Severina и Капитан: красота, уют и сладкие сны в Вашем доме.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒

С наступающим Новым годом!!!

на фотохостинг →

Дорогие осиночки! Приветствую Вас!

Что такое уют, так заполнивший дом? –
Это когда Ингины и Димины ткани баюкают перед сном.
Что такое уют? – Это атлас- и мако-сатин, а есть еще жаккард…
Что такое уют? – Это «магия» и бамбук, которым каждый рад!
Что такое уют? – Это вафелька и стеганное покрывало.
Это шторы и скатерти, которых в этой закупке не мало.
Это очень уютный дом! Пожалуйста, наслаждайтесь и радуйтесь в нем!

🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒

В помощь всем :
МК пододеяльника http://club.osinka.ru/topic-139284?p=11668111&highlight=#11668111
МК наволочки с "ушками" http://club.osinka.ru/topic-139284?p=11708911&highlight=#11708911
МК простыни на резинке http://club.osinka.ru/topic-139284?p=12259809&highlight=#12259809
"Ушки" из разных тканей http://club.osinka.ru/topic-139284?p=12508134#12508134
Двойные "ушки" http://club.osinka.ru/topic-139284?p=15719538#15719538

Все картинки темы

Девочки, напишу свой отзыв о ткани "Воришки земляники".
Я вопроеки Ингиной рекомендации всегда стираю до пошива. Прям большим куском, потом утюжу , раскрой,пошив.
Когда ткани интенсивного цвета- замачиваю сначала в ванной, как раз опередлить линяет- не линяет. Вода самая горячая из крана.
После замачивания вода из-под Воришек была нежно-голубая. Ужаса ужасного не было.
Потом стирка в машинке при 40 градусах. Стирала комплект уже раза 4, не могу сказать, что он прям вылинял.
Может порошок был агрессивный? Я стираю постельное белье Ушастым нянем, отдушка минимальная и не агрессивный. Мы же не занашиваем (если так можно выразиться) белье до черноты, все эти 100 пятен и т д - это для загрязненных вещей.

Airin-1, Янв 13, 2019
Airin-1

Девочки, напишу свой отзыв о ткани "Воришки земляники".
Я вопроеки Ингиной рекомендации всегда стираю до пошива. Прям большим куском, потом утюжу , раскрой,пошив.
Когда ткани интенсивного цвета- замачиваю сначала в ванной, как раз опередлить линяет- не линяет. Вода самая горячая из крана.
После замачивания вода из-под Воришек была нежно-голубая. Ужаса ужасного не было.
Потом стирка в машинке при 40 градусах. Стирала комплект уже раза 4, не могу сказать, что он прям вылинял.
Может порошок был агрессивный? Я стираю постельное белье Ушастым нянем, отдушка минимальная и не агрессивный. Мы же не занашиваем (если так можно выразиться) белье до черноты, все эти 100 пятен и т д - это для загрязненных вещей.

Спасибо за информацию 😃 У меня не Воришки полиняли, а темно-синий компаньон к ним. Пододеяльники, которые пошиты без компаньона, после стирки выглядят как новые. Испорчены только подушки с темно-синими ушками - шила позже и стирала отдельно от пододеяльников. Именно потому, что не занашиваем, стираю при 30 градусах большинство вещей. Порошок был одинаковым в обоих случаях.Отсюда и вывод, что "виноват" компаньон. Видимо, нужно стирать до шитья и раздельно, если компаньон темный.

Добрый вечер) небольшие хвастики 😏
Сшила-таки шторы на дачу из полульна, который мне достался в качестве приза в конкурсе. Это то, что мне было нужно. В деревянном доме, где всё дышит простотой при этом подчеркивает натуральность - это то что нужно. Да, именно натуральность!!! фото не передают весь уют, но уж как есть)

И постельное себе на новый год сшила. Подарок, так сказать. Он такой приятный. Это сатин пима (если я правильно называю, ждал долго когда хозяйка соберется 😈 )

Скоро ещё один сошью из того же прихода 😏
Спасибо огромное за ткани!

goroshinka, Янв 23, 2019
goroshinka

Сшила-таки шторы на дачу из полульна, который мне достался в качестве приза в конкурсе. Это то, что мне было нужно. В деревянном доме, где всё дышит простотой при этом подчеркивает натуральность - это то что нужно. Да, именно натуральность!!! фото не передают весь уют, но уж как есть)

И постельное себе на новый год сшила. Подарок, так сказать. Он такой приятный. Это сатин пима (если я правильно называю, ждал долго когда хозяйка соберется 😈 )

Оля 😃 , привет
Спасибо за чудесные работы 😘 💟 Красота 🎈 🎉
Шторы чудесные 🙉 Смотрятся очень органично
Комплект шикарный 👍 , это пима .
Будем ждать 😏

Всем привет! 🤗

Мои Бабочки из красивущей ткани Инги и Дмитрия:

Наволочку из трех частей кроила, чтобы все бабочки смотрели в одну сторону:

К пододеяльнику по низу пришила 4см планку с закрытым срезом 😃 , чтобы как можно больше сохранить принт бабочек и не подворачивать ткань внутрь:

А это Котики 😃

Простынка и наволочки, пододеяльник еще в процессе 😏

Игра с котиками 😃 , или как я укрощала Тенцель 😃

Простынь:
1. Обрезать кромку.
2. Начертить с лица по периметру мелом линии подгибки - 1см и 2см. В уголках под углом 45 градусов линии стачивания уголка и подгибки. Ткань пока не срезать в уголках.
3. Дать 1 строчку на 1мм от края загибая 1см подгибки. От угла до угла, со всех 4х сторон.
4. Срезать уголки по линии припуска на шов. Сшить уголки подкладывая снизу кальку. Кальку оторвать. Шовчики разутюжить, вывернуть на лицо.
5. Выполнить подгибку, сгибая ткань по второй прочерченной меловой линии и прокладывая 2 строчку в шов 1.
6. Отутюжить.

Наволочки (У меня с ушками, из двух частей, короткий клапан цельнокроеный):
1. Если короткий клапан цельнокроеный, обязательно провести меловой линией ширину клапана, в том месте где будет сгиб. Эта линия поможет в дальнейшем при заутюживании ушка.
2. Сшить наволочку по периметру. Обметать (по желанию, я обметала, ткань скользская, подумала, что после стирки нитки пообтреплятся даже внутри ушек). Приутюжить швы. Вывернуть.
3. Приутюжить аккуратно с лица швы на одну сторону. Можно на деревянной линейке. Будет проще утюжить ушки по краю. (Этот пункт по желанию)
4. Приутюжить ушки. Ткань обязательно попшикать водой из пульверизатора, она сделается шершавая и немного как бы бумажная, не будет скользить в руках и приютюжить ее можно будет без проблем.
5. По периметру вколоть булавки на расстоянии 4-5 см от края наволочки и 10-12 см друг от друга. Начертить меловую линию отстрочки ушка. Дать строчку. Отутюжить наволочу.

А как вы шьете тенцель? Есть еще какие приемы облегчающие его пошив?

Ещё один комплект. Всё! Все ткани от Инги из шкафа перешила, можно новые покупать 😈

goroshinka, Янв 30, 2019
goroshinka

Ещё один комплект. Всё! Все ткани от Инги из шкафа перешила, можно новые покупать 😈

Оля 😃 , прекрасный комплект 👍 🎉
Спасибо 😘 💟

Natatayna, Янв 29, 2019
Natatayna

Игра с котиками 😃 , или как я укрощала Тенцель 😃

Простынь:
1. Обрезать кромку.
2. Начертить с лица по периметру мелом линии подгибки - 1см и 2см. В уголках под углом 45 градусов линии стачивания уголка и подгибки. Ткань пока не срезать в уголках.
3. Дать 1 строчку на 1мм от края загибая 1см подгибки. От угла до угла, со всех 4х сторон.
4. Срезать уголки по линии припуска на шов. Сшить уголки подкладывая снизу кальку. Кальку оторвать. Шовчики разутюжить, вывернуть на лицо.
5. Выполнить подгибку, сгибая ткань по второй прочерченной меловой линии и прокладывая 2 строчку в шов 1.
6. Отутюжить.

Наволочки (У меня с ушками, из двух частей, короткий клапан цельнокроеный):
1. Если короткий клапан цельнокроеный, обязательно провести меловой линией ширину клапана, в том месте где будет сгиб. Эта линия поможет в дальнейшем при заутюживании ушка.
2. Сшить наволочку по периметру. Обметать (по желанию, я обметала, ткань скользская, подумала, что после стирки нитки пообтреплятся даже внутри ушек). Приутюжить швы. Вывернуть.
3. Приутюжить аккуратно с лица швы на одну сторону. Можно на деревянной линейке. Будет проще утюжить ушки по краю. (Этот пункт по желанию)
4. Приутюжить ушки. Ткань обязательно попшикать водой из пульверизатора, она сделается шершавая и немного как бы бумажная, не будет скользить в руках и приютюжить ее можно будет без проблем.
5. По периметру вколоть булавки на расстоянии 4-5 см от края наволочки и 10-12 см друг от друга. Начертить меловую линию отстрочки ушка. Дать строчку. Отутюжить наволочу.

А как вы шьете тенцель? Есть еще какие приемы облегчающие его пошив?

Наталья 😃 , это практически готовый мастер-класс 👍
Спасибо 💟 😘 🎉
Я ещё метки делаю на ткани до работы с утюгом 😏
Застёжку на пододеяльнике лучше выполнить на пуговицах , молния может в процессе эксплуатации повредить ткань 📌

Natatayna, Янв 29, 2019
Natatayna

Всем привет! 🤗

Мои Бабочки из красивущей ткани Инги и Дмитрия:

Наволочку из трех частей кроила, чтобы все бабочки смотрели в одну сторону:

К пододеяльнику по низу пришила 4см планку с закрытым срезом 😃 , чтобы как можно больше сохранить принт бабочек и не подворачивать ткань внутрь:

А это Котики 😃

Простынка и наволочки, пододеяльник еще в процессе 😏

Наталья 😃 , прекрасная работа 🙉
Я тоже люблю, чтоб рисунок правильно располагался .
Планка идеальная 👍
Спасибо 😘 💟

Ждём продолжения котиков 😏

Всем привет!!! 🤗

Продолжение котиков 😃 . Пододеяльник с ушками.

Ушки сделала по трем сторонам - боковым и внизу. Внизу (в ногах) пододеяльника расположена застежка на пуговки или кнопки (по желанию).
Сначала хотела сделать его на молнии, но Инга посоветовала на пуговках, прислушалась к совету гуру! Нарисовала схему узла входа в пододеяльник с ушками на пугвах/кнопках:

И сшила 😃 , Фото процесса поэтапно:

Осталось пришить пугвы или кнопки. Отутюжить и сфотать красиво готовый комплект 😃 .

ЗЫ: Ушки отстрочены с трех сторон на 7см от края.

Natatayna, Фев 06, 2019
Natatayna

Всем привет!!! 🤗

Продолжение котиков 😃 . Пододеяльник с ушками.

Ушки сделала по трем сторонам - боковым и внизу. Внизу (в ногах) пододеяльника расположена застежка на пуговки или кнопки (по желанию).
Сначала хотела сделать его на молнии, но Инга посоветовала на пуговках, прислушалась к совету гуру! Нарисовала схему узла входа в пододеяльник с ушками на пугвах/кнопках:

И сшила 😃 , Фото процесса поэтапно:

Осталось пришить пугвы или кнопки. Отутюжить и сфотать красиво готовый комплект 😃 .

ЗЫ: Ушки отстрочены с трех сторон на 7см от края.

Наталья 😃 , спасибо огромное 😘 💟 🎉
Кнопочки едут в посылке 😏
Ждём продолжения 😽

Всем привет!!! 🤗

Сфотала котиков 😃 Вот так они классно смотрятся в сшитом комплекте:

Шепотом: 😃 одеяло внутрь пододеяльника не вставляла. 🙄 Комплект отправляется в стирку после пошива, а показать насколько красиво получилось хочется побыстрее 😃

Это ушки внизу, уголок:

А вот так я пришивала кнопки 😃

Вот так в закрытом виде смотрится вход в пододеяльник:

Natatayna, Фев 12, 2019
Natatayna

Всем привет!!! 🤗

Сфотала котиков 😃 Вот так они классно смотрятся в сшитом комплекте:

Шепотом: 😃 одеяло внутрь пододеяльника не вставляла. 🙄 Комплект отправляется в стирку после пошива, а показать насколько красиво получилось хочется побыстрее 😃

Это ушки внизу, уголок:

А вот так я пришивала кнопки 😃

Вот так в закрытом виде смотрится вход в пододеяльник:

Наталья 😃 , огромное спасибо 😘 💟
Киса должна спать на кисах 🎉 👍

goroshinka, Янв 23, 2019
goroshinka

Красота неземная 😃
А сколько сантиметров заложили на подгибку внизу штор ?

Авторы
Теги
Упоминания