Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

NataNick, понравились у Вас полосатые жилеты, тоже решила состряпать из остатков, пряжа ч/ш Caprice от Vita, крючок №4. Полоски из самых малюсеньких клубочков, вязала по прямой, только небольшой скос по плечу. Спасибо 😃

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

Strickfee, Янв 12, 2020
Strickfee

чойто не буду? ...

😂 😂 😂
Ничего себе, распускательные планы сколь велики! ⁉
Зато шапка - супер! 👻 На тебе - великолепна! 😃

Спасибо за советы по уборке косины. В наличии есть твиды, а как подобраться к ним не знала. Будем пробовать.

Наташа 🤔, целый научный подход расписан. И не один!!! Я тоже обычно стираю сначала пряжу. Но никогда не дубасила её))))) У меня одна пасма есть Дундаги, нужно попробовать. Она цветом "вырви глаз": оранжевая с синим)))) А вот шаль вяжу и впервые я не стирала пряжу..... Мне она показалась такой хорошенькой, что сразу принялась за работу....

Кстати, девочки, на сайте Бурды скидки , выкройки в формате пдф все по 55 руб. Как фикспрайс)))) Не прошла и я мимо))))

Заурка, Янв 13, 2020

Заурка, Лена, кауни обычно почише, чем Дундага, я кауни никогда перед вязанием не стираю). Зато потом, после ВТО как преображается деталь связанная! 😘 Дундагу взялась стирать только для того, чтоб от косоты избавиться). Вот хочу ещё с твидом попробовать этот метод, но твид сильно далеко в очереди стоит). К лету доберусь)))
Спасибо за бурда-анонс) 🌸
Моё продвижение жаккардового проекта:
на фотохостинг →

Пришла Дундажная посылочка, среди пасм - одна на третий полосатый жилетик (на униформу на работе 😏 )
Я её постирала. хотела все этапы зафотографировать , ради дровяного ковра). Но эта пасма оказалась жадной и романтической) - очень мало чего из неё насыпалось, оказалось, что дрова в ней очень длинные и прямо в нитку вплетены (впрядены). Зато, когда обирала её вручную, она мне выдала цветочек). Засушенный и мелкий, правда, но романтичный ).
на фотохостинг →

NataNick, Янв 15, 2020

NataNick, оооо, Наташа, это явно осенний постриг бяшек: за лето мноого чего насобирали на попу 😈
Цветок очаровал. Вот прям не знаю даже, что за он!
А цветосочетание очень красивое, дресс-жилетик будет душевный!

Наташа, сейчас насмотрюсь на твои дундажные жилеты и может тоже соберусь, а то как то раз попробовала связать образец- косил страшно. Я и бросила это дело до лучших времен

RedSwet, Янв 15, 2020

RedSwet, Света, осенний постриг - значит, не очень тёплый? За лето обычно не пух выращивают, а дрова собирают)). Света, цвета темноваты. Жилетик тёмный получится, совсем неяркий... Но тётушка сама выбрала пасму. Хотя по пасме ведь ничего не поймёшь...
Rise4ka, Таня, надо в пасме стирать обязательно, тогда не будет косить)

NataNick, Янв 15, 2020

NataNick, Наташа, пока не свяжешь - не поймешь. Светлая секция там вроде бы имеется, должна оживить. Ну да что гадать - свяжешь, увидим. а на счет пострига... я такой Шпециалист 😈 😈 фантазирую на цветочную тему, и только-то 😳 😳 😳

RedSwet, Янв 15, 2020

RedSwet, Света, а я думала, ты знаток 😏 , по дровам сезон пострига умешь определять 😂
Вся в раздумьях я... Тётушка выбрала пряжу, я её постирала в Фэйри. То ли так совпало, то ли Фэйри фигово весьма плохо отстирывает... Короче, цвета сильно светлее и ярче не стали (а в тех пасмах, что я первыми на пробу постирала в Ласке, цвета выглядят ярко и волшебно 😘 ). В общем клубок тёмный, и самая светлая секция в нём тоже тёмная (фото с клубками). Думала я, думала и решила пошаманить - взяла пасму тоже в синих тонах, там есть светленький. Буду на яркие полоски (для полосатого жилетика) брать нить с этой вспомогательной пасмы, а на тёмные - с основной. (На фото слева - вид всей вспомогательной пасмы, справа - та часть, которую хочу использовать).И светлые участки с основной пасмы - на вставку с переходами цвета. В общем, "дурная голова рукам покою не даёт" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Янв 16, 2020

NataNick, Наташка, идея понята. Должна сработать!
И что этой твоей даме такая пасма глянулась? Небось, из вредности 😈

RedSwet, Янв 16, 2020
RedSwet

И что этой твоей даме такая пасма глянулась? Небось, из вредности 😈

😂 😂 😂 ✌️

Strickfee, Янв 12, 2020

Strickfee, так это еще лучше! Подобрать кастрюлю, в которую входит, и кверху дном его! На него моток!

Закончила наконец-то спинку жаккардового жилета), постирала, уложила (как в сказке вышло - в баньке помыла, спать уложила 😃 )
Цвета при стирке потемнелы, серый выглядит тёмным, поэтому не фотографирую пока. На спинку ушло по 1 переходу цвета - фиолетовый-сиреневый-серый-песочный (свосем немного песочного, только на стоечке). Визуально - яркая медовая полоса на фиолетовом, туда почти уместился один законченный узор, а дальше идут водяные знаки ). Зато по всему полотну).
Он задуман был как тёплый жилет на зиму под лёгкое зимнее пальто). По сути, по всему полотну его толщина за счёт жаккарда удвоена, функцию свою он выполнит). А вот цветовое решение - это эксперимент)
Щаз прерываюсь - надо связать полосатый жилет 3). С клубками нашаманила)

Авторы
Теги
Упоминания