Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Любовь_М, Сен 15, 2018

Любовь_М, как в Оренбурге гребень у нас не получился.У сына не получалось с углами. Поэтому такая форма вышла. Но для мальчика 14 лет совсем не плохо.Его все равно держать ногами лучше, если чесать на столе,то получается только очень маленькие порции пуха.
И еще, углы у деревяшки при долгом использовании врезаются в тело .

Я ойя покупала на Авито. Надо только ловить- не часто встречается. И продаввец завредничала- типа почтой не отправляет- я искала кто мне сможет купить и отправить.. Нашла на ресурсе "Дару-дар" девочку из этого города, она помогла и упаковала хорошо( там, все-таки , иглы не игрушечные) и отправила.И денег за услуги даже не взяла, я уже просто хоть 100 р ей " за ножки"- кинула, а то вовсе неудобно было) Спасибо ей! Так что - в принципе найти можно) НА "Молотке"- типа инетаукцион -тоже попадаются.. Надо смотреть..

Вот счас в Москве нашла вот такие :Веретено гребень для шерсти бабины кино винтаж.. И в МагнитогорскеВеретено и гребень для шерсти : Страаашненькие ойя, но оч недорого

Notatoy, Сен 15, 2018

Notatoy, Купили ОЙЯ Настоящие? - С цыганскими Иголками?
Я озадачила местных Маргиналов )) И в местную газеты объявление дала, которая с программой, потому что 9 дней дома лежит(в основном у пенсионеров - главных носителей Информации в провинции).
Очень надеюсь что "выстрелит". 🙅

Notatoy, Сен 15, 2018

Notatoy, Состояние ужасное, конечно и ДОРОГО! Тем более, что в Магнитогорске не ОЙЯ. Надо потом ещё и подставку делать?!
Я если уж не найду, попробую найти мастера по дереву.

Lilit2018, Сен 15, 2018
Lilit2018

Notatoy, Купили ОЙЯ Настоящие? - С цыганскими Иголками?
Я озадачила местных Маргиналов )) И в местную газеты объявление дала, которая с программой, потому что 9 дней дома лежит(в основном у пенсионеров - главных носителей Информации в провинции).
Очень надеюсь что "выстрелит". 🙅

На мой взгляд- оч рабочий гребень) Завтра покажу- счас в шкапик лезть- там все спят...А то, что продают- проще подшаманить, Чем с новья делать..И новодел предлагают не дешевле 3-5 тыс...

Notatoy, Сен 15, 2018

Notatoy, я бы рада "подшаманить", но надо же Инструменты! 🌻

Платок выполнен по схеме из книги О.А. Федоровой

mil_alexander1955, красотень! А подробности? Из чего связан, какой размер и вес получились?

Seltsam, Сен 28, 2018

Seltsam Платок связан из рассказовской пуховой смесовки, 1,8х1,8 м, 32 зубца, спицы 2,5
А вот еще по схеме из той же книги палантин

mil_alexander1955, а сколько в метрах ушло? Как раз хочу связать платок подруге, но количество пряжи ограничено, а от нескольких клубков вязать не хочется.

Девочки, может кто-то прядет на заказ из пуха заказчика.
Напишите, пожалуйста в личку.
спасибо.

Платок "Ромашки" на 43 зубца.
Пряжа Лидия, 100% шерсть, 1613м/100г, в одну нить, спицы N1,75. Вес 150г, размер платка примерно 150х150см.
Всех с праздником!

L_Svetlana, Окт 14, 2018

L_Svetlana, ветлана! Из Лидии да в одну нить!!!
НИ за что бы не стала вязать: А вдруг зацепится и порвется
НО красиво! И фотка прелестная. У вас уже снег выпал? ⁉
Спасибо!!!

Студентка2014

L_Svetlana, ветлана! Из Лидии да в одну нить!!!
НИ за что бы не стала вязать: А вдруг зацепится и порвется
НО красиво! И фотка прелестная
Спасибо!!!

Елена, все хорошо, полотно не хлипкое 😃

Авторы
Теги
Упоминания