Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nata7777, Ноя 29, 2022

nata7777, Мне конечно очень нравятся узорные варежки, но у всех ваших варежек просто огромное количество петель. Вы на каких спицах вяжете? И пряжа наверное очень тонкая.

Молнии для всех, мои варежки на женскую руку,пряжа в 100г -250 м,спицы № 2 если на женскую руку,количество петель не больше 62,набираю 56,когда на жаккард перехожу прибавляю.

nata7777, Дек 02, 2022

nata7777, просто я видимо очень слабо вяжу. Давно вязала жаккардовые варежки, тоже спицы №2 взяла, тогда они самые тонкие были, пряжа тоже тонкая,так там узор на 48 петель был. 60 петель для меня очень много.

Варежки на 78 петель вяжу на 1.5 спицах. Если хочу двойные или буду подваливать, вяжу на 2.

Девочки, здравствуйте. Довязываю такую варежку. Редко по таким схемам вяжу. Сомневаюсь насчет пальца. Вся варежка 62 петли. Палец вывязываем из одной петли (35-й), потом по достижении 13 петель скидываем на бросовую нить, и добавляем эту одну петлю, на спицах снова 62 петли. Отверстие для пальца узковато. И, получается, я должна еще 10 петель для пальца как-то по краям отверстия набрать. Вот в этом месте не понимаю. Реально вообще по такой схеме нормальный палец вывязать?
Недавно вязала по такому принципу, но там было 52 петли и так же 13 петель для пальца. И палец начинался с 3-х петель. Очень удобно получилось.
Много схем подобных пересмотрела, везде так. Палец из одной петли и соотношение примерно как в моем варианте.
Вот думаю, может, не понимаю я что-то. Подскажите, пожалуйста! Очень хочу такие варежки)

krgemilek, Дек 22, 2022

krgemilek, когда петли пальца на нить сбросили,набираете 7 петель(набирают половину петель от сброшенных) и в каждом ряду убавляете по 2 петли с двух сторон до нужного количества петель,потом когда будете вязать палец на этом месте и наберете нужное количество петель.

krgemilek, Дек 22, 2022

krgemilek, по Вашей схеме набираете 50 петель, вяжете манжету. Затем на 35-й петле формируете клин пальца. Прибавили 12 петель - всего 62 петли. 13 петель снять на дополнительную спицу, набрать 13 петель и вязать дальше по схеме. Потом берете петли с доп.спицы, поднимаете по одной петле между рядами и 13 петель из набранных сверху. Вяжете палец по схеме на 28 петлях.

nata7777, Дек 23, 2022

nata7777, НЕфремова, спасибо вам огромное! Ваши советы разрешили все мои сомнения! Я даже нашла несколько сканов оригинала и прогнала их через переводчик, там нет таких разъяснений.
Вы мне очень-очень помогли! 🌸 🌸 🌸

nata7777, Янв 02, 2023

Авторы
Теги
Упоминания