О вязаных платьях - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, подскажите пожалуйста, летнее, длинное, свободное платье, но по фигуре струящееся, запуталась в прибавках, сколько сделать см на полуобхват? 4-5 см не много на одну половину платья?

nun, Май 05, 2018

nun, я бы на полный обхват столько прибавила.

Верунька, Май 05, 2018
Верунька

nun, я бы на полный обхват столько прибавила.

Вот Я тоже думала, что на полный обхват максимум 6 см, потом в интернете посмотрела про прибавки и как-то засомневалась, пишут до 8 см...Спасибо

Верунька, Май 05, 2018

Верунька, вчера он-лайн темы просматривала. Какие модели заинтерессовали - вяжут из более толстой нити. Пока в поиске

KIra 55, Май 05, 2018

KIra 55, если пряжа тоненькая и не понятно, хватит на длинное платье или нет, я бы взяла за основу любое поправившее платье из мотивов. Не важно длинное оно или нет, его всегда можно нарастить в процесс.Мотивов можно связать больше и собрать по своему размеру.
Например вот такое платье- кардиган: верх на пуговицах и из мотивов, а юбку по кругу по схеме сверху вниз, без пуговиц, но удлиняя на сколько хватит пряжи.Или ярусами.
https://hitsovet.ru/plate-kardigan-kryuchkom/

| Платье для Татьяны

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Это прекрасное платье вязала не я-вязала
моя любимая подруга ,Танечка. Она такая знатная вязальщица, у нее много красивых вещей сделанных ее руками. Ей место на нашем форуме. И даже целая авторская тема ей по плечу. Пока я ее уговариваю на этот шаг хочу, чтобы Вы оценили эту работу.

Платье по мотивам, итальянский хлопок, сток,

У той беды одно начало...Сидела девушка скучала.Ей бы конфетку или кекс,но на беду Алиэкспресс
Там,пролистав странички две,она увидела колье.Цена то доллар сорок пять,ну как тут было устоять...
Вот тут компьтер бы закрыть,но змей то шепчет:"Платью быть!!"До цели просто клик один,бежим в вязальный магазин
Берем турецкой бирюзы,и люрекса,клубочка три.И вот к подружке на Гоа летят заветные слова:
"Ты за двоих там отдыхай,на фрукты,смузи налегай.Винишко пей,не унывай,но про меня не забывай.
Для довершенья красоты мне чуридары привези!!"Сложились звезды!.Браво!!Бис!!Так был рожден Сальвар Камиз.
Пряжа Вита Шарм ,люрекс .Спицы 3.5,жаккард по собственному эскизу.
PS Сальвар камиз - традиционная индийская одежда из рубашки-платья с узором и штанов чуридар
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Hippo), Июн 30, 2018

Hippo), и платье и стих - клёвые !!! Цвет очень красивый!!!

Добрый день!

Племяшка заказала платье-лапшу.

Не могу найти описания. Видео на эту тему в ютубе видела. Но для меня осталось многое непонятным. Может, у кого есть описание?

elsa30, Июл 09, 2018
elsa30

Добрый день!

Племяшка заказала платье-лапшу.

Не могу найти описания. Видео на эту тему в ютубе видела. Но для меня осталось многое непонятным. Может, у кого есть описание?

С этим вопросом вам сюда, там быстрее помогут https://club.osinka.ru/topic-74249

Kaori, Июн 12, 2018

Kaori, Как мне понравилось платье. К следующему лету у меня будет такое.

Здравствуйте! Открыта подача работ на вязальный конкурс августа "Сон в летнюю ночь" (платья и юбки).
Подача работ - до 15 августа, голосование - с 19-го по 25 августа.

Осинки, добрый день!

Хочу попробовать связать свадебное платье спицами и ищу идеи, но пока находится только крючком. Может, кто-нибудь видел что-нибудь подходящее?
Ажурное (будет подкладка), до колен, по фигуре, юбка-карандаш с разрезом сзади, с рукавами. Можно с открытой спиной.
Есть пряжа Filisilk Lace de Luxe, 100г/600м, шерсть с шелком.

Буду рада любым идеям!

Физик, Авг 28, 2018

Физик, посмотрите в теме: платья по шетландским мотивам https://club.osinka.ru/topic-146267?p=19687375#top там много красивых ажурных платьев из тонкой пряжи, из шелка

Авторы
Теги
Упоминания