Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

NataNick, Фев 18, 2020

NataNick,я уже связала, правда не летнюю и только воспользовалась идеей, схему лень было рисовать. Взяла из "Огней вечернего города"

Rise4ka, Фев 18, 2020
Rise4ka

... я тут тоже думаю о реглане- погоне . Модель- толи кофточка, толь платье, толь туника. А все почему- а потому , что фиг знает на сколько хватит ниток)))

Таня, а что за нитки у тебя? делись)

Какая прелесь, Наташа ! Себе вяжешь? Это твид? 😂 Рассказывай... что за ниточка.

_Скарлетт_, Таня, привет! )
О-о-о, это чудесная ниточка 😘 ). Меринос внутри шёлкового шнурка, 50 на 50%. Выглядит, как шёлк, на ощупь - как шёлк), а будет тёплый. И резиночка упругая отлично держится - это от мериноса, на фото это видно, и струистость полотна от шёлка осталась). Это пряжа ручного крашения, у меня бобинки 3-х цветов одной серии, серию девочки назвали "Белые ночи" (так что название джемперу уже не надо придумывать 😏 ). 700 м в 100 г, вяжу в 2 нити, делаю градиент в 5 шагов, по 12 см в длину. Уже на 3-й шаг перешла, и регланные рукава (вяжу сверху) уже сняла на допрлнительные спицы и вяжу теперь только тело - щаз быстрее прирост происходить будет)
на фотохостинг →

Сегодня в передаче "Перезагрузка" Бородина была в шитой блузе с нашитой тесьмой. Мне очень понравился силуэт и родилась встречная идея - реглан погон связать (или даже как-то сгладить линию реглан-погона, чтоб не было ярко выраженных углов), и там, где у Бородиной тесьма, вывязать полоски пайетками. Классно бы смотрелось! 😘 Только технологию надо продумать)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Фев 20, 2020
NataNick

Таня, а что за нитки у тебя? делись)

Наташа, у меня меринос в бобине. Вес непомерно, метраж тоже. Начала ковырять спицами 2,25

Авторы
Теги
Упоминания