Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Давненько носки не вязала, а тут пришлось вспомнить,
маленьким ножкам тепло должно быть))))

вся информация по носочкам у меня в теме

Носочки из 100% вирджина (в три нити )
800 м -100 гр.
Спицы - 2.5
Размер 38 и 39 .
Набирала 64 петли .
Пятка уплотнённая .
Узор бирюзовых носков по МК Маринай (ютуб)

| Жаккардовые носочки

Всем привет! Решила поделиться с вами первыми результатами 😈
Для тех, кто любит жаккард — замечательный вариант "вложить в дело" самые короткие кусочки пряжи.

Привет, купила себе блокатор для носков. Ну и носки , вязались от мыска и захотелось расположить аран с боку. Начинала как пятку бумеранг, с закрытием петель были проблемы...связала 3 ряда лицевой глади и просто закрыла. Мысок-пятка-резинка связаны из контрастной пряжи. Спицы 2,25мм для аранов, для пятки-резинок-мыска 2,0мм

А это мой эксперимент...Хотелось из одинаковых ниток и из одинакового расположения полос получить разные носки. Как вы думайте, получилось?
Здесь тоже основные спицы 2,25мм и пятка-мысок-резинки 2,0мм.

Ну и просто носочки.

Rady, Май 01, 2022

Rady, Наташа как всегда очень красивые носочки. Есть вопрос по блокаторам удобно что они на многие размеры?Раздвижные.
И ещё где вы их заказывали, тоже такие хочу, находила только деревянные, а хочу как у вас пласмасовые. Живу в Германии.

elena0307, Май 02, 2022

elena0307, благодарю
Заказывала на .Amazon.de
Red Suricata Sockenblocker, verstellbare Größe, 1 Paar Sockenspanner zum Stricken und Häkeln

Да, вполне устраивает.

Rady, Май 01, 2022

Rady, Наташа, для чего его еще можно применить кроме придания формы носкам?
Я на них посматриваю, но так и не решила насколько эта вещь нужная.

Студентка2014

Rady, Наташа, для чего его еще можно применить кроме придания формы носкам?
Я на них посматриваю, но так и не решила насколько эта вещь нужная.

Я купила для фотографирования этих самых носков .

Platkoved, Сен 13, 2021
Platkoved

Носки из пряжи, которую сестра хотела выбросить

Короткие секции в полотне ложились слишком своеобразно, образуя некрасивые пятна. А в носках пряжа вполне неплохо смотрится. Состав не знаю, похожа на шерсть с добавкой, добавила тоненькую ниточку мохера, однотонная - Alize Lanagold Fine

Суперские носки, отличная идея.

Устинья, Май 03, 2022

Носочки Aragorn by Janneke Maat . Несмотря на отсутствие перевода, в описании разобралась. Процесс понравился, интересная идея пятки. Пряжа Nako Pure Sock, ушло 85 г, спицы 2,5

Rady, Май 02, 2022

Rady, огромное спасибо,за полезную информацию.

Авторы
Теги
Упоминания