Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Топ Аврора

Шёлк, 125 м/ 50 г, ручное крашение. Расход пряжи - 250 г, спицы №2
Розовые секции в полотне напоминают мне облачка на рассветном голубом небе, поэтому Аврора).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточка очень понравилась, хорошо вела себя в клубке, не скользила, на ощупь мягко-шелковисто-приятная), в полотне ведёт себя прекрасно, струится, но задуманную форму на примерке держит), есть надежда , что в носке вытянется по минимуму)
Несколько слов о пряже - красят Питерские девушки вручную, совсем небольшими партиями. Заказала у них ещё меринос с шёлком, причём шерсть внутри шёлкового шнурка. Тоже будет секционка, но там задумка у меня для секционки необычная) (пока интрига 😃 ). Почитать о пряже и способах крашения можно здесь

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

NataNick, Янв 19, 2020

Всем хорошего дня, девочки!!!NataNick, Наташа медовый на фиалетовом это очень вкусно!!!!! Будем ждать фото. 😂
А я вчера закончила шаль "Мамзелька". Заказчица просила чуть меньше, но не получилось. На вид она объемнее меня и думаю, что размер как раз подходящий. Цвет pink-lila, ушла вся масса 8/2 230 гр., закрывала темным цветом от "фуксии", вроде как родной)))))

Заурка, Янв 20, 2020

Заурка, Лена, красиво 😘 . А сколько работы! ⁉ Там ведь у тебя поле лицевой глади, не скучно тебе было это место вязать? 😏 Зато будет тепло тётушке). Цвета, конечно, красиво переходят)
Лена, обычено ведь шали вяжут из 8/1, а тут тебе , видимо, пришлось вязать из того, что дали)

Высохло полотно моего жилета). Оказалось, что серый выглядит меланжевым, он какой-то неоднородный (по крайней мере, в этой пасме) ). Стойка двусторонняя, нижняя сторона связана другой пряжей, мягкой и неколючей). На фото её не видно, так как я подвернула воротник, для лучшего лежания один ряд провязан изнаночными петлями по лицу, хорошо загибается и хорошо смотрится).
Выглядит ...э-э-э-.... экспериментально). Тут главное, цвет джинсов подобрать хорошо)
на фотохостинг →

NataNick, Янв 20, 2020

NataNick, Натик, ну ты и метеор! Ждём шедевр на тебе!

RedSwet, Света, ещё не скоро - надо третий полосатый связать)
Готовлюсь к лету, попались на глаза крючковые модельки. Первая очень понравилась своей графичностью (в тёмном исполнении на белом фоне)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Янв 09, 2020

NataNick, понравились у Вас полосатые жилеты, тоже решила состряпать из остатков, пряжа ч/ш Caprice от Vita, крючок №4. Полоски из самых малюсеньких клубочков, вязала по прямой, только небольшой скос по плечу. Спасибо 😃

Иллара, Янв 23, 2020

Иллара, отличная идея! ✌️ И остаточки в дело пошли, и переходы цвета есть). Замечательно получилось). И узор крючковый интересный, очень красиво в полотне смотрится 😘 . А что за схема у него? Поделитесь, пожалуйста )

NataNick, Спасибо, мне тоже понравилось как получилось, можно на различные водолазки надевать. Узор очень простой и эффектный, много уже вещей им связала. 1 столбик без накида, 1 столбик с накидом, в обратном ряду меняются

Иллара, Янв 24, 2020

Иллара, спасибо) 🌸
Вообще просто). А как эффектно смотрится! Надо ведь уже к лету готовиться, крючковые узоры на летние топы присматривать)

Девочки, привет!
Вязала жилетик полосатый). Он готов. Только сегодня обвязала, обвязанное постирала. Сохнет). Рабочие фотки (даже видно, что мокрый ещё местами) )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаманство дало свои позитивные плоды) - светлые секции для полосок, взятые от другой пасмы, оказались в тон, выглядят, как родные). Кстати, этот приталеный. Разница в размерах верха и низа.

NataNick, Янв 30, 2020

NataNick, Натик, отлично ты пошаманила! Действительно, ни один тон не выглядит "левым".
Боюсь только, понравится ли зЫказчице: она ж хотела потемнее 😈 😈
Ну, если что, уходи в несознанку: мол, отмылось от какашек грязюки при стирке 😏 😃

RedSwet, Янв 31, 2020

RedSwet, Света, 😂 😂 😂
Но ей понравилось),
Завтра обещала придти на работу в нём),
Кстати, уже вяжется четвёртый). Насчёт униформы ты права была)))

NataNick, Янв 31, 2020

NataNick, а ссколько вас там всего? Справишься? 😏 😃

RedSwet, Фев 01, 2020

Авторы
Теги
Упоминания