Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Наташа, супер топик. Наташа, а как шёлк вязать??? Скользкий?
А то я тоже все хочу прикупить и попробовать.
Как нибудь надо встретиться.

Ох,как красиво!
Редкий случай,когда я пожалела,что не вяжу крючком.

NataNick, Мар 11, 2019

NataNick, Наташа! Как всегда. Прелесть элегантная. И на тебе , увернеа, будет прекрасно.
Как давно ж я сюда не заходила...... 😑

Rise4ka, Мар 11, 2019

Таня Rise4ka, привет! Спасибо! 🌸 Я уже дня три о тебе думаю ). Соскучилась )
Этот - не скользский. И не путается. Но его больше нет. Он был в итальянском стоке несколько лет назад. Если появится ещё - сразу цапну как можно больше)
Встретиться - только в каникулы... Работа-работа... 🎉
Наталья Autumnrain, спасибо! 🌸 😃
Светлана Iceflower, привет! 🚩 Как рада снова тебя читать 😘 . Как же соскучилась по вам, девочки, оказывается 😘 . Спасибо, Света, за комплименты 🌸

Наташенька, с дефиле тебя! 💟
Такой замечательный топик не мог остаться незамеченным! 👍

Valga52, Мар 12, 2019

Оля Valga52, рада тебя видеть читать! 😃 Спасибо 🌸
Даже и в дефиле попала? Сюрприз 😃

Случайно попалось на глаза фото летнего джемперчока крючком, с узором из кос. Понравилось очень 😘
Тут же опробовала в образцах 😃 . Мятный цвет - толстенький хлопок, 250 м в 100 г. Хорошо выглядит узор, рельефно, но полотно толстовато.... Молочного цвета - шёлк, 700 м в 100 г. На нём узор теряется, рельефа вообще нет. Наверное, на мериносе бы здорово смотрелись эти паучки 😃 . Или хлопок потоньше надо взять ). Но джемперочек - супер! Обязательно когда-нибудь воплощу )
Узор перерисовала по-своему. Араны крючком вязала первый раз), ничего, нормально пошло 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, я тоже посматриваю на подобные крючковым араны. Вот такие себе сохранила

Rise4ka, Мар 12, 2019

Rise4ka, Татьяна, а есть схемы к самому первому, у которого рукава и воротник в "сеточку"? Очень понравился, я бы наверное даже связала себе такое из шелка...

fire82, к сожалению нет. Хотела потом по картинке попробовать подобрать. Планировала пробовать как довяжу рукава у свитера « авантюра» - надеюсь в выходные

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть вот такая схемка
Предлагаю замутить что нибудь крючковой- аранистое)))

О, с шишечками 😃 . Я вот паучков бы этих связала ) Но надо хлопок с метражом хотя бы 350 - 400 м в 100 г. Запасы надо пересмотреть ). Или вот ажурные араны, для них у меня вискоза есть. Надо образцы повязать )

Rise4ka, Мар 12, 2019

Rise4ka, спасибо, уже купила описание 😃

NataNick, Мар 12, 2019

NataNick, Натик, как мы по тебе соскууууучились!!!!
Топ в заглавном посте - прелесть! Филигранная работа! И араны обещают стать вкусняшкой!
Появляйся хоть иногда, а??? 😏 😊 😊 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания