Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Виды свитеров

Свитер — тёплое вязаное на спицах, крючком или вязальной машине изделие из толстой шерстяной или полушерстяной пряжи без застёжек с высоким двух-или трёхслойным воротником и с длинными рукавами. Свитер покрывает туловище и частично бёдра, надевается изделие через голову.
Джемпер — трикотажное изделие без застёжки вообще или с маленькой застёжкой сверху. Такая одежда покрывает туловище и частично бёдра. Надевается через голову, имеет круглую горловину.
Жилет — трикотажное нательное однобортное или двубортное изделие без рукавов с разрезом по всей длине переда.
Кофта — шерстяное вязаное спицами, крючком или машинной вязкой изделие, которое имеет застёжку спереди снизу доверху на полностью всё изделие. Надевается на плечи после растёгивания застёжки.
Пуловер — плотно облегающая трикотажная или вязаная одежда без воротника и застёжек. Покрывает туловище и частично бёдра, надевается через голову, обычно имеет V-образный вырез.
Футболка — нательный вид одежды (ранее относилась к типу нижнего белья), который имеет короткие или длинные рукава, без воротника, пуговиц и карманов. Надевается изделие через голову, покрывает туловище. Трикотажная или тканевая (тканая) сорочка T-образной формы с круглой горловиной.
Кардиган — вязаное трикотажное изделие, закрывающее туловище и частично бёдра, на пуговицах. Также кардиганы могут быть без пуговиц, на запах, также к такой модели кардигана может идти пояс.
Толстовка — трикотажное изделие из флиса или другого плотного материала с капюшоном, отличается повышенной теплоизоляцией. Толстовка может иметь короткую застёжку спереди или на всю длину изделия. По сути это верхняя спортивная одежда свободного кроя. Также у такой одежды могут быть два кармана спереди.
Кенгуру или кенгурушка — тёплое трикотажное изделие обычно с капюшоном и накладным смежным карманом спереди и по бокам. Может быть с манжетами или без. Похожа на толстовку, но без молнии (застёжки).
Свитшот — трикотажная толстовка без молнии и шнуровки спортивного типа с круглым горловым вырезом, резинками на воротнике, манжетах и поясе.
Бомбер — это трикотажное изделие, которое похоже очень на свитшот, только застёгивается спереди на молнию на всю длину и имеет воротник-стойку. В некоторых странах (например, в США) это форменная куртка военных лётчиков с мехом...
Худи — длинное тёплое трикотажное изделие (или вязаное спицами), закрывающее туловище и бёдра с капюшоном типа анорак (стойка спереди).

Все картинки темы

Заурка, Сен 14, 2020

Заурка, Лена, как рада тебя видеть! 😘 🚩
Зато у тебя потрясающие украшения! 😘
Присоединяйся к нам), мы скоро диагональным вязанием твидовый джемперок будем вязать)

NataNick, Сен 14, 2020

NataNick, спасибо, Наташа!!! Взаимно). Наверное это будет очень интересно 👍. А приблизительно сколько нужно будет пряжи? У меня подарочная есть, небольшая бобиночка, скромная. И когда планируете?

NataNick, Сен 14, 2020

NataNick, спасибо. Постараюсь 😏

Заурка, Сен 14, 2020

Заурка, Лена, джемпер с втачным рукавом, длинным. Основное полотно - диагональное вязание. Сколько обычно у тебя уходит на подобную вещь? Грам 400 - 500? Можно нить подмота взять)
Девочки у меня джемпера из Дундаги и Кауни довяжут и покажут, мне самой надо ещё 2 рукава у Медвежьих Лапок связать), тогда и начнём, в октябре)
Tatyanochka1976, Таня, 😃

Интересно 👍. Моя пряжица тонкая, можно в 2 нити + компаньон подобрать. Вчера вот добралась до шкафов, к рукам прильнула Дундага рыжая, взяла ее на работу)), в обед хотела смотать немного. Мыслей пока нет, что именно вязать из неё....надо в закрома своих желаний нырнуть)))

Наталья, я вот почти до горловины переда дошла. Как ты цвета делила? Надо отматывать и делить пополам разные цвета, чтобы полосочки одинаково легли в обе стороны от горловины?

Заурка, Сен 15, 2020

Заурка, Лена, так давай наш дундажный джемпер, который мы вяжем))
1. https://club.osinka.ru/topic-139650?p=21784890#21784890
2. https://club.osinka.ru/topic-139650?p=21794250#21794250

Незаменимая, Светлана, о-о-о, я делала с большим количеством отрывов, чтоб цвета симметрично лежали), Я вязала ряд , доходила до горловины, вытягивала нить, чтоб она провисала (чтоб разрезать её потом пополам и хватило бы концов узел завязать) и вязала дальше по другую сторону от горловины. в каждом ряду были провисающие по горловине нити. Потом, когда все петли закрыты, я нити провисающие разрезала пополам, поназавязывала с каждой стороны узелков (не туго, чтоб не стянуть полотно), потом отрезала хвостики (не под корень), а потом только стирала, чтоб узелки свалялись). Воть)

NataNick, Сен 15, 2020

NataNick, Наташа, с удовольствием 🌹🌹🌹. Пойду образец попробую. Я немного почитала, сначало выкройку нужно сделать?
Немного с опозданием, но за компанию всегда приятно))))

Заурка, Сен 15, 2020

Заурка, Лена, в личку напишу тебе)

NataNick, Сен 15, 2020
NataNick

Незаменимая, Светлана, о-о-о, я делала с большим количеством отрывов, чтоб цвета симметрично лежали), Я вязала ряд , доходила до горловины, вытягивала нить, чтоб она провисала (чтоб разрезать её потом пополам и хватило бы концов узел завязать) и вязала дальше по другую сторону от горловины. в каждом ряду были провисающие по горловине нити. Потом, когда все петли закрыты, я нити провисающие разрезала пополам, поназавязывала с каждой стороны узелков (не туго, чтоб не стянуть полотно), потом отрезала хвостики (не под корень), а потом только стирала, чтоб узелки свалялись). Воть)

Я поняла. ))) Хитрый способ. Может тоже так же сделаю...

Незаменимая, Света, потом оставшиеся недлинные хвостики я крючком протянула сквозь петельки, они и спрятались). При стирках подваляются, и всё будет ок). Зато всё симметрично).

NataNick, Сен 15, 2020

NataNick, Наташа, я связала все прибавки, если приложить к выкройке, то надо ещё около 1,5 см вязать. Как лучше сделать??? Намочить полотно, а потом приложить к выкройке ещё раз ??? Или довязать ещё немного?

Rise4ka, Сен 16, 2020

Rise4ka, Таня, привет! Довяжи ещё немного) Сантиметрик). 3 ряда)

NataNick, Сен 16, 2020

Авторы
Теги
Упоминания