Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Оля, классные отпускные фото ✌️ Цвет вам идёт 😘 😃

Ольга, красивый цвет! Замечательная вещь!

Наташа и девочки, приветик! 🚩
И я вам покажу что получилось из популярной пряжи в этом сезоне, мне кажется. В Похвастушках выкладывала
Кофточка летняя "Аметист". Пряжа dear fine, спицы 2,5, ушло ровно 200 гр.
Сначала появился камень аметист, потом вышила браслет и призадумалась, что носить его не с чем. И пошло : пряжа, ткани, опять пряжа, теперь у меня несколько вариантов наряда под аметист, это один из них
начало на фотохостинг →
и что в итоге на фотохостинг →
Ниточка на меня не произвела впечатления, что она для жгучих жарких дней. Мне в ней как то тепло. У меня такой сдвиг бывает, я придирчивая. А в работе очень приятная.
За лето у меня мало для себя вязалок, в основном заказы. Впервые на крупную дамочку вязала вот такую штучку
на фотохостинг → . Очень волновалась, удобна ли кофточка в носке будет для нее. Я вот всякими глупостями заморачиваюсь 😈 Как она обновила ее выходом на работу, сразу позвонила другая сотрудница и сказала, что ей очень нравится, давай и мне что-нибудь свяжи.
На носу сентябрь, моя дочка идет в 11 класс. Заказала ей сшить юбку-шорты. Теперь ломаю голову. Это шорты, а впереди а-ля запах.Ну не знаю, если бы я была педагогом, то не приветствовала такой наряд для школы....... задумалась.......
А впереди холода, и мужикам своим нужно навязать тепленького. Поэтому как то не до себя.
Но съездила, девочки, я на озеро Светлояр. Фото выложить не могу, т.к. фотик не брала, и наверное хорошо, а обещанные до сих пор шлют. Ну разве что эта https://fotki.yandex.ru/next/users/elena-giviza/album/464725/view/1117102 (вокруг озера выложена деревянная дорожка, народ ходит и читая молитву Богородице, молит о своем сокровенном. Мы рано ходили. Я так вообще в 3 часа ночи. Вокруг ни души. Над озером туман стелился...... А потом подошли и йоги, и кришнаиды ......). . Рассвет на озере неописуемой красоты. Вот его то я и жду, запечатленного в фото. Возили нас в село Троицкое, к отцу Евгению. Какой батюка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов - одни эмоции. Моя сотрудница постоянно туда катается. В летнем храме 3 мироточащих иконы, а в зимнем 2. Храмы, по моему 17 века, деревянные. Энергетика места не поддается описанию. Понравилось очень. Тут http://dimfoto.livejournal.com/99709.html выложены фото чужой поездки, видимо осенней, и фото грустные, а сейчас там все по летнему свежо, зелено и солнечно.

Леночка, кофточка чудесная! Тебе очень идет этот цвет! Поздравляю с чудесной поездкой!

Лена Заурка, по твоим эмоциям в рассказе чувствуется, что поездка тебе понравилась 😃
Аметист - обалденный! 👻 😘 😘 😘 Узор очень красивый, замечательно лёг на эту пряжу ✌️ И комплект получился отличный, браслет - шикиблеск! Очень понравилась твоя фото где ты улыбаешься - такая улыбка красивая 🎀 😘
Зелёная кофточка на заказ - очень милая 🙉
Лена, в школе юбку-шорты, скорее всего, не поприветствуют. 😈 Разве что на внеклассные мероприятия будет надевать 😃

Начинаю осень 😏 - вяжу кауни, будет жилет для тётушки, ей понравилось перуанское пончо в серых тонах (точнее, узоры с него). Уже есть что показать 😃 Мало совсем пока 😃
И заодно отчёт по полу 😃 . И кресло балконное, от которого балдю 👻
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы есть, в Перуанском дыхании 😃

NataNick, Авг 08, 2015

NataNick , Натуля, я не про жилет для тетушки, хотя так хочется такую племянницу, а про балкончик. Ай, молодца, как хорошо плиточку положила, и отделка по краю, что-то мне это напоминает. 😏 Ну, просто мастер на все руки.

Наташа молочинка.так интересно мозайка смотрится по краю.
а про кресло скажу улет. у меня подобное ,но побольше есть.клево в нем посидеть, а если что и вздремнуть тоже. только надо еще пуфик под ноги)))

Спасибо, девочки 😃 . Главное достоинство мозаики - не надо плитку под загогулины вырезать. А стук молоточком - вот тебе и простор для творчества 😃 . Мне понравилось, у меня ещё на следущее лето тёмная комната есть 😏
Таня, есть, есть пуфики под ноги, можно спать. Жду- не дождусь остекленителей 😃

NataNick , Наташаа..... как классно! Ну слов нет! Молодчина.....
Красиво так. А у меня балкон на тоненькой плите, наверно на нем плитку не положишь, и такое кресло не войдет, узенький он у меня. По хорошему завидую. Какой уютный балкончик получается.
Заурка а какие коХтейки то прелестные... А ты в своей какая хорошенькая. Я и не думала, что сиреневый так хорошо с желтым сочетается.
Ну очень прям очень.
Хожу из угла в угол и думаю. Из ленточки белой я так и не придумала, лежит до следующего лета, значит надо что то другое думать. Никак у меня не вяжется горловина на кардик из ангоры, Есть у меня пеструшка, толсто нельзя, очень теплая, а мыслей как воротник сделать нету... Что скажите? Может вы меня на что то пнете...
Ну стыдно же, не вяжу ничего уже сколько. Только вышиваю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, балкон, да еще с таким креслом - МЕЧТА любой вязальщицы!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Желаю, чтобы такая обстановка двигала тебя к новым шедеврам. 😃

Девочки, спасибо! 😃 🤗 Кресло покупала с целью вязать на балконе, там светлее, чем в комнате 😃
Света, а фасон какой у кардика?
Может, просто крючком обвязать? 😏 Поздравляю с переменами 😏 😃 💟 💝
Натали, у тебя сад шикарный, можно под каждым деревцем кресло поставить 😃 . А ещё лучше - кресло-качалку, и вязать 😃 .

Наташа, а пока никакого. Просто надо. А то холодно.
Хочу просто гладью длиненькое , без резинок.
Наверно просто воротник надо обычный. Или шальку? Рукава с отворотами? Не вижу вот совсем.

Света, ангора мягкая, я сразу про шальку подумала 😃

Авторы
Теги
Упоминания