Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Топ Аврора

Шёлк, 125 м/ 50 г, ручное крашение. Расход пряжи - 250 г, спицы №2
Розовые секции в полотне напоминают мне облачка на рассветном голубом небе, поэтому Аврора).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточка очень понравилась, хорошо вела себя в клубке, не скользила, на ощупь мягко-шелковисто-приятная), в полотне ведёт себя прекрасно, струится, но задуманную форму на примерке держит), есть надежда , что в носке вытянется по минимуму)
Несколько слов о пряже - красят Питерские девушки вручную, совсем небольшими партиями. Заказала у них ещё меринос с шёлком, причём шерсть внутри шёлкового шнурка. Тоже будет секционка, но там задумка у меня для секционки необычная) (пока интрига 😃 ). Почитать о пряже и способах крашения можно здесь

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Все картинки темы

RedSwet, Янв 08, 2020

RedSwet, теперь и тебе будет везде мерещиться 😈 😈 😈

Вот они, турецкие диваны). Помним о них отныне и навсегда))) (чтоб чувство меры соблюдалось) )
на фотохостинг →

Алёна Strickfee, да. на вкус Инны можно всецело положиться). Поэтому на ближайшее время мои хотелки в её инстаграме))). А пока вяжу турецкий диван жилетку из кауни))
Лена Заурка, покажешь потом шаль?
Лена, вот эта штучка, что на твоём аватаре - офигительная! невыразимо прекрасная 😘 Что же это такое и как его носят? Не усну!
Света RedSwet, они, вобщем-то, на перуанские пончо смахивают сильно... )))
завтра на работу... Подготовила комплект, чтобы сфотографироваться в жилетике). И приятельнице-коллеге жилет отнесу завтра, если будет возможность, то и её щёлкну)

Strickfee, Янв 08, 2020
Strickfee

"И ещё думала про такой вертикальный вариант - по дундажному фону белую ниточку рисунка пустить) "
если только что-то очень простое, геоматрическое, имхо.

А кстати, если цвет рисунка жаккарда близок к цвету фона. тоже очень интересно получается
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Янв 09, 2020

NataNick,
Доброе утро!!!! Спасибо!!!😄 Наташа, это мой первый гердан (гайтан). Наконец у меня руки дошли до них! Носят так: Работа не моя и фото тоже))). Даже на свитерок однотонный классно смотрится. У меня, чувствую, опять волной накрывает )))) Моя сотрудница поет в хоре, народница, вот планирую ей тоже , для костюма и не только, с марийскими узорами сплести

Заурка, Янв 09, 2020

Заурка, Лена, какая стильная вещь! Этностильная, я бы даже сказала)). Марийские узоры похожи на славянские, так что представляю как красиво будет). К тому же марийские узоры у нас повсюду, мы же в Марий Эл живём) . А долго плетётся?

NataNick, Янв 09, 2020

NataNick, да, очень стильно.
Я сплела его за 4 дня. Ну тут как пойдет, если цвет какой-то не пошел начинаются "мучительные" поиски лучшего варианта. Да и схемы, можно сказать жаккардовые 😈 ))))

Заурка, Янв 09, 2020

Заурка, Лена, какая красота! Что это, макраме?

Strickfee, Янв 09, 2020

Strickfee, Алёна, нет - бисероплетение. Я на такие штучки на Пинтерест давно любуюсь, но, боюсь, мне ловкости рук не хватит повторить нечто подобное.
https://www.pinterest.com/search/pins/?rs=ac&len=2&q=герданы%20из%20бисера%20схемы&eq=герданы&etslf=7793&term_meta[]=герданы%7Cautocomplete%7C2&term_meta[]=из%7Cautocomplete%7C2&term_meta[]=бисера%7Cautocomplete%7C2&term_meta[]=схемы%7Cautocomplete%7C2

Strickfee, Янв 09, 2020

Strickfee, Алёна, это техника "ткачество". Можно ручным способом, это станочное. На станке натягиваются нити основы, две горизонтальные нити рабочие вплетают бисеринки.

NataNick, Янв 09, 2020

NataNick, какие замечательные жилетки 👍 ! Прям очень захотелось связать что-то подобное! И Дундага есть в запасах 😃 !

Заурка, Лена, всего за 4 дня? я думала, месяц нужно на работу)
Жаккардовые схемы? Поня-а-а-а-а-атно... Теперь ясно, где ещё схемы искать можно)
Ух-ты, станочек для бисероплетения 😘
RedSwet, Света, вытащите меня с той страницы!!! 😰
Спасибо за ссылку, на самом деле) 🌸 😏 Вот ещё, тоже красиво, орнаментально, и со схемами) https://www.pinterest.ru/pin/834221530945965948/

in4ik21, Янв 09, 2020

in4ik21, Инна, спасибо! 🌸
Надо обязательно связать), к тому же вяжется быстро и легко). Тётушкам на работе очень понравилось, даже заказали ещё жилетик).

Дефиле полосатых жилетов)
Будет и третий)

О! Это теперь у вас будет дресс-код для лучшей части коллектива? 👍 👍 👍

Авторы
Теги
Упоминания