Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

"Олюшка"?

Seltsam, Июл 31, 2017

Seltsam да, похоже на "Олюшки"

Вайли, Сен 09, 2017

Вайли
Спасибо большое за ссылку! Не люблю этого товарища, но про платки с удовольствием посмотрела!

Seltsam, Июл 31, 2017

А мне не понравились бантики в этой модели и я их заменил на более геометричные, взятые из книги Федоровой. Мне они кажутся более транспарентными (ажурными, сквозистыми).
на фотохостинг →

mil_alexander1955 то ж не бантики, а снежинки! Но Ваш вариант тоже интересный

Доброго всем дня!
Вяжу платок по схеме В из книги Ольги Федоровой
https://img-fotki.yandex.ru/get/6514/45749192.99/0_9a103_7e2f3539_orig
Так как это моя первая большая работа в оренбургском стиле, и некоторых элементов я никогда не вязала, по ходу пьесы начали возникать вопросы Wink
Один из них - ромб пилками из косорядок, а конкретно, угол наклона. Если я правильно поняла, то правая нижняя часть ромба вяжется с наклоном вправо, а нижняя левая - с наклоном влево. Но тут возникает второй вопрос: в книге показана дорожка из пилок (соответствует правой части ромба), но почему-то фото отличается от схемы (на схеме дается наклон вправо, а на фото ясно виден наклон влево).
https://img-fotki.yandex.ru/get/6416/45749192.97/0_9a0a5_76c133b4_orig
Как вязать-то? Как на фото или как на схеме?
И с каким наклоном вязать самую первую пилку (в начале ромба)?

Простите, что фото ссылками, альбом запароленный, показать могу только так.

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-я не смотрите на фото, вяжите по схеме

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-я в оренбургской технике есть только один наклон.

Seltsam, Сен 17, 2017

Seltsam, да? а какой?
И как же тогда относиться к книге Ольги Федоровой... там неправильно написано?

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-я а где там написано о разных наклонах? Накиды идут с разных сторон от двух вместе, а сами петли вместе провязываются с наклоном вправо.

Seltsam, Сен 17, 2017

Seltsam, я совсем о другом Wink Речь идет о наклонах косорядок, а не петель

Juli-я, Сен 17, 2017

Juli-ятогда я не поняла вопроса shuffle...

Seltsam, Сен 17, 2017

Seltsam, все ОК ))) Я тот еще задавальщик вопросов Laughing Старалась изложить суть, а пропустила главное )))

Juli-я, Сен 17, 2017
Juli-я

Seltsam, все ОК ))) Я тот еще задавальщик вопросов Laughing Старалась изложить суть, а пропустила главное )))

Я думаю что вы разобрались? Книги верстают печатники и не каждый из них вязать умеет. К слову где-т читала что в некоторых схемах которые прилагаются к этой книге есть опечатки. Сама не проверяла.

Авторы
Теги
Упоминания