О вязаных платьях - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Верунька - спасибо Вам огромное за помощь! roza

Mary-Elion, Ноя 06, 2016

Very Happy Very Happy Very Happy Mary-Elion,

Добрый дом

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот дочери младшей связала. Шелк в 4 нити. Она высокая и помпончик.

WOW !!!!!
А покрупнее на фотографии посмотреть можно? Просто отпадный наряд!

| Платье доче, нужна помощь

Девочки помогите пожалуйста.
Не знаю туда пишу или нет. Если не туда, простите новичка и направьте в нужное русло.

Летом начала вязать свое первое платье девочке. на 6 месяцев. Вязала по видеоуроку. сама делала расчет и естаственно просчиталась. Распускать было жалко вязала типа на вырост. Потом закинула. Вот сейчас решила довязать, примерила на дочу, а дырочки для рукавов (проймы называются? Rolling Eyes )я оставила маленькие Confused .
А распускать жалко. По обьему норм получается, по длине подвяжу. Горловину тоже широкую наверно сделала.
Вобщем SOS. Можно как то спасти платье? или придется его распустить?

Попробую фото добавить
https://yadi.sk/d/-TA39xZ-zthqq

ПС.только ссылку получилось добавить Sad так можно?

| Re: Платье доче, нужна помощь Yuzya, Дек 02, 2016
Yuzya

Девочки помогите пожалуйста.
Не знаю туда пишу или нет. Если не туда, простите новичка и направьте в нужное русло.

Летом начала вязать свое первое платье девочке. на 6 месяцев. Вязала по видеоуроку. сама делала расчет и естаственно просчиталась. Распускать было жалко вязала типа на вырост. Потом закинула. Вот сейчас решила довязать, примерила на дочу, а дырочки для рукавов (проймы называются? Rolling Eyes )я оставила маленькие Confused .
А распускать жалко. По обьему норм получается, по длине подвяжу. Горловину тоже широкую наверно сделала.
Вобщем SOS. Можно как то спасти платье? или придется его распустить?

Попробую фото добавить
https://yadi.sk/d/-TA39xZ-zthqq

ПС.только ссылку получилось добавить Sad так можно?

вырез горловины можно исправить обвязкой, рукав пройма не увидела на фото что мало.. вы будете носить платье на такую толстенькую распашонку? или просто на маечку, на футболочку х/б? сделайте так.. отпарьте платье через марлю, наденьте маечку или футболочку и сделайте примерку..тогда уже будет видно, мала пройма или нет.. но если окажется, что мала, то здесь только распускать ..но мне кажется, что нормально..

Наталла, Дек 02, 2016

Наталла,
Спасибо за совет.
Это да, я не учла что маечка тоненькая будет. Попробую отпарить и перемерить. А обвязку сделать внутри по какой схемке можно? Я сама придумать пока не умею. Как это мне рассчитать сколько прибавок в каких местах делать? Мне ж нужно чтоб обвязка стянула как бы горловину немножко?

Yuzya, Дек 02, 2016
Yuzya

Наталла,
Спасибо за совет.
Это да, я не учла что маечка тоненькая будет. Попробую отпарить и перемерить. А обвязку сделать внутри по какой схемке можно? Я сама придумать пока не умею. Как это мне рассчитать сколько прибавок в каких местах делать? Мне ж нужно чтоб обвязка стянула как бы горловину немножко?

обвязку горловины я делаю например всегда так..3 ряда СБН ,а потом последний ряд 3 СБН, пико, 3 СБН и тд.. а как делать убавки это вам надо уже самой смотреть..

Наталла, Дек 02, 2016

Наталла, Мне надо наверно больше чем 3 ряда сбн, у меня совсем там вырез широкий. Да? или хватит и трех рядочков?

Yuzya

Наталла, Мне надо наверно больше чем 3 ряда сбн, у меня совсем там вырез широкий. Да? или хватит и трех рядочков?

Если в пряже есть акрил утюгом парить нельзя, тлько мочить и блокировка

semen, Дек 02, 2016

semen, пряжа ализе хлопок 100%

Yuzya

У вас получился симпатичный сарафанчик. Если Вы всё таки хотите его превратить в платье, довяжите "кокеткой" Для этого рассчитайте сколько петель по груди( это уже есть), сколько петель должно остаться на горловине и сколько рядов надо связать. Отсюда будет понятно сколько убавок надо делать в каждом ряду. Убавлять можно как "реглан" т.е. по несколько петель но в каждом ряду в определённых местах ( регланных линиях), а можно после 4-5 рядов убавить равномерно сразу накопившиеся убавки. Потом уже сделать обвязку горловины.

semen, Дек 02, 2016

Спасибо. За советы.
Померила на тоненькую маечку, действительно уже другой вид. И места значительно больше в рукаве.... Mr. Green
https://yadi.sk/d/PtiBysgY3245iE

Только не пойму, может к лету все же маловато будет?
С плечиков сползать оно уже не будет, если обвязку сделаю.

А еще вопросик по платью: как можно немножко его на груди поджать. Ленту втянуть? или есть резиночки какие-то, которые можно вшить или изнутри приклеить?... Hm... Хочется чтоб оно не висело мешком, а было чуток плотнее в груди и потом распушалось к низу.
Или уже ничего не исправить?

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным Мои Вам реверансы

Добрый день! Девочки, не могу вспомнить, где вязали такое платье и кто автор, может кто-нибудь помнит и подскажет? Буду очень благодарна! на фотохостинг →

Архаша, Дек 15, 2016
Архаша

Добрый день! Девочки, не могу вспомнить, где вязали такое платье и кто автор, может кто-нибудь помнит и подскажет? Буду очень благодарна!

Загляните сюда http://club.osinka.ru/topic-82937?start=0

Авторы
Теги
Упоминания