Туника - от А до Я...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Дала ей название "Гармония Космоса"...
Почему так? Ведь в Космосе есть ВСЁ. КОСМОС - это пространство, где откровенные промахи и неудачи мироздания уживаются вместе с гармоничными и экзотическими созданиями Природы. Так и у меня, там есть и ляпсусы и удачи и им как-то удалось соединиться в одном месте, не сильно мешая друг другу.
на фотохостинг →


Имеет ли смысл описание всяких мелочей и подробностей?
да
95%
 95%  [ 495 ]
можно без лишних подробностей
3%
 3%  [ 16 ]
нет
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 516

Натусик, когда я сшила плечевые швы, то одела тунику на свою тушку в облегающей майке, приколола тунику к майке так, чтобы меня устраивала ширина туники, а когда сняла с себя, то откорректировала, чтобы расстояния были одинаковые по обоим бокам. И далее мне уже выкройка не нужна, я просто приколола на валик по имеющимся сантиметрам, в груди-4, с талии-6, в бедрах-8, а далее вниз получилась небольшая трапеция. По ходу дела я намечала талию красными нитками и на валике я эти реперные точки совмещала.

Веруня!!! Тлько сейчас увидела новую страничку с ответом 😳 😳 😳
Спасибо, я поняла. Смущают 2 момента:
1. майка тянется, а значит на тушке ширина может быть больше, чем на снятой майке.
2. если измерения кто-то помогал делать прямо на тушке, то момент № 1 снимается, а если ты сама на себе прикалывала и измеряла то это я снимаю шляпу 🙉

NataD, Ноя 23, 2013
Nata

... а если ты сама на себе прикалывала и измеряла то это я снимаю шляпу 🙉

Натусик, помнишь, как в фильме "Вокзал для двоих" Михалков говорил Гурченко:"Сама-сама-сама"... 😂
Майка трикотажная немного тянется, но я как-решила, что и полотно мое тоже потягивается.

alisa777

"Сама-сама-сама"... 😂

Я вот тоже все сама-сама... и знаю, как это трудно, у меня часто получается не идеально (мягко говоря) 🙄
Поэтому : Респект и уважуха! 💟
Ждем-с окончания с трепетом и придыханием.

Ну вот, довязала, уф-ф-ф, 😃 . Еще буду делать браслетик, а пока поставлю пока несколько фоток. Добавила "изюмчику" в виде жемчужинок и завязочек с кисточками в "одёжке". Ну хоть расстреливайте, не могу-у-у я без бомбошечек и кисточек, всё кажется, что чего-то важного не хватает, 😈 ...
Туника постирана, поэтому всё улеглось уже по своим местам, сетка в центральном секторе, 2-х рядная, почему-то неожиданно проявила прыть и приподнялась см на 3, ⁉ , пришлось что-то придумывать для удлинения этого сектора впереди и сзади. Сделала какие-то палочки-реснички, их же повторила и на рукаве.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

важно

Дала ей название "Гармония Космоса"...
Почему так? Ведь в Космосе есть ВСЁ. КОСМОС - это пространство, где откровенные промахи и неудачи мироздания уживаются вместе с гармоничными и экзотическими созданиями Природы. Так и у меня, там есть и ляпсусы и удачи и им как-то удалось соединиться в одном месте, не сильно мешая друг другу.
на фотохостинг →

Спасибо Вам огромное за МК .Туника прекрасна,а недочеты видите только Вы,как мастер и как исполнитель.Успехов Вам ,рассматривая Ваши работы хочется учиться и создавать что-то свое неповторимое.

Куда то пропали все слова....... 😊
Просто шик ! Именно такие произведения называются - ручная авторская работа. Вера , преклоняю коленою. Высший пилотаж !

аАааАаАа!!! Я в полном обалдении!!! Так завораживает... сказочная работа!

Верунь, поздравляю! Волшебно! Наряд прелестной инопланетянки! К НГ (и лету) готова! 🙉 А ведь космического ИК у нас до сих пор ещё не было. 😘 Ой, Вер... а ты того... не с Центавры? 👀

А я океан вижу. Ассоциация с краем берега, волнами, пеной, рифами и таинственными моллюсками.

2 Tagri_
Танюшь, и Центавра мой дом, 😏

Виола П

А я океан вижу...

О, так я как раз об этом, океан ведь тоже в Космосе!!! Так что, девочки, что вы в ней увидите - то и есть, 😃 !
Спасибо всем, девочки! Я еще буду фотки деталей вставлять с пояснениями, разберусь с настройками и буду показывать.

По плану мне еще надо сшить подклад-комбинацию из бежевого стрейчевого атласного (чтобы можно было использовать то матовую сторону, то блестящую, 😏 ) натур. шелка, ткань пока не покупала, посмотрю, что еще в магазинах есть. В общем, подклад+браслет+...сумочка (может быть... 😊 ).

Верочка! Это действительно "Гармония космоса" потому-что неземная красота! 👻
Теперь необходимо фото на "тушке" 😏, такая туника может быть и свадебным платьем!

| спасибо

Большое спасибо за эстетическое удовольствие,которое доставляют Ваши работы.Творческого вдохновления Вам на долгие лета.

alisa777, замечательно, такое произведение достойно музея.
Лет так через несколько сот наши потомки будут гадать, что же там зашифровано среди извилин 😃 Все очень красиво, а кисточки... загляденье.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания