Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Летний топ.
Узор из темы "Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шёлк Darjeeling ,700 м/100 г, крючок №1,5
Любимый шёлк 😘 . Мягкий, нежный на ощупь, в изделии (крючком) не вытягивается, каким связала, таким и остаётся ✌️
Узор выложу здесь. Вязала не по описанию, а по своим размерам, использовала образец узора только). Обвязка самая простая - фестоны из 6 столбиков с накидом, посередине между которыми пико.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь вскорости на себе показать, но как пойдёт ).

Случайно попалось на глаза фото летнего джемперчока крючком, с узором из кос. Понравилось очень 😘
Тут же опробовала в образцах 😃 . Мятный цвет - толстенький хлопок, 250 м в 100 г. Хорошо выглядит узор, рельефно, но полотно толстовато.... Молочного цвета - шёлк, 700 м в 100 г. На нём узор теряется, рельефа вообще нет. Наверное, на мериносе бы здорово смотрелись эти паучки 😃 . Или хлопок потоньше надо взять ). Но джемперочек - супер! Обязательно когда-нибудь воплощу )
Узор перерисовала по-своему. Араны крючком вязала первый раз), ничего, нормально пошло 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

NataNick, Мар 12, 2019

NataNick, Натик, как мы по тебе соскууууучились!!!!
Топ в заглавном посте - прелесть! Филигранная работа! И араны обещают стать вкусняшкой!
Появляйся хоть иногда, а??? 😏 😊 😊 😊

Света RedSwet, привет, очень тебе рада 😘 ! Спасибо 🌸
Я тут, каждый день почти с вами 😃 . Писать некогда ). Вот, немножко свободного времени выдалось и я сразу сюда ). Ещё и Перуанскую коллекцию обновила)
Зависла щаз на филейном вязании
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Мар 12, 2019
RedSwet, Мар 13, 2019

Светик RedSwet, ага, тянуло на цветочки, а решила кельтику делать )))

Наташа, привет. Сто лет не виделись 😃 Замечательный топ ! К лету готовишься? 😃

Наташа, а ты их утюгом с паром и будет лучше. Проверено на своём любимом жакете

Rise4ka, Мар 14, 2019

Rise4ka, ох.... мне ничего не помогло. И морозила я его, и стирала четырежды на 30 градусах, и била об стол, и парила утюгом... Ничегошеньки ему не стало!!!!

Таня, попробую ).
Natuly, 😂 😂 😂 , Значит, надо вязать такое, чтоб форму держало).
И главное, хорошо попасть в плечо и пройму. Практически идеально надо это сделать )
Кельтику вот такую хочу:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В смысле, выбрать надо из этого 😃

Natuly, Странно. У меня лён стал конечно не мякушка, но и не колом стоит.
Другой лён изначально довольно мягкий был, его и парить не надо

Rise4ka, Мар 14, 2019

Таня Rise4ka, я свои образцы просто помякала, стали помягче, уже стали на тряпочку похожи )

Наташенька, с юбилейной страничкой тебя! 🤗 🎈 🎈 🎈

NataNick, Мар 14, 2019

NataNick, У меня есть платье из 100% льна - оно становилось мягче с каждой стиркой и стало уже вполне себе пластичное. Правда, у меня связано спицами.

NataNick, Мар 14, 2019

NataNick, какой топик отличный. Я почти связала по этой же схеме из Анны сеамовской и распустила. Мне показалось очень грубым полотном. Не тот крючок взяла, то ли не понравилось как на тушке. А узор красивенький!!!!
Симпатичные образцы!
Всем хороших выходных!!!!
Как руки чешутся повязать))))) Но бисер меня не отпускает.

Заурка, Мар 16, 2019

Лена Заурка, привет! 🚩 Спасибо! 🌸
У тебя шикарный бисер 😘 , хорошо, что он тебя не отпускает 😏

Авторы
Теги
Упоминания