Наши дизайнеры предлагают - Журнал Мод
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Вот, кое-что выяснила:
журнал выходит четыре раза в год ( один из этих номеров для полных).
Последний номер вышел 14 апреля.
Купить старые журналы можно в Олимпийском, киоск 81 (1-й этаж). Работают они с 9 до 14, кроме воскресенья и понедельника. Что давольно неудобно для работающих.
Еще есть возможность заказать журналы наложенным платежом через Питерскую фирму "Соликом". Вот ее бы найти... Может у кого есть журналы, посмотрите, нет ли там ее телефона?

Морюшка ! Есть журнал . Фирма называется " Фоликом "

Адрес: г Сант - Петербург , Фирма "Фоликом ", тел. (812 )32-37-004
В журнале есть купон заказа без предоплаты.

И есть московский тел. редакции : 921-73-93

Благодарю, Маркизка!
Заказала через фирму "Фоликом" 473 номер (надеюсь, ofa не ошиблась 🙃 )
Стоимость 71 р. + почтовый сбор. (В киоске видела за 140 ⁉ )
Обещали, что придет через две недели.

В московском офисе (тел. 621-73-93) тоже можно заказывать, но там нет журналов по шитью.

Морюшка

Вот, кое-что выяснила:
журнал выходит четыре раза в год ( один из этих номеров для полных).
Последний номер вышел 14 апреля.
Купить старые журналы можно в Олимпийском, киоск 81 (1-й этаж). Работают они с 9 до 14, кроме воскресенья и понедельника. Что давольно неудобно для работающих.
Еще есть возможность заказать журналы наложенным платежом через Питерскую фирму "Соликом". Вот ее бы найти... Может у кого есть журналы, посмотрите, нет ли там ее телефона?

а номер от 14 апреля кто где видел? может кто фотки выложит?

ofa

а номер от 14 апреля кто где видел? может кто фотки выложит?

Я видела в нескольких местах. например, м Китай-город в переходе.
мне показалось, что он тоненький по сравнению с предыдущим. И еще размеры в нем в основном 46-48, а мне надо 44, поэтому я его и не купила

мне, кажется, можно, тогда без припусков кроить.

Морюшка
ofa
читать дальше

Я видела в нескольких местах. например, м Китай-город в переходе.
мне показалось, что он тоненький по сравнению с предыдущим. И еще размеры в нем в основном 46-48, а мне надо 44, поэтому я его и не купила

а еще варианты есть? Белорусская-Парк Культуры-Войковская?

ofa

мне, кажется, можно, тогда без припусков кроить.

Ofa!
А вы ведь шили из этого журнала. Как там выкройки? Точный размер дается?

ofa

а еще варианты есть? Белорусская-Парк Культуры-Войковская?

На этих станциях я не была 😑

журнал мод всегда продавался напротив цума, у них там редакция или как это называется - подъезд, массивная дверь между магазинами, никакой вывески вроде бы нет, а журналы есть, правда я давно там не была. еще там всегда приглашали в определенное время приносить свои рукоделия для журналов, кажется по понедельникам.

Вроде редакция у них на Красносельской 😈 (надо в самом журнале адрес уточнить). Я в прошлом году решила зайти и прямо там заказать недостающие номера по вязанию, благо работаю недалеко. Этот адрес - большая огороженная территория со множеством фирм, редакцию ЖМ так и не нашла (времени не было всю территорию прочесывать, а на вахте никто не знал), а потом, когда уже туда позвонила, выяснила, что журналов они в редакции не продают, только заказ по почте.
А у дяденьки в Олимпийском швейные выпуски - большой дефицит, есть только последние номера, да и то первые дни. Зато большая толпа тетенек около 😃 .
Мне подруга заказывала в Фоликоме, у них еще сайт есть, где можно взять бланк заказа, и уточнять номера по эл. почте.

OlyaК

Вроде редакция у них на Красносельской 😈 (надо в самом журнале адрес уточнить). Я в прошлом году решила зайти и прямо там заказать недостающие номера по вязанию, благо работаю недалеко. Этот адрес - большая огороженная территория со множеством фирм, редакцию ЖМ так и не нашла (времени не было всю территорию прочесывать, а на вахте никто не знал), а потом, когда уже туда позвонила, выяснила, что журналов они в редакции не продают, только заказ по почте.
А у дяденьки в Олимпийском швейные выпуски - большой дефицит, есть только последние номера, да и то первые дни. Зато большая толпа тетенек около 😃 .
Мне подруга заказывала в Фоликоме, у них еще сайт есть, где можно взять бланк заказа, и уточнять номера по эл. почте.

странно. может мы о разных журналах говорим? 😈 но там точно какая-то редакция была, и моделей они приглашали для съемок в журнал мод, я ж туда даже сунулась как-то, только оказалось что надо портфолио, фотографии всякие красивые иметь, а у меня их не было тогда 😑

м.б. около ЦУМа у них действительно представительство для работ и моделей? или уже переехали? истина в журнале в реквизитах 😂

Морюшка
ofa
читать дальше

Ofa!
А вы ведь шили из этого журнала. Как там выкройки? Точный размер дается?

ofa
читать дальше

На этих станциях я не была 😑

http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0604cdc6f26a07dajpg
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=1529

верх оттуда. По Бурде делаю, как правило, 38, здесь взяла 44. чуть маловато в плечах, зато все по фигуре. мне понравилось.. просто шила с температурой 38 и плохо соображала-припусков мало оставила.
Буду делать А-ля летние брюки из какого-то старого их номера. суть такая: два широких полотна (общий расход 2,2*1,5) складываем лицом к лицу. где-то посередине верхнего среза (забыла как называется, ладно, тогда по-простому) делается линия сидения(?) . как будто выкройка брюк переднего и заднего полотнища положена рядом встык, и вот та самая линия, куда мы деваем поп*. т.е. линия , соединяющая задние половинки и линия, соединяющая передние половинки. Застрачивается все только по ЭТОЙ ЛИНИИ. все! Боковые швы все открытые, к ним крепятся 4 завязки. обматываешь каждую ногу такой штаниной и завязываешь.
Надеюсь, что объяснила более-менее понятно.
Выложу в понедельник фотку, если интересно

ofa

По Бурде делаю, как правило, 38, здесь взяла 44. чуть маловато в плечах, зато все по фигуре. мне понравилось..

Я по бурде беру 36, значит мне и 44 может быть велик. Попробую для начала 44, а потом, если понравится, буду эксперементировать.

ofa

Буду делать А-ля летние брюки из какого-то старого их номера. суть такая: два широких полотна (общий расход 2,2*1,5) складываем лицом к лицу. где-то посередине верхнего среза (забыла как называется, ладно, тогда по-простому) делается линия сидения(?) . как будто выкройка брюк переднего и заднего полотнища положена рядом встык, и вот та самая линия, куда мы деваем поп*. т.е. линия , соединяющая задние половинки и линия, соединяющая передние половинки. Застрачивается все только по ЭТОЙ ЛИНИИ. все! Боковые швы все открытые, к ним крепятся 4 завязки. обматываешь каждую ногу такой штаниной и завязываешь.
Надеюсь, что объяснила более-менее понятно.
Выложу в понедельник фотку, если интересно

Если я правильно поняла, то подобные брюки были в каком-то летнем (июль?) номере Бурда за прошлый год.
Прошлым летом была в Египте и видела там многих европейцев в таких брюках. еще тогда мне понравилось, и как раз бурда с этой моделью вышла.

OlyaК

м.б. около ЦУМа у них действительно представительство для работ и моделей? или уже переехали? истина в журнале в реквизитах 😂

а вот что говорит яндекс 😎 :
Пошив по журналам
http://zoro.expogid.ru/?page=7&iid=227833

ну и так далее. может это конечно устаревшая информация, но про красносельскую нигде ничего нет.

Авторы
Теги
Упоминания