Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Носки примерно 44 размера. Связаны из Ализк Супервош . Красиво у них полосочки ложатся. Пятка Стронг.

Носки Late Summer Blues by Gudrun Neumann-Mack , пряжа Ализе Супервош

Иногда вяжу спиральные носки, когда отвлечься хочется, а тут еще и повод появился - вязала в подарок даме, у которой после инсульта не работает правая рука, так ей одной рукой очень удобно спиральки надевать.

Очередная попытка использовать остатки пряжи. Но не очень перспективная. На полоски идет максимум по 2 г пряжи. Плед лучше помогает остатки пристраивать.

Platkoved, Дек 02, 2022

Platkoved, зато какие милые носки получаются! настроеньеподнимательные

Дракошка76, спасибо! Согласна с Вами, эти полосочки привлекают внимание

Platkoved, Дек 02, 2022

Platkoved, вот точно говорят, на вкус и цвет...))) У меня наоборот, с пледами любовь не случилась - больше нравятся в использовании и уходе современные пушистики синтетические))), а на носки все остатки либо полосками без основного цвета, либо мешаниной)))
У меня все семейство в носках самовязанных зимой рассекает по дому))) это сейчас вяжу, надеюсь, к НГ ещё одну пару связать.

aeleetah, Дек 04, 2022

aeleetah, я про пледы в смысле использования остатков, Один плед для внучки я уже связала, а теперь новых остатков набралось море. Носки дома носят только дети с семьями, им и вяжу в основном. У нас дома топят хорошо, в носках жарко.

Platkoved, Дек 04, 2022

Platkoved, аж не выдержала, сходила в профиль, а в Краснодарском крае без носков по дому холодно ходить 😂 конечно, дома разные бывают, но я сижу сейчас в носках вязаных

Дракошка76, я босиком в шлепках... не у всех так топят , сестра в моих носочках дома ходит

aeleetah, Дек 04, 2022

aeleetah,

Я думала я одна такая 😡
10 листиков я поставить не смогла, поэтому пишу пост - я, когда встаю с кроватки в +15 тоже натягиваю стоячие носки - смесь всевозможной шерстки и мохера и супер рада, что у меня носки не на 90+ петлях вязаные а больше напоминают бурочки( кто помнит о чем я).

Девушки, женщины, помогите советом пожалуйста! Я в носковязании совсем новичок, связала одну пару мужчине, и сразу жаккардом… К сожалению я не ищу лёгких путей, первый раз жаккард (без протяжек, само собой), первый раз носки. И сразу столкнулась с такой проблемой, что нога мужчины едва пролезает в провязанный паголенок, а потом этот паголенок болтается на голени. Некрасиво вышло. В итоге носки в принципе большие получились, и смотрятся мягко скажем не очень… Мужчина конечно носит, они тёплые, но хотелось бы нормальные связать) И ему, и себе. Всё любуюсь на облегающие жаккардовые носочки, но понятия не имею, как такую красоту связать( Подскажите пожалуйста! Я пробовала чуть растягивать полотно, чтобы протяжки не были тугими, но это не дало эффекта.

UtochkaBulochka, Дек 06, 2022

UtochkaBulochka,

Вот здесь https://club.osinka.ru/topic-3474?p=5445210#5445210 обсуждали, что такое полотно почти не тянется ни до, ни после стирки, и носки жаккардом стоит вязать с протяжками.

А не хотите связать для мужчины носки каким-нибудь строгим узором? Сейчас так много описаний, да и самому можно подобрать по количеству петель.

Klee, Дек 09, 2022

Klee
Он любит котов, я хочу ему сделать котов на голени) А вышить сверху - плохая идея, он носит берцы, и разница в толщине носка будет сильно ощущаться.
За ссылку спасибо Вам большое, очень интересно, я на форуме совсем новенькая, ещё не всё осмотрела)

UtochkaBulochka, Дек 09, 2022

UtochkaBulochka,

Я сама плохо здесь ориентируюсь. А носки с кошками есть в большом количестве у этого дизайнера https://www.ravelry.com/patterns/search#query=lumi%20karmitsa%20cat&sort=best&view=captioned_thumbs&page=1 Если вы зарегистрированы на Равелри, там можно и воплощения посмотреть. На мой взгляд - очень удачные. Хотя для мужчины в берцах, может, слишком трогательные. 😃

Авторы
Теги
Упоминания