Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

htgrf2,Валя,у вас получается ближе к мыску визуально пошире Я всегда на середине стопы убавляют пару петелек(смотрю сколько-по рисунку),мне кажется нога в сторону пальцев сужается Меня так дочка попросила делать(у ней нога узкая),так и вяжу всем 😈

IaO, Июл 21, 2022

IaO, Инна, мысок прилегает к ноге плотно. Может быть ракурс фото такой? Я этим приёмом пользуюсь, когда вяжу носки жакардом. Спасибо за совет.

| Re: Из журнала «Носочное путешествие» часть I October, Июл 20, 2022
October

Оранжевые носки — оригинал. Бежевые — моё воплощение.
Пряжа Adelina Jake, спицы 2.0. Расход на два носка 58 гр.
Если буду вязать такие ещё раз, узор на паголенке свяжу и сзади. Гладь и узор имеют разную плотность. Это практически не заметно в изделии, но не идеально.

ИНтересный для меня рисунок, носочки красивые 🌸 🌸 🌸
как раз задумала связать аранистые носочки и именно с такими микрокосками по бокам рисунка )))
Скажите что там за рисунок. НЕ разгадала. Вижу что идут 2 петли перевернутые лицевые, потом ЧТО ТО и еще петля или 2 перевернутые лицевые. А вот что между этими перевернутыми петлями не вижу. Не то рис, не то.... не видно на фото
Черной стрелкой пометила место. Можно подсказать? это не страшная коммерческая тайна? 😈 😈 😈 😏

Доброе утро!
Носки (гольфы) "Кофейные". Меринос+ носочная пряжа. Спицы 2.0. Пятка бумеранг.

htgrf2, Июл 22, 2022

htgrf2, красивый рисунок кофейных носочков, а уж стопа какая!

Platkoved, Июл 22, 2022

Platkoved, Алла, спасибо огромное! Мы со Степаном старались.

Ах какая красота!!!👍👍👍👏👏👏🌹🌹🌹

IaO, Июл 22, 2022

IaO, Спасибо огромное! Степана в нос поцеловала. 🌸

htgrf2, Июл 22, 2022

htgrf2, Ух и интересная работа! Валентина, спасибо , так то удивила!!!! 🌸 🌸 🌸

Носки (гольфы) "Кофейные". Меринос+ носочная пряжа. Спицы 2.0. Пятка бумеранг.

Вот интересная веселая история потом была. Я захотела конечно поискать схему. ТАкие маленькие схемы редко бывают в инете. И что ты думаешь? Сходу нашла твой пост на Осинке через ГУгл, а схемы сходу так и не нашла.
ГУгл тебя знает, а схему - нет 😈 😈 😈

Возможно и свяжу зимой, когда снег ляжет на землю, да бурю, зелено-сизые елки на даче укроются белым пухом, у теплой печки так то приятно будет поколдовать спицами 😏

Передумала. Сейчас и свяжу . Есть на ВК акция - носки в Донбасс. Свяжу и отправлю. ПУсть мужики улыбнутся, натягивая их на ножки. не только тепло, но и вкусно. И пусть поправляются быстрее

Студентка2014, Лена, привет!
Ну всё, я вошла в историю))))
Носки в свободном доступе:
https://www.liveinternet.ru/users/5580403/post378578845/
Вяжи на здоровье! 🌸

htgrf2, Июл 23, 2022

htgrf2, Валентина, на чашке кофе 18 петель подряд одним цветом. это верхний ободок чашки. ТЫ их как вязала? Жакард без протяжек. Как это с изнанки?
Многовато все же петель то.

Студентка2014, Жаккард без протяжек у меня вызывает зубную боль. Лена, не могу я с двух рук вязать жаккард. Делала всё проще: через три петли по изнанке перекрещивала вторую нить. И напёрсток мне тоже не зашёл. Не то пальто.

htgrf2, Июл 23, 2022

htgrf2, а мне через три петли не нравится, а вот кидать то с правой, то с левой - прелестно )))))
В общем как кому нравится. Самое главное: не тянет полотно? ТЫ на 78 петель так и вязала, как я посмотрю. Не сокращала рисунок?

Студентка2014, Лена, я вначале сократила до 64, но потом всё распустила и начала на 78 петель. На 64 маловато в паголенке.
Покажи обязательно, что у тебя получится.

Авторы
Теги
Упоминания