Туника - от А до Я...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Дала ей название "Гармония Космоса"...
Почему так? Ведь в Космосе есть ВСЁ. КОСМОС - это пространство, где откровенные промахи и неудачи мироздания уживаются вместе с гармоничными и экзотическими созданиями Природы. Так и у меня, там есть и ляпсусы и удачи и им как-то удалось соединиться в одном месте, не сильно мешая друг другу.
на фотохостинг →

Все картинки темы

Имеет ли смысл описание всяких мелочей и подробностей?
да
95%
 95%  [ 489 ]
можно без лишних подробностей
3%
 3%  [ 16 ]
нет
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 510

Я бы добавила третье правило о том, что вовремя надо отменить два первых правила.
То есть надо вовремя оставить всяческие придирки к своему труду и двигаться дальше.

Всё замечательно получается, не буксуйте на мелочах.

Пользуюсь первым правилом и смотрю на фотки! Пересмотрела все по нескольку раз!!! Что-то я мелко вижу, о чем речь В упор не вижу места для применения второго правила! Интересно, что Вам не нравится? Можете показать это место?

Ansy, так ведь я же его перевязала!!! Very Happy Я из тех, кому дефекты режут глаз постоянно, поэтому лучше их сразу переделывать, а то потом, как заноза, мешает и мешает.
А вот дефекты, которые я сразу всё-таки не увидела, придется показать, а ведь это даже небольшое пространство сетки, а что было бы на бОльшем пространстве, Hm... ? А мне очень нравятся большие пространства, заполненные простой нерегулярной сеткой...
- красные - несуразные какие-то сочетания ячеек;
- черные - некрасивое соседство ячеек, сильно отличающихся по размеру от среднего;
на фотохостинг →

Я не профи, и только учусь. И не бейте слишком больно. Embarassed Но мне кажется, нерегулярная сетка - она и есть нерегулярная, что где-то в ней и появляются угловатости и треугольности.

Dushka33, я считаю, что понятие нерегулярности тоже подразумевает некую гармоничность в размерах, вот на мой выпуклый военно-морской глаз, те места, что я показала, как дефектные, смотрятся как-то диссонирующе с остальным полем сетки, мне этот перфекционизм и так уже немало крови попортил, но избавиться от желания добиться идеальности во всем, даже в мелочах, у меня не выходит, Hm... , иногда я просто устаю от этой вечной погони за идеалом, и принудительно решаю уж оставить то, что есть, таким какое оно есть. Часто это заканчивается тем, что я потом вообще убираю эту вещь с глаз долой, потому что надоедает вечно тормозить взглядом по этим шероховатостям, Rolling Eyes ...

alisa777, и теперь что? Опять распускать? Таких, как отмеченных красненьким, насчитала еще несколько штучек на разных учасках, т.ч. на мой взгляд, сеточка оправдывает свое название, как нерегулярная... Жалко работу!

Эх, сетка...
Когда я вязала первую свою учебную работу- ирландское кружево, то понимала, что сетку плету по наитию. Главным было понять общий принцип вязания и сбора мотивов.
Работу сделала, общий принцип ухватила. Прошло время и я сообразив как же делать сетку иглой( помогли кружева сплетённые прабабушкой) разобрала полностью платье и сплела всю сетку по новой. на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пришло время, я созрела и решила задачу, выполнение которой тогда было не возможно, да, и не нужно, ибо не главное.

Сейчас делаю работу и хочу понять, и хоть как-то изучить общий принцип осознанного создания композиции.
Что я этим хочу сказать.
Но вот не выходит деталь и ладно, надо оставлять и идти к главной задаче. Я до сих пор бы многого не поняла и ничего не сделала, если б "застряла", например, на не идеально связанной розочке.
Мелочь, конечно, это важно и необходимо, но если она становится главной, то лучше про эту мелочь забыть.
если в этой работе над туникой главное-искусно выполненная сетка, то стоит биться до последнего. Но, глядя на работу, я не вижу, что для мастера в этом произведении главное сетка.
( моё частное мнение.)

Ansy, да не,т пороть уже этот вариант не буду, оставляю, как есть, она мне и так уже надоела, эта туника, я от неё морально устала.
Виола П, да я уже и не пойму, на чем тут акцент поставить в этой тунике.

Теперь отпорола от основы перед, сошью плечевые швы, затем одену на себя, чтобы увидеть насколько в боках надо корректировать ширину боковых полос.

Верочка! Печаль редкая! Потому-что неидеальность этих ячеек в общем полотне кроме тебя не увидит никто, тем более на теле, которое двигается. Я с восторгом слежу за созданием этого шедевра и изъянов не нахожу.

MymiMama, Ноя 08, 2013
MymiMama

...неидеальность этих ячеек в общем полотне кроме тебя не увидит никто...

Very Happy Very Happy Very Happy , так чаще всего и происходит, да не то, что чаще, а просто 100% так, Very Happy , ну и ладно! Но всё-таки я делаю для себя, а я достойна самого лучшего! - это я так себе определила, Cock . Да и в принципе мне времени не жалко, мне интересен процесс, а стремление к идеалу никуда не денешь, Very Happy ...

Верунь, ценно то, что ты, видя эти неидеальности, акцентируешь их нам тут, в полезное назидание! Umnik

Теперь сшиты плечи, одевала на себя, измерила, сколько см мне надо ввязывать полосу сеткой. За это время я набрала некоторые 3-4 кг, у меня это периодически бывает, скоро опять сброшу. А вещь делается не на один год, поэтому надо учесть гуляния веса и сделать некоторый запас на верхнюю планку веса, как сейчас и на нижнюю планку. Поэтому в груди у меня у меня будет полоса шириной- 4 см, в талии- 6 см, в бедрах- 8 см. Если будет свободно на мне сидеть в талии и бедрах, когда вес уменьшится, то я это приветствую, я люблю вещи свободные, тем более летом.
Сделала фото со вспышкой и без неё, всё-таки по-разному выглядит. И сетка с узелками понравилась, выглядит самостоятельным украшающим элементом. Горловина мне тоже понравилась, хорошо держит форму и позволяет еще декор туда добавить, Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| спасибо.

Неземная красота.Спасибо.

alisa777, Ноя 12, 2013
alisa777

Теперь сшиты плечи, одевала на себя, измерила, сколько см мне надо ввязывать полосу сеткой. За это время я набрала некоторые 3-4 кг, у меня это периодически бывает, скоро опять сброшу. А вещь делается не на один год, поэтому надо учесть гуляния веса и сделать некоторый запас на верхнюю планку веса, как сейчас и на нижнюю планку. Поэтому в груди у меня у меня будет полоса шириной- 4 см, в талии- 6 см, в бедрах- 8 см. Если будет свободно на мне сидеть в талии и бедрах, когда вес уменьшится, то я это приветствую, я люблю вещи свободные, тем более летом.
Сделала фото со вспышкой и без неё, всё-таки по-разному выглядит. И сетка с узелками понравилась, выглядит самостоятельным украшающим элементом. Горловина мне тоже понравилась, хорошо держит форму и позволяет еще декор туда добавить, Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня нет слов!!!!это стоило стольких мучений!!!!ооочень красиво1 roza roza roza roza roza roza

На столько это эффектно, красиво, волшебно, что я даже не могу найти тех самых правильных слов, чтобы описать свои ощущения при виде этого чуда ))

Авторы
Теги
Упоминания