Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

MoonFlight

Шёлк, 125 м в 50 г, спицы №2, расход 300г.
Полупатентная резинка, лицевая гладь. Оверсайз (я бы сказала - мини-оверсайз 😃 )
Подробности, детали, мастер-классы здесь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Красота! Если будет 46 размер на тестирование, тоже очень прошусь 😃 шелк есть однотонный и хлопок красивый мелкомеланжевый...

Katlin, Май 22, 2020

Katlin, Елена, хорошо)

Наталья, а из какого шелка лучше вязать? Есть моточный, но 145 м в 50 г, есть бобинный, можно смотать до 125 м в 50 г...

_lapteva, Май 22, 2020

_lapteva, Таня, можно и из моточного, вообще некритично)
Образцы всё равно нужно вязать, для расчётов, сделайте 2 образца и увидите, какой вам больше понравится)

NataNick, Май 23, 2020

NataNick, Наташа, ко мне на «ты»)
Связала образец из моточного шелка, плотно на спицах 2,5 - на изнаночной глади полупатентные дорожки. По дорожкам очень стянуто в длину. Постирала, расправила, чтобы полотно было одинаковым. Жду, пока высохнет.
Из бобинного шелка еще не вязала, нужно моталку доставать. Лень пока)

Таня, будет стянуто в длину, на образце пусть останется. Я в описании напишу, как делать, чтоб нормально всё было)
На расчёт ширины не влияет)
Высоту считаем по глади)

Девочки, пишу описание, рисую картинки).
Картинки дольше всего делаются. Но уже скоро)

Авторы
Теги
Упоминания