О вязаных платьях - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

kokoladka, Спасибо за подробности о пряже! 🌸 А вот у меня вечная проблема с чехлами для платьев, без них как-то не очень, особенно ажур, я и дочь всегда подъюбники одеваем, а вот шить я не столько не умею, сколь машинку вытаскивать и налаживать проблематично 🙁 Проще спицы взять, поэтому пару раз заказывали.А вообще-то мне надо научится самой их делать.С чехлами, конечно, вязанные платья лучше смотрятся.

Julysya, 🍒 🍒 трикотажное платье обязательно должно быть с чехлом или поясной или плечевой. Сейчас под цвет поясной. Сразу изделие приобретает благородство.
По пряже добавлю : немного растянулось вниз, провела следующий эксперимент постирала сейчас в машине на программе шерсть 40% 800 оборотов. Посмотрю как высохнет. Если не подсядет то уберу 4-6 рядов перед жаккардам по низу юбки.
И ещё надо пояс соткать из оставшейся пряжи.

kokoladka, я вот тоже слышала от многих Мастериц, что если в пряжу хоть немного входит шелк или вискоза, изделие после стирки увеличивается в длину, были случаи до 10 см 🎩 А вы еще и ткачеством занимаетесь? это я про пояс. Я пока только к этому виду творчества приглядываюсь. Пояса делаю либо тунисским крючком, получается такая жесткая плетенка, или как японцы обычно- крючком, столбиками без накида.

Julysya, Апр 02, 2017

Julysya, здесь малое содержания шёлка, оттянулось немного от веса скорее всего.
Я уже приглядывалась к ткачеству, вот сволочок изготовили как раз и опробую. Буду делать...))) научиться ткачеству моя мечта. Вышивать умеем) Прясть бабушка учила.

Здравствуйте, странамамочки. Хочу похвастаться своей работой. Платье связано крючком года 2 назад. Ниточки семеновские, но название не помню. В составе есть хлопок, вискоза и шелк. Вязала крючком 2. Выношу на ваш суд.

| платье

Добрый день, сударыни!
Платье «Балу».
Пряжа- 2 нити IAFIL Art. SOLAR,( 80% альпака 20% супер кид мохер , 1800 м. в 100 гр), и 2 нити Qual от ZHS (850м в 100г).
На отделку использован остаток белого кашемира Botto Poala-Platinum.
Спицы №2,5, №2,75, №3,25, №3,5.
Общий вес 860г.

,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

добрый день, хочу похвастатся : платье, мохерь

vaiva1975, Янв 02, 2018

vaiva1975 , очень красиво. Покажите в этой теме https://club.osinka.ru/topic-95787?start=5295

Ленок), Янв 02, 2018

Здравствуйте. Давно хотела связать себе теплое платье-свитер. Не могла определиться с пряжей. Посоветовали камтекс бамбино меринос 35% акрил 65%, вязала в две нити спицами 4. Придумывала на ходу, реглан сверху без швов по кругу. И вот итог. Цвет называется "топленое молоко".

Нужен совет.
Имеющихся у меня ниток хватит на 3 полных ряда вниз, от того что на фото. Для меня коротковато, еще б пару рядков-до колена.
Мои -Пряжа из Троицка "летняя" 400 м 100 гр. В продаже их не нашла. Присмотрела пехорку жемчужную, там в 100 гр 425 м.
Если я буду вязать чередованием рядов , разница в 25 м сильно скажется на размере мотивов ? я прикладывала друг к другу мотивы связанные крючком 2 и 1,5 - визуально одинаковы, а в ряду уже есть отличие. И потом разница в цвете все равно будет. Если чередовать ряды - посимпатичнее будет, чем просто последние 2 ряда+обвязка другой пряжей ?
на фотохостинг →

KIra 55, Фев 19, 2018

KIra 55, я бы попробовала докупить нужные нитки, посмотрите в интернете - цвет у вас указан на упаковке. В этом случае расхождение тоже может быть, но уже ближе к теме.

Доброе утро.
Снова за советом. Есть пряжа Ассоль(Назар) 100% хлопок 50гр-500 м, всего 500 гр. Хочу длинное платье. Затрудняюсь с моделью. Нитка очень тонкая, какой узор будет хорошо смотреться ?

KIra 55, Май 05, 2018

Авторы
Теги
Упоминания