Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Доброго всем времени суток!
Связала небольшой палантин Весна из цикла Времена года дизайн Ольги Святоч.
Пряжа стоковый итальянский мохер на шелке(1000м/100 гр, но по тактильным ощущениям потолще) спицами №2,75.
Размер 13х32 зубца составил 160х60см.. расход ровно 100 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lenok-m, Июл 10, 2017

lenok-m так понравился палантин, что хотела сама связать. Но, у хозяйки нет PayPal, хожу теперь, на Ваши фото облизываюсь

Домучала мой палантин из козьего пуха. "Домучала", потому что пух был спряден прямо на основу (вискоза). Пух постоянно скользил по основе, основа расслаивалась - ужас! Девочки, не покупайте такую пряжу, поберегите свои нервы. Да и деньги. Уверенна, пух, если не подваляется, то очень быстро вылезет.
Вязала по схеме Айгуль, опять же "Летняя симфония".
Спицы - двоечка. Метраж пряжи не знаю. Ушло 130 г. Ширина - 70см и длинна 160 см.

Seltsam, Июл 12, 2017

Seltsam Если не секрет у кого покупали пряжу?,

Пуховница Надежда Новикова с ОК. С самого Оренбурга. Ну, по крайней мере так у нее в профиле стоит.

я тоже намучилась - вроде и не запрядная ниточка, но петлями постоянно собиралась, и до сих пор пух довольно активно сыплется. брала тоже как оренбургскую, вроде как аж из саракташа. теперь мучаюсь - учусь прясть сама, хоть знать буду, что в нитке))

тигра младшая вот и я решила, что проще самой научиться прясть, чем найти толковую пряжу. Первую овечью ниточку уже спряла. Дальше тренируюсь.

Seltsam, Июл 12, 2017

Seltsam Я вяжу уже сорок лет и пряжу сама пряду и не понимаю как же можно так прясть, что пух лезет постоянно??? Значит прядут запрядную и очень слабо? Не могу понять....и еще продают такую...

Девушки, я все хотела спросить и не решалась. теперь созрела. Very Happy

Я купила на одноклассниках у одной дамы пух. Уже почти три года назад. Пух волгоградский. Только вот его толщину мне не указали. Написали что приблизительно 600-700 метров и что все зависит от пуха и основы. Спряли мне где-то по 170 гр. каждого цвета.
Начала вязать, нить стала свиваться в кольца, вероятно была туго закручена. Мне посоветовал кто-то, уже не помню кто, перемотать клубки чтобы ослабить крутку. один клубок я перемотала. Но так и не начала вязать.

Вопрос в том, хватит ли мне такого количества пряжи - 170 гр. ? И какой рисунок взять?
А то я все вяжу по эскизам Светланы Логиновой, а у нее они все большого размера.

на фотохостинг →

Кто-то мне сможет что-то посоветовать?

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m Если судить по весу, то 170 гр это немало, можно хорошую паутинку связать, а вот по метражу мало, нить очень толстая - это примерно 1000 метров, на паутинку не хватит. А вы посмотрите в описаниях сколько нужно на паутинку, многие пишут метраж.

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m На палантин хватит 60*150 .
на платок - небольшой, т к нитка толстая.
можно косынку на 90 см сторона
Я бы за платок не взялась , не менее 230-270 гр - это нормальный большой платок
Наверно все же уголок.

Пуховница

А вы посмотрите в описаниях сколько нужно на паутинку, многие пишут метраж.

так в описаниях указывают расход в основном НЕ пуховой пряжи. Вот я и никак не соберусь вязать. Боюсь начну и не закончу

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m выбери менее ажурный рисунок. ажур прожорливый.
Да все мы так переживаем - то ли останется, толи не зватит. Доверься своей интуиции
Она, кажется говорит - еще подождать Cock

Студентка2014

lenok-m На палантин хватит 60*150 .
на платок - небольшой, т к нитка толстая.
можно косынку на 90 см сторона
Я бы за платок не взялась , не менее 230-270 гр - это нормальный большой платок
Наверно все же уголок.

Лена, такого веса хватит на палантин точно, если толщина 1000м. Я свои взвешиваю и приблизительно знаю на какой размер сколько уходит, а вот тут я в ступоре так как пряжа толще на вид. Мне бы теперь какой-нибудь небольшой шаблончик-рисунок найти.

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m Хватит только на косынки от Светланы Логиновой! На Ромашки "31" у меня пошло около 1000 м. Я пряла собачью шерсть, делала не сильно тонко приблизительно 700 м. По весу вышло 137 г.

Авторы
Теги
Упоминания