"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

читать дальше
Все картинки темы

tykovka, Дек 25, 2016

tykovka, картинки не видно(((

In love.... In love.... In love.... New Year New Year New Year Оксаночка и Ириша, поздравляю вас и вашу семью с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы двери Вашего дома всегда были распахнуты для счастья, и семь засовов охраняли его от бед и недугов. Желаю, чтобы ощущение праздника не покидало Вас на протяжении всего года. И пусть в наступающем году исполнятся Ваши самые заветные желания! In love.... In love.... In love.... New Year New Year New Year

Оксана, Ирина, Оля!
Поздравляю вас с наступившим Новым годом! Процветания вам, благополучия, здоровья и счастья семейного! Cock Santa, welcome!
Несу хвастики из ваших тканей, аж с ноября Laughing
Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор delovod79 на Яндекс.Фотках
Полукомбез девочке, куртка зимняя сыну, комбинезон - ваша плащевка т.серая, по-моему таслан, уже запамятовала Embarassed и неубивайка т.серая Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На лонгсливе футер с начесиком-очень классный и рибана полосатая от вас. Кулирки голубая и темно-голубая на футболке, еще с прошлогодней распродажи Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг →

Принесла хваст из отличной мембраны ЯРКАЯ ГЕОМЕТРИЯ серо-оранжевая. Утеплитель альполюкс 150, подклад флис, в рукавах и брючинах скользкая подкладочная ткань. На низ штанин по шаговому шву сделала накладки из кордуры. Выкройка сборная: Верх из Ottobre 2004-04-16, тушка Ottobre 2002-04-10. Длину штанов и рукавов увеличила на 3-5см. На рост 109 см взяла выкройки 110 размера.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поздравляю всех с новогодними праздниками Hail! Увидела в закупке кулирка клеточки,сразу нарисовался комплект для сна,шортики и маечка,заказала год назад, и только сейчас дошли руки Very Happy . Сшила для себя комплект. Все ткани с закупки девочек Very Happy
на фотохостинг →
И в догонку ,из кулирки с/л, тоже для дома. Удлененная майка под легенсы
на фотохостинг →

mare4ka1

Naduschkin, какой красивый, и не догадаешься что сами сшили) дочу вашу узнала) читаю ваш блог))

Спасибо, только сейчас сообщение увидела:))

Хочу показать флисовые поддевы из Ириного флиса - флис очень мягкий, нежный, пушистый, шелковистый.
Дочка любит поваляться на полу в прихожей после прогулки Mr. Green Поэтому белое быстро становится серым, стираю часто, сохнет очень быстро и после стирки снова сияет белизной:)

Выкройки разные, заячья неудачная, шаговый шов тянул, поэтому штанины пришлось сильно расширить. А вот с хрюшей получился отлично! Зато у заячьего комбеза есть хвостик:

Отчитываюсь.Конверт в коляску и муфта для рук.Ткани еще остались,надеюсь хватит на комбез р 74-80
Все ткани Иринины:
Плащевка с мембраной Северное сияние на СЕРОМ фоне ширина 150см
Флис однотонный св. серый2 220гр/м ширина 150см
Плащевка Jordan св. серый ширина 150см
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот так оранжевыми подвязами мне почему-то захотелось "разбавить" распродажный полосатый интерлок.
на фотохостинг →
DSC_0929.JPG
А так удалось пристроить маленькие лоскутки от кроя. Рубашечки 62 размера
на фотохостинг →
DSC_0926.JPG

tykovka, Фев 13, 2017

tykovka, напрасно надеетесь, не видно Ваших фотографий

Девочки, шьющие трикотаж, у меня к вам вопрос:
я шью уже лет 12, самоучка, шью все, кроме трикотажа.
Пару раз пробовала сшить из трикотажа на обычной машинке (оверлока нет у меня), испортила пару вещей и забросила это дело.
Сейчас мне предлагают купить оверлок Кроха за символическую 1000 рублей, и нужен совет, стоит ли брать?
На чем Вы шьете трикотаж, на оверлоке, или нужно что-то другое?
И как вообще, дилетант сможет освоить его, а то столько трикотажа суперского тут в закупках есть, а боюсь, что шить его сложнее, чем шить обычную ткань.
Вообщем, буду рада любым советам! Заранее всем спасибо =)

Авторы
Теги
Упоминания