Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Несу быстрофото 🐒 Прошу прощения - без косметики, почти на бегу, и фончик так себе, скажем прямо 😳 Очень трудно собрать в одном месте меня, косметику и дочь, и чтобы она не спешила... В общем, три из четырех - не так уж плохо, правда? 😃

Виды свитеров

Свитер — тёплое вязаное на спицах, крючком или вязальной машине изделие из толстой шерстяной или полушерстяной пряжи без застёжек с высоким двух-или трёхслойным воротником и с длинными рукавами. Свитер покрывает туловище и частично бёдра, надевается изделие через голову.
Джемпер — трикотажное изделие без застёжки вообще или с маленькой застёжкой сверху. Такая одежда покрывает туловище и частично бёдра. Надевается через голову, имеет круглую горловину.
Жилет — трикотажное нательное однобортное или двубортное изделие без рукавов с разрезом по всей длине переда.
Кофта — шерстяное вязаное спицами, крючком или машинной вязкой изделие, которое имеет застёжку спереди снизу доверху на полностью всё изделие. Надевается на плечи после растёгивания застёжки.
Пуловер — плотно облегающая трикотажная или вязаная одежда без воротника и застёжек. Покрывает туловище и частично бёдра, надевается через голову, обычно имеет V-образный вырез.
Футболка — нательный вид одежды (ранее относилась к типу нижнего белья), который имеет короткие или длинные рукава, без воротника, пуговиц и карманов. Надевается изделие через голову, покрывает туловище. Трикотажная или тканевая (тканая) сорочка T-образной формы с круглой горловиной.
Кардиган — вязаное трикотажное изделие, закрывающее туловище и частично бёдра, на пуговицах. Также кардиганы могут быть без пуговиц, на запах, также к такой модели кардигана может идти пояс.
Толстовка — трикотажное изделие из флиса или другого плотного материала с капюшоном, отличается повышенной теплоизоляцией. Толстовка может иметь короткую застёжку спереди или на всю длину изделия. По сути это верхняя спортивная одежда свободного кроя. Также у такой одежды могут быть два кармана спереди.
Кенгуру или кенгурушка — тёплое трикотажное изделие обычно с капюшоном и накладным смежным карманом спереди и по бокам. Может быть с манжетами или без. Похожа на толстовку, но без молнии (застёжки).
Свитшот — трикотажная толстовка без молнии и шнуровки спортивного типа с круглым горловым вырезом, резинками на воротнике, манжетах и поясе.
Бомбер — это трикотажное изделие, которое похоже очень на свитшот, только застёгивается спереди на молнию на всю длину и имеет воротник-стойку. В некоторых странах (например, в США) это форменная куртка военных лётчиков с мехом...
Худи — длинное тёплое трикотажное изделие (или вязаное спицами), закрывающее туловище и бёдра с капюшоном типа анорак (стойка спереди).

Все картинки темы

Идеи выкройки тоже витают в воздухе. Покажу две свои работы, связаные перед тем, как попала в тему Наташи. Крой проймы придумала сама.

Христофоровна, Ирина, это, вроде бы, та самая модель, у которой Оксане понравился капюшон). И там то ли реглан, то ли круглая кокетка - не рассмотрела). Но классно выглядит).
Lapsa, Инта, да - идея та самая). Полосатые джемпера у вас - супер! Этот тоже очень понравился 😘 И морская подача тоже)

Христофоровна, так это мое вдохновение и есть 😃 Это Ольги Кондратьевой моделька, и капюшон я по ее описанию вязала.

Оксана Б., Окт 16, 2020
Оксана Б.

Христофоровна, так это мое вдохновение и есть 😃 Это Ольги Кондратьевой моделька, и капюшон я по ее описанию вязала.

Оксана,да,я читала. 😏
Просто не знала,чьё именно это воплощение. И удивилась,как быстро интернет мне услужливо 😃 подкинул то,что меня заинтересовало.Я ведь не по картинке искала,а просто набрала фразу" изделия из Дундаги".И эта моделька первой была. 😃

Lapsa, Окт 15, 2020

Lapsa, морской полосатик по выкройке по выкройке Натальи? Которую мы тестировали?

Агра, Окт 16, 2020

Агра, Галина, на тот момент у Инты ещё моего описания не было). Но модель такого типа сейчас в моде, и она удобна, поэтому часто встречается в разных вариантах)
У меня в описании даны параметры, которые выверены при вязании нескольких вещей, поэтому ничего не топорщится и не задирается)

Девочки, вяжу твидовый жилет (времени свободного мало, вязать очень хочется, а жилетик свяжется быстро 😃 ). Готовлю описание 😏. Кодовое название - Жилет "Три кота")
Когда вяжешь твид с бобины, полотно страшное ⁉ - как будто бумажный шпагат в работе. Но после хорошей стирки всё меняется - и цвет нежнее, и пушочек появляется) (А я его ещё и побила о край ванны, пока полотно было влажное - чтоб ушли напряжения нити и ушла косота. Она таки ушла 🌟 ) Но кот как выглядел шкодником, так и остался)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Довяжу спинку, надо усы не забыть вышить)

NataNick, Окт 16, 2020

NataNick, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по вашему описанию я смогу построить выкройку на размер 58-60?

paulinka, Окт 17, 2020

paulinka, здравствуйте!
Должны смочь)
В построении используются ваши мерки, выкройка строится как для шитья, только более упрощённо. Если размер низа больше, чем верха, то и вытачки не надо делать) (Их по фасону и так нет 😃 )
Но если фигура сильно отличается от средней, то нужно будет учесть свои особенности

Всем здравствуйте!!!!
NataNick, очень интересные котики)))), в засаде). А про "отбить об край ванны"...я не слышала о таком🤔. Наверное это больше подходит когда стирается пряжа в пасме? У меня вот лежит сеамовская шерсть овечья. Брала специально под жаккардовую кокетку, а она косит жутко. С поворотом я как-то не хочу вязать жаккард.... Вот лежит оно у меня...ждёт часа своего.
А я вот никак не отчитаюсь. Муж работает вторую неделю без выходных (. А мне так в лес хочется.... Максимум что успеваем совместно - прогулка по Набережной.
А у меня большая радость: наконец я купила компаньон к бобинной шерсти цвета баклажан и начала свитер. Долго вязаться будет, так как с собой столько не возьмёшь на работу в обед или в дорогу.

Заурка, Окт 18, 2020

Заурка, Лена, красивое сочетание у тебя) 😘 . И модель с одним из самых удачных узоров)
Ну чтож, всёравно наступит момент, когда вы окажетесь на природе). Может быть, даже, и в первый снег)). Представляешь, какие интересные будут фото))

NataNick, Окт 16, 2020

NataNick, меня тоже про "отбить об край ванны" заинтриговало.Есть косящая пряжа -я поняла, что это уже с готовым изделием экзекуцию проводить надо или все таки с пряжей ?

stanka, Окт 20, 2020

stanka, дундагу Наташа колбасила еще в пасме. С твидом этот номер не проходит - он, наверное, бобинный. Поэтому "воспитывала" уже полотно.
П.С. Сама горю желанием попробовать этот метод - есть хорошая альпака, но косит, шельма 😈

RedSwet, Окт 20, 2020

RedSwet, Светик, точно)). Именно так всё и было))
Обожаю, как ты пишешь))) 😂

stanka, Таня, аккуратненько лупила переднее полотнище, после стирки и выжимания, взяв его посередине, а потом за концы, чтоб побить и середину. Напряжения ушли. Не до конца, но стали незаметны). Потом и спинку также побила.

Авторы
Теги
Упоминания