Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

elenML, Окт 12, 2022

elenML,
Секрет действительно есть.

Вот схема👇

Rady, Окт 12, 2022

Rady,
Спасибо большое. Как все-таки по-разному узор выглядит в зависимости от ниток! Не устаю удивляться 😃
Заберу схему себе в копилку - люблю такие и не навороченные, и интересные варианты.

Такого добра полно, если начинаю пар по 30-40 вяжу

Superwash comfort socks
Цвет 21
Спицы 2.5
64 петли
Укреплённая пятка
Крестообразный набор
Размер 38
Узор для носков подсмотрела у Маринай ( ютуб )

Не вяжу носки просто так, не зная кому они точно будут подарены. Но здесь не удержалась. Новая книга Луми Кармитса заставила взять в руки сначала карандаш и листок в клетку, а потом и спицы. Узоров отрисовано несколько, связан только один. Интересная пятка. Простая в исполнении, подойдет новичкам. Садится тоже неплохо, ноге удобно. Но практичность полностью оценить смогу, когда свяжу себе. А пока носочки на 38 размер, пряжа семеновская Ольга (белая) и австралийский меринос (коричневый) от Пехорки, спицы 2,5мм.

НатТусся, Окт 31, 2022

НатТусся, Очень красивые носочки, и сфотографировано со вкусом! Скажите пожалуйста, вы размер вяжете по раздвигающейся форме ? Или рассчитываете как-то иначе?

polarstar, Окт 31, 2022

polarstar, вяжу "на глаз". За многие годы вязания носков уже знаю какой будет размер на тех или иных спицах с той или иной пряжей. Ну и измеряю соответственно длину от пятки до мыска. Блокираторов у меня нет никаких

Носочная фея недавно меня посетила и оставила вот это
по описанию модели Ach wie gut, dass niemand weiß by Micha Klein с Равелри
очередная попытка утилизировать остатки пряжи от предыдущих носков. Попытка слабенькая, на одну полосочку уходит не больше 2 г
захотелось попробовать модель 103-5 Socks knitted in garter sts sideways by DROPS design. Нравится, как в подобных моделях ложится узор носочной пряжи
очередные носки с пяткой стронг, а заодно проба новой для меня пряжи - белорусский меланж
ализешный супервош

Носочки из носочной пряжи 375м-150г. Связаны от мыска( набирала турецким способ https://youtu.be/1axrVV0811I )

Мысок и пятка связаны на спицах 2,5мм, остальное на 3мм. Вязала резинкой 1х5 дальше 1х1 и закрывала иглой( только последний ряд связан на 3,5 мм , чтобы не стягивало ). У меня было немного остатков зелёного цвета. И получилось из одного мотка 2 пары. Одна весит 90г, а другая 98г.

Отчет за дачный сезон🙂
Еще не постираны(

Носки - серые мужские, размер 43-44.
Пряжа Drops “Nord” 50г/170м - первый раз вязала носки из этой пряжи - очень понравилась!
Состав альпака/па/шерсть - 45/30/25%;
Спицы #2,5;
Набор 64 петли;
Резинка 1х1 ( со скрещёнными лицевыми);
Пятка “Strong”;

Носки - цвет ‘’сливовый’’, с небольшими аранами;
Размер 39-40;
Пряжа Grundl “Pearl mit Kaschmir” 50г/200м;
пряжа очень крученая, скользкая, думала, просто лицевыми вязать, будет косить. Носки при стирке сильно растянулись 😨, но когда высохли - пришли в первоначальное состояние.
Пряжа понравилась, но второй раз из неё вязать Носки не решусь. 😊
Набор 66 петель, спицы 2,5; весят 80г

Доброе утро!
Носки мужские. Серые-меринос с эластаном и козий пух. Пятка стронг и арка стопы. Оранжевые-носки "Карте" Спицы 2,0

Авторы
Теги
Упоминания