойках" можно глянуть жакетик.
https://www.pinterest.ru/yavalga52/%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D1%8B/
А здесь только начала заполнять альбом(после того как пришлось уйти с яндекс-фоток )
http://gallery.ru/watch?a=cfJs-qluo
На ВК альбом ссылку давать не буду (мне за ВК частенько прилетает). Наташа, зайди посмотри, ты вкусы девочек лучше знаешь, может, что и выберешь.

Rise4ka, Таня, если что, то в моей теме мы с девочками за год или полтора собрали отличную коллекцию моделей LANG, Переводов там нет, но всегда можно в теме переводов попросить если что-то понравилось или уже было когда-то переведено.

Valga52, Май 08, 2019

Valga52, Оля, fire82, Алёна, спасибо, девочки! 😃 🌸
Теперь у Тани начнутся муки выбора - от такого количества моделей 😂 . Но мы на этом не остановимся, подкинем ещё чего-нибудь), по мере нахождения)

Девочки, ну вы даёте!!! Пошла смотреть и думать. Спасибо за наводку.

Наташа, топы получились чудесные! Ты в них чудо как хороша.Лета захотелось! А фото второго очень понравились еще игрой со светом.

tatyana45, Май 11, 2019

tatyana45,Таня, привет! 😃 Спасибо! 😃

Наташенька, с дефиле тебя! 💟

Valga52, Май 13, 2019
NataNick, Апр 04, 2019
NataNick

mrscharisma, о, не зналапро Глобус). Точно - посмотреть, что за пряжа, какая толщина у неё, как вглядит - это важно).

пардон за опоздание

в глобусе Марина работает с 9.00 (примерно) и до 17.00, но лучше созвониться чтобы наверняка она была там.

NataNick

(Как ваше имя? 😃 )

шо, опять ⁉ знакомиться 😈 😈 ?

Урааааа! Я придумала чего буду вязать . Быть топу))) образец уже сохнет. Вечером помучаю его утюгом и будет видно

mrscharisma, Май 27, 2019

в глобусе Марина работает с 9.00 (примерно) и до 17.00, но лучше созвониться чтобы наверняка она была там

Подскажите, пожалуйста, что за Марина, в каком кабинете и как ей звонить. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания