Наши дизайнеры предлагают - Журнал Мод
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| ЖМ №612

Уже в продаже!

| Re: Платье на лето 2017! Mari 167, Июн 29, 2017
Mari 167

Платье из журналов мод №598 (мод 28) и №601 (мод 23), выкройку снимала с первого журнала и лепила модель второго журнала... Результатом довольна, пару раз надевала его, но сфотографироваться не вышло, к сожалению фото только такие...

На мне выглядит так!

Galina_82, Сен 17, 2017
Galina_82

Девочки, подскажите пожалуйста - в журнале №595 модель 16 (платье красное) кто-то пробовал сшить по их выкройке? Мне кажется или там выкройка с ошибкой? (верх и низ переда не стыкуются). Куда надо написать, чтобы помогли разобраться?

К сожалению, у меня нет этого номера журнала, но иногда если платье трикотажное без вытачек на спинке, то спинка по боковому шву может быть короче переда см на 1,5-2 где-то... в районе талии и рёбер боковой край спинки растягивают слегка вдоль бокового шва переда на прогиб спины! В других случаях, наверное, просто искажение при переводе выкроек в электронный вид!

| Re: ЖМ №612 Mari 167, Сен 28, 2017
Mari 167, Сен 28, 2017

Galina_82
Mari 167
в трикотаже может быть так _ вытачка переведена в слабину которую в дальнейшем нужно припосадить в области (ниже проймы на участке 10-15 см )
т.к. грудь у нас именно там.
а не от талии.

Алесенок_007

Galina_82
Mari 167
в трикотаже может быть так _ вытачка переведена в слабину которую в дальнейшем нужно припосадить в области (ниже проймы на участке 10-15 см )
т.к. грудь у нас именно там.
а не от талии.

Обожаю Angel A dress, я писала вот об этом, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=SaW8ZFzuasw
Возможно Вы меня не так поняли или я непонятно выразилась в комментарии!

Припосадка в районе груди на переде - это видоизмененная выточка на груди.
Растяжение спинки в районе бокового шва на талии - это закрытая талиевая выточка на спинке.
Если такое растяжение не сделать, то в готовом изделии на спине будет складка.
При размере груди больше В и тонкой талии на трикотажных майках надо делать и припосадку в районе груди на передней части, и растяжение на талии на спинке.

Добрый день! Может есть у кого выкройки к номерам 579 и 582 отсканированные. Ну или хотя бы техописание модели 38 из №579 и модели 23 из №582.

Gaf, Апр 20, 2018
| Конструктор из ЖМ 601

Конструктор из журнала мод 601 моделей 18, 29 и 35! Хотелось швов поменьше без выточек, так как ткань замша довольно плотная, тянущаяся во все стороны (на основе трикотажа, напоминающего гладкий кримплен советских времён) Швы внутри обработаны косой бейкой, у подкладки кармана французский шов. Размер Российский 48, кусок ткани 150Х150см (надо было как-то вмещаться в него!)

А кто-нибудь знает - сколько раз в год выходит швейных номеров Журнала Мод? и в какие месяцы?

Топ сшит по выкройке жакета из Журнала Мод №557 модель №9 Жакет р-р 48.

Выкройку чуть уменьшила, чтобы убрать прибавки на свободу облегания, заложенные в жакете. Взяла только верхнюю часть до талии. Рукав укоротила на 1,5-2 см. Баску сама строила. 1/2 солнца, рассчитывала из ширины топа по талии.

Выкройка понравилась, в планах сшить ещё и жакет по этой же выкройке без изменений.

Трикотаж хб , на фото выглядит как ткань. Собственно и шила как обычную ткань: проклеивала проймы, горловину, обтачки, настрочила припуски на обтачки. Баска двойная, т.е. низ обработан вчистую. "Подклад" баски - однотонный трикотаж, он же на обтачках. Нитки в оверлоке обычные белые, а вытачки и отстрочка Amann Belfil -S 120 цвет 0600 (на фото это посветлее катушка)

Ниже разворот из журнала

читать дальше

Девочки, кто-нибудь знает, будет ли в этом году швейный журнал мод?

Usiya, Апр 05, 2012

Usiya, скажите пожалуйста у вас есть журнал мод 536

Авторы
Теги
Упоминания