Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Seltsam, Дек 28, 2019

Seltsam, Зато они из какого вяжут, естественно хороший себе оставляют. Я тоже просила именно такой как у них в изделиях. Никто не прислал.

Пуховница, вот-вот! Фотографии посмотришь и думаешь: "какой классный пух!". Заказываешь и потом еще долго от шока отойти не можешь.

Что э\то вы за волгоградский принялись 🙁
Пух как пух-не пух. Жесткий, длиннющий, толстый.
Это же небо и земля: оренбург и волгоград.
Есть у меня платье из чесаного пуха волгоградское. Кто не разбирается - тому восторг. а по мне так не надо, лежит без толку.
Плед из волгоградского забрали с руками, когда продавала. Женщина очень довольна. А я была довольна, что этим пухом у меня дома не "пахнет" больше. И на дух его не надо. Избаловалась я на оренбургском! Вот это то, что мы думаем и представляем себе при слове ПУХ

Лена,балованная ты😜Я помню в детстве на базаре бабушка моя искала шаль себе именно из волгоградского пуха,но это было в середине прошлого века,тогда может иначе все было....А мне жарко в Оренбурге,просто шуба 😛

| ажурную косынку в стиле оренбурга ❤

Вот связал такую ажурную косынку в стиле оренбурга ❤
Связан из 100% мериноса .
Вязал ровно 15 дней 😊
Вес платка : 73 грамма
Размер : 148 х 65
Спицы № 2 мм
ЦВЕТ ПЕРЕДАЛСЯ НА 3 ФОТО 😍

Наконец-то купила себе книгу О.Федоровой "Так вяжут платки в Оренбурге" 😊

Натша, Мар 19, 2020

Натша,

Я тоже ищу - но мне надо с доставкой Штаты. Может кто то знает где можно приобрести?

edik, Май 04, 2020
Натша, Май 04, 2020

Кому интересно, на Wildberrires Бушухина в разы дешевле

Натша, Май 04, 2020

Натша,

Спасибо за ответ. Увы - так как у меня нет, как понимаю, телефона в РФ, я не могу даже запрос написать. А так обрадовалась - хочу обе книжки. 🙄

Натша, Май 04, 2020

Натша,

Извините за глупый вопрос - Wildberrires? это что за сайт?

edik, Май 05, 2020

edik,
я ошиблась в написании. Правильно Wildberries.
Что-то вроде Авито или ЯМ, только продаются новые вещи, а не б/у. Правильно кто-то написал торговая площадка. Сейчас мой пост тоже удалят 🙈

Натша, Май 05, 2020

Натша,
спасибо вам большое за помощь. Все рабно телефон требует - буду ждать пока на Etsy или Ebay кто нибуть выставит.

Добрый день.
Рискую навлечь на себя ваш гнев, но пока читаю первую тему никак не найду ответов на возникшие у меня вопросы. Вот такой пух приехал из Волгограда. К своему стыду, как импульсивный человек, купила его через инсту. Знаю, что надо было исследовать тему. Но...
Задалась целью, связать платок треугольный в классическом стиле, тёплый, для тётушки. Избаловала себя итальянской шерстью, да мохером. Захотела, заодно, попробовать с пухом работать. И вот ниточка пришла. И правильно ли я понимаю, что пух не ссучен с основой, а сверху на неё накручен? Сам пух очень крепкий, с основы не снимается, а откручивантся от неё. Но чистый. Если нить не ссучена с основой, это значит изделие будет фу? Есть ли способы её привести в порядок? Если глупости пишу, прошу прощения. И сори за руки, карантинное время убило маникюр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

https://club.osinka.ru/topic-137218?start=15 вам надо всю темку прочитать.......

Авторы
Теги
Упоминания