Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Джемпер Белые ночи готов).
Когда закончила работу, решила всё-таки постирать его, ведь при вязании сверху верхнюю часть приходится постоянно вращать. Я её держала, конечно, в спец.пакете), но стирка не помешает (подумала я). А ведь в составе 50% шёлка...
Ужасный ужас случился при выкладывании джемпера для просушки - он удлинился невероятно, расширился до состояния почти что парашюта ⁉ . Я уж думала - всё, прощайте, белые ночи, так и не начавшись...
Но 50% мериноса сделали своё доброе дело - он таки ужался обратно, когда полностью высох 🌟 . Прям отлегло)
Надо теперь сфотографироваться где-то в нём. Но мне его носить жалко)
А получился джемпер невероятно лёгкий (грамм 300 всего лишь), и тёплый).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осталось более 300 г светлой пряжи. Поэтому будет ещё ажурная жилеточка)
на фотохостинг →

Сообщение было удалено

Наталья, добрый день! хочу сказать Вам спасибо за вдохновение! "Неизбитая простота" Инны мне нравилась давно, но если б не Ваши жилеты, так бы я и мечтала дальше 😃 А теперь у меня тоже есть жилетик 😘

Оксана Б., Мар 28, 2020

Оксана Б., о-о-о-о, классный жилет! У вас такое нежное цветосочетание), с серыми джинсами отлично смотрится) ✌️ 😘

NataNick, Мар 29, 2020

NataNick, спасибо! Жилетом довольна очень, а в пасме это было "так себе" сочетание, решила, что попробую из того, что есть 😃

Фотка не совсем точная, красный не такой яркий, а зеленый, наоборот, ярче немного.
Так что, если у кого-то без дела скучает какая-нибудь непонятная Дундага, - советую попробовать связать такой жилет 😃

Оксана Б., Мар 29, 2020

Оксана Б., про непонятную дундагу - в самую точку)))

Оксана Б., Мар 29, 2020

Оксана Б., согласна с Наташей: про "непонятную дундагу" в точку! 😈 😈
Я с ней работала дважды (еще одна есть в закромах). Заказывала через интернет.
Первый раз удивляешься, когда получаешь посылку: выглядит совсем иначе, чем на фото.
Второй раз - когда разматываешь: обнаруживаются цвета, которых в пасме вроде бы и не было.
Третий раз - при вязании: неожиданно доминантными оказываются не те тона, которые таковыми казались при размоте.
Ну и, наконец, четвертую версию получаешь после стирки 😈 😈
В моем случае, слава богу, разочарования не случилось.

RedSwet, Мар 30, 2020

RedSwet, 😂 😂 😂
Света, подписываюсь под каждым словом)))

А вязать я вяжу, конечно, по-немногу.... )
Захотелось до упаду диагонального вязания). Да ещё и состоящего из мильона деталей ⁉ . Хорошо, что стала вязать не для себя, а для малышки-племянницы, иначе наверняка бы в долговязы отправила. А так рукава остались только)
И ещё был у меня проект, оказывается, почти что связанный, но без рукавов. Вот только что закончила их вязать). Впритык ниточек хватило)

NataNick, Апр 06, 2020

Авторы
Теги
Упоминания