Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пуховница не знаю, какой термин "профессиональный", правильный. Пух просто на основу накрутили и все. Дураку понятно, что держаться там ему не за что, вот и лезет. Одно хорошо - ость тоже вылазит Laughing Хотя сам пух не плохой, мягкий.

-Cherry-, Июл 13, 2017

-Cherry- Оксана, вот спасибо! roza Значит можно смело пробовать вязать на 29 зубцов!
А спицы какого номера Вы брали?

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m тонкими нитками я вяжу достаточно рыхло, поэтому беру всегда очень тонкие спицы, но как опыт показал, многие при моей плотности вяжут на спицах 2 - 2.5 мм. (Я вязала на 1.5 -2, сейчас перешла на 1.25 мм.)

lenok-m, Июл 13, 2017

lenok-m Я бы перемерила метраж Судя по клубкам пряжа не очень толстая

s.evgeniya, Июл 15, 2017

s.evgeniya
Это как? Перематывать и прикладывать к метру?

lenok-m, Июл 15, 2017

lenok-m Ну да перемерить но не все клубки а там отмотать N количество грамм и померить метраж Заодно посмотрите что там внутри и насколько ровно напрядено Cock

Девочки-знатоки, вопрос назрел. Купила таки схему Ольги Святоч, вяжу. К слову, очень легко вяжется. У нее в описании написано, что в оренбургских платках койму в конце ряда вяжут лицевыми петлями, без накидов. То есть, когда начинаешь ряд, то делаешь накиды, а в конце ряда провязываешь накиды лицевыми.
Я вязала по схемам Светланы, Лили и Айгуль и у всех накиды/убавления в зубчиках вяжут в нечётных рядах, а в чётных - лицевые. Если честно, я с первого же палантина стала накиды/убавки делать только в начале ряда Embarassed
А как же все-таки правильно?

Seltsam, Июл 16, 2017

Seltsam Всегда вяжу как учит Ольга Федорова, здесь простой зубец, на его основе можно вязать и более сложные

на фотохостинг →

norsvet, Июл 16, 2017

norsvet это правый. А левый?

Seltsam, Июл 16, 2017

Seltsam Мне удобнее вязать в зеркальном отображении, схема зубца всегда перед глазами, чтобы не сбиться.

Seltsam, Июл 16, 2017

Seltsam
Насколько я понимаю этот вопрос, то в том случае, если вы вяжете в конце все петли зубцов лицевыми, а узор зубцов только в начале, то схема зубцов нужна только одна. Она хе всегда только в начале и таким образом только одна - правая.
PS Вряд ли в готовом изделии можно определить каким образом было связано. А как думают профи?

Seltsam, Июл 16, 2017

Seltsam
Лена, я очень долго путалась при вязании этого палантина и сбивала меня именно кайма. Я привыкла что накиды в кайме делаем только в нечетных рядах. В начале вязания несколько раз распускала, потом приспособилась.

Тоже подожду почитать что скажут профи.

Подивитесь, что немцам под видом оренбургского пуха продают http://www.krasava.de/shop/rohwolle-spinnwolle
Мне на Rav немка пожаловалась. Заказала, а он жёсткий, куча ости. Вот так разрушают репутацию оренбургского пуха.

Девочки, кто в этом году покупал пух в Козплемхозе "Губерлинское". Поделитесь впечатлениями. Решила одной пожилой даме подсобить с покупкой, чего она только не пряла в своей жизни, а вот оренбургский пух не пробовала, и загорелась. Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания