Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Mughi, Дек 27, 2019

Mughi, Волгоградские сейчас редко вычесывают, а если вычесывают, то пух дорогой....и даже вычесанный не всегда хорошего качества - не пушится.

Пуховница, так я потому и сказала, что по идее должны вычесывать. то что они этого не делают - другой вопрос.
но чисто мое имхо, стриженый пух так и должен маркироваться - стриженый. потому что это уже не пух как таковой. впрочем его должно быть и так видно - там локоны присутствуют.

Здравствуйте. Про волгоградский пух. У родственников были пуховые козы. Коз не чесали, а дёргали-щипали. Козы орут, пальцы на руках трескаются и болят. А разница в цене между стриженым и чёсаным пухом 10 рублей за 100 г. Вот и стригли.

Sveta883, Дек 28, 2019

Sveta883, я нескольких продавцов пуха просила хотя бы вычесаный пух. Говорила, что готова отдать даже двойную цену. Потому как, если посчитать, сколько времени потом на обработку уходит, сколько волос - в мусор, мне проще заплатить больше. Но нет, не хотят.

Seltsam, Дек 28, 2019

Seltsam, Зато они из какого вяжут, естественно хороший себе оставляют. Я тоже просила именно такой как у них в изделиях. Никто не прислал.

Пуховница, вот-вот! Фотографии посмотришь и думаешь: "какой классный пух!". Заказываешь и потом еще долго от шока отойти не можешь.

Что э\то вы за волгоградский принялись 🙁
Пух как пух-не пух. Жесткий, длиннющий, толстый.
Это же небо и земля: оренбург и волгоград.
Есть у меня платье из чесаного пуха волгоградское. Кто не разбирается - тому восторг. а по мне так не надо, лежит без толку.
Плед из волгоградского забрали с руками, когда продавала. Женщина очень довольна. А я была довольна, что этим пухом у меня дома не "пахнет" больше. И на дух его не надо. Избаловалась я на оренбургском! Вот это то, что мы думаем и представляем себе при слове ПУХ

Лена,балованная ты😜Я помню в детстве на базаре бабушка моя искала шаль себе именно из волгоградского пуха,но это было в середине прошлого века,тогда может иначе все было....А мне жарко в Оренбурге,просто шуба 😛

| ажурную косынку в стиле оренбурга ❤

Вот связал такую ажурную косынку в стиле оренбурга ❤
Связан из 100% мериноса .
Вязал ровно 15 дней 😊
Вес платка : 73 грамма
Размер : 148 х 65
Спицы № 2 мм
ЦВЕТ ПЕРЕДАЛСЯ НА 3 ФОТО 😍

Наконец-то купила себе книгу О.Федоровой "Так вяжут платки в Оренбурге" 😊

Натша, Мар 19, 2020

Натша,

Я тоже ищу - но мне надо с доставкой Штаты. Может кто то знает где можно приобрести?

edik, Май 04, 2020
Натша, Май 04, 2020

Кому интересно, на Wildberrires Бушухина в разы дешевле

Натша, Май 04, 2020

Натша,

Спасибо за ответ. Увы - так как у меня нет, как понимаю, телефона в РФ, я не могу даже запрос написать. А так обрадовалась - хочу обе книжки. 🙄

Натша, Май 04, 2020

Натша,

Извините за глупый вопрос - Wildberrires? это что за сайт?

Авторы
Теги
Упоминания