Наши дизайнеры предлагают - Журнал Мод
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Hanuma71, спасибо за фото! Увидела несколько интересных моделек, однозначно надо брать)))

Здравствуйте . Может у кого есть сканы выкроек из журнал "Журнал Мод" №1 (536) 2010г. (попался бракованный). Пришлите мне пожалуйста если возможно на этот адрес : marina.kazakova.7676@mail.ru . Буду благодарна . Очень жалко что попался бракованный , выкройки не соответствуют .

Добрый день, девушки. А где эти журнальчики заказать можно?

Вышел № 584
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! А кто-нибудь выписывает этот журнал по почте? Хотела оформить подписку, да только индекс подписной, в каталоге почты России, отсутствует..

Девочки, у кого есть журнал №579? Не могу собрать модель 25. Уже раскроила ткань, кинулась шить, а в районе плеча - горловины не сходится. Описание, сами понимаете, скудное. Если надо, я и рисунок проблемы нарисую, только помогите, пожалуйста.

WildWildgirl, Июн 05, 2015
WildWildgirl

Девочки, у кого есть журнал №579? Не могу собрать модель 25. Уже раскроила ткань, кинулась шить, а в районе плеча - горловины не сходится. Описание, сами понимаете, скудное. Если надо, я и рисунок проблемы нарисую, только помогите, пожалуйста.

С большим удовольствием поучаствую в разборе проблемы. Только журнала у меня нет.
Сделайте скан и модели и технической части. Вместе да разберемся. 🙃

luv, Июн 05, 2015

Спасибо 🌸 Побежала делать фотки.

Мой кошмар, последние два дня 😡 😝

Извиняюсь за помятость ткани, мучила на манекене.

Еще не понятен вопрос с завязками... Если бы завязки, а потом плечевые швы, еще куда ни шло, но когда плечевые швы стачаны, как вставлять завязки? Но самый главный вопрос - это конечно же горловина-плечо-подборт.
Буду всем очень признательна за любую помощь!!!

WildWildgirl

Еще не понятен вопрос с завязками... Если бы завязки, а потом плечевые швы, еще куда ни шло, но когда плечевые швы стачаны, как вставлять завязки? Но самый главный вопрос - это конечно же горловина-плечо-подборт.

Предлагаю не привязываться к описанию в журнале. Осинка рассказывала, что они выкройки строят к той модели, которую им дали на съемку. То есть, модель на фото не была сшита по этой выкройке и по этой технологии. Это некоторые фантазии журнала на эту тему. И даже в самом техническом рисунке есть несоответствие выкройке. Например, борт на рисунке внизу скругленный, а на выкройке полностью прямой. Поэтому, будем думать своей головой. 😊

Если судить по фото, то кажется, что должен быть воротник-шалька, у плеча видно как отгибается. Для пошива такой шальки обычно похожий кусок (который у Вас как бы лишний) заворачивается на спинку и притачивается к ее горловине. Другой вариант - этот кусок мог бы втачиваться еще одним слоем в плечевой шов. Или он предназначен свободно болтаться. На самом первом фото (в левом углу, серое) похожая деталь просто откинута на плечо, как пелерина. Я бы предположила, что при этом и сзади должен быть тогда кусок этой пелерины. Может, его просто забыли добавить к выкройке? 😊

Насчет кулисок. Мне кажется, глупо вдевать их после стачивания плечевого шва. То есть, сначала надо сделать кулиски, потом вставить шнуры, а потом стачивать плечево шов, закрепляя все это.

WildWildgirl

WildWildgirl, напишите потом какая из идей оказалась более верной, ладно?

luv, Июн 06, 2015

Домучила, я это изделие 😡 Горловину спинки вырезала по шее, далее прям на манекене, методом наколки, сделала воротник по спинке. Шнурки вставила до соединения плечевых швов. В целом, мне нравится, что получилось.

WildWildgirl, Июн 16, 2015
WildWildgirl

Домучила, я это изделие 😡 Горловину спинки вырезала по шее, далее прям на манекене, методом наколки, сделала воротник по спинке. Шнурки вставила до соединения плечевых швов. В целом, мне нравится, что получилось.

Поздравляю с завершением изделия!
Значит, таки шалькой воротник лучше лег?
Похвастайтесь фоткой, пожалуйста. 🎈

luv, Июн 16, 2015

luv ,
Прошу прощения, что-то уведомления перестали приходить 😈 Конечно сфотографирую.

Авторы
Теги
Упоминания