Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Скоро будет дефиле)
_lapteva, Таня, пишешь, что широко... Критично? То есть широко в смысле велико, или в смысле широковато-оверсайзно?)
Katlin, Лена, я стираю в спецсредствах для шёлка (Ласка), поэтому народные уже не использую)
RedSwet, Света, спасибо!)

NataNick, Июн 23, 2020

NataNick, Наташа, пишу, что выглядит широко на фото, но под своим весом вытягивается вниз и должно быть впору с небольшой свободой облегания. Выкройка супер! Спасибо

NataNick, Июн 23, 2020

NataNick, мой топик нашел себе хозяйку. Крутила я его и так, и сяк , и пришла к выводу-что расчет мне надо делать не по лицевой глади, а по узорчатому полотну. Отойду от неудачи и перевяжу. А поскольку ОБ у меня внушительный, а плечи узкие и покатые, то придется делать явный "А" силуэт

_lapteva, Июн 24, 2020

_lapteva, Таня, хорошо). Хочется, чтоб село и выглядело достойно )
stanka, Таня, да, вам надо фасон немного изменить. Когда плечи узкие, под такую фигуру надо для баланса что-то придумывать).
Хорошо, что нашли новую хозяйку)

Девочки, у меня «печалька». Связала перед до половины скоса одного плеча и оказалось, что в закруглении рукава забыла прибавить по 2 петли. Все распустила. Опять на этапе Закругления рукава.

_lapteva, Июн 27, 2020

_lapteva, Я тоже перед перевязываю.Просчиталась с вырезом.Получилось такоое декольте ⁉ ⁉ ⁉ !
Перевязываю.

_lapteva, Июн 27, 2020

_lapteva, а я вышла из ситуации по другому - по переду из кромки набрала одну лишнюю петлю с каждой стороны. И все.

Katlin, Июн 30, 2020

Katlin, а я уже перевязала. Сохнет! Осталось собрать и обвязать рукава и горловину.

Девочки, привет!
Были со школьниками на сплаве 4 дня, поэтому не выходила в эфир)
Как ваши кофточки?)

NataNick, Июл 01, 2020

NataNick, вяжется, спинка готова, перед - на стадии вязания рукавов после закругления.

Решила стирать после окончания.

NataNick, Июл 01, 2020

NataNick, я все сшила, обвязываю горловину.

Я очень задержалась ,довязала перед,начала спинку.Спинка пойдет теперь быстро(надеюсь)))

В горловине 1ряд довязать и бока сшить. Постирать и возможно обвязать рукава.

Доброе утро! Вязальная часть моего топа готова, осталось самое страшное - заправить нити. Так как у меня были моточки по 50 г, хвостов получается много.
Вопрос к знатокам шелка. Готовые изделия отпаривают или лучше просто намочить целиком?

_lapteva, Июл 03, 2020

_lapteva, Таня, я не отпариваю. ВТО деталей только делаю в процессе. И потом, когда всё сшито, мочу швы и делаю ВТО обвязок (мочу и сушу в расправленном виде)
tatmalitskaya, Таня, цвет в большом полотне очень красиво смотрится). Скоро окончание работы)
Len_ok47, Лена, спинка уже, наверное, близка к декольте)
Katlin, Лена, совсем чуть-чуть осталось)

Авторы
Теги
Упоминания